Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2024, 18:44

Хабаровский край участвует в конкурсе инклюзивных практик

Автор:
Илья Аверьянов/ИА PrimaMedia
Хабаровский край представил восемь заявок в конкурс инклюзивных практик "Открыто для всех". Целью конкурса является распространение инклюзивных решений для улучшения жизни людей с ограниченными возможностями. Участниками могут быть государственные организации, предприниматели и некоммерческие организации, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства края.

В Хабаровском крае проживает более 63 тысяч людей с инвалидностью, включая более 5 тысяч детей. Власти активно поддерживают инклюзию в регионе, сотрудничая с бизнесом и общественными организациями. Кроме государственных льгот, предусмотрены 15 краевых мер поддержки инвалидов, включая компенсации на транспорт, газификацию и адаптацию жилья, а также обеспечение средствами реабилитации и социальная помощь.

Край также уделяет внимание трудоустройству инвалидов. Работодателям предоставляются гранты в размере 200 тысяч рублей на оборудование рабочих мест для сотрудников с инвалидностью. С 2020 года на эти цели выделено более 3 млн рублей, создано 20 рабочих мест. В 2024 году гранты получили три организации на создание семи рабочих мест для инвалидов.

Отметим, что национальная социальная инициатива "Открыто для всех" включает в себя всероссийский конкурс инклюзивных практик. Конкурс оценивает практические решения, направленные на адаптацию товаров, услуг и сервисов для людей с инвалидностью и улучшение их качества жизни. Заявки оценивают эксперты из различных областей, включая профессиональное сообщество, общественные организации и органы власти.
Печать
Семинар с участием председателей всех ТИК Сахалинской области23:02В Ненецком АО формируют мобильные огневые группы22:52В Кировской области партии заключили соглашение о прозрачности выборов22:40В Омской области разработали Стратегию развития креативных индустрий22:32Матвиенко и Бельский обсудили развитие системы образования в Петербурге22:22Опыт Амурской области представят на форуме КМНС в Чите22:10Первышов выступил на форуме Фонда «Защитники Отечества» в Москве21:58Участники «Вятского корпуса» защитили выпускные работы21:47Коновалов: Проект «Чистый воздух» – реальный эффект для экологии Хакасии21:35Владислав Гриб осудил денежные вознаграждения за сообщения о ПДД21:23ОП Челябинской области подготовила более 3 000 наблюдателей21:10На Ямале планируют обновить флот пассажирских речных судов20:58Лимаренко отметил тройку лидеров областного инвестиционного рейтинга20:4650 инициатив по улучшению жизни предложили ямальцы в Честном маршруте20:36Дудчак: Украина начала готовиться к отставке Зеленского20:25Приморье готовит к ВЭФ около 20 инвестпроектов20:13Пять ветеранов СВО представляют Коми на форуме «Вместе победим!»20:01Связь 5G появится в российских городах-миллионниках до конца 2027 года19:53Обучение общественных наблюдателей завершилось в Нижнем Новгороде19:39Мантуров рассказал о задачах подкомиссии по безопасности инфраструктуры19:29Спикер облдумы Матузов принял участие в образовательном форуме в Воронеже19:07Революции в Европе не будет, но от этого не легче19:04ДЭГ в Москве: инфраструктура участия18:59Гимназия Нового Уренгоя возглавила рейтинг лучших школ Ямала18:59Россия заняла четвертое место в мире по числу миллиардеров18:48Итоги ГИА в Нижегородской области18:39Кинокритик назвал миллиардные убытки российского кино антирекордом18:32Десять школ Томска вошли в число лучших в РФ по конкурентоспособности18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31