Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2024, 18:44

Хабаровский край участвует в конкурсе инклюзивных практик

Автор:
Илья Аверьянов/ИА PrimaMedia
Хабаровский край представил восемь заявок в конкурс инклюзивных практик "Открыто для всех". Целью конкурса является распространение инклюзивных решений для улучшения жизни людей с ограниченными возможностями. Участниками могут быть государственные организации, предприниматели и некоммерческие организации, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства края.

В Хабаровском крае проживает более 63 тысяч людей с инвалидностью, включая более 5 тысяч детей. Власти активно поддерживают инклюзию в регионе, сотрудничая с бизнесом и общественными организациями. Кроме государственных льгот, предусмотрены 15 краевых мер поддержки инвалидов, включая компенсации на транспорт, газификацию и адаптацию жилья, а также обеспечение средствами реабилитации и социальная помощь.

Край также уделяет внимание трудоустройству инвалидов. Работодателям предоставляются гранты в размере 200 тысяч рублей на оборудование рабочих мест для сотрудников с инвалидностью. С 2020 года на эти цели выделено более 3 млн рублей, создано 20 рабочих мест. В 2024 году гранты получили три организации на создание семи рабочих мест для инвалидов.

Отметим, что национальная социальная инициатива "Открыто для всех" включает в себя всероссийский конкурс инклюзивных практик. Конкурс оценивает практические решения, направленные на адаптацию товаров, услуг и сервисов для людей с инвалидностью и улучшение их качества жизни. Заявки оценивают эксперты из различных областей, включая профессиональное сообщество, общественные организации и органы власти.
Печать
Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031