Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2024, 18:44

Хабаровский край участвует в конкурсе инклюзивных практик

Автор:
Илья Аверьянов/ИА PrimaMedia
Хабаровский край представил восемь заявок в конкурс инклюзивных практик "Открыто для всех". Целью конкурса является распространение инклюзивных решений для улучшения жизни людей с ограниченными возможностями. Участниками могут быть государственные организации, предприниматели и некоммерческие организации, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства края.

В Хабаровском крае проживает более 63 тысяч людей с инвалидностью, включая более 5 тысяч детей. Власти активно поддерживают инклюзию в регионе, сотрудничая с бизнесом и общественными организациями. Кроме государственных льгот, предусмотрены 15 краевых мер поддержки инвалидов, включая компенсации на транспорт, газификацию и адаптацию жилья, а также обеспечение средствами реабилитации и социальная помощь.

Край также уделяет внимание трудоустройству инвалидов. Работодателям предоставляются гранты в размере 200 тысяч рублей на оборудование рабочих мест для сотрудников с инвалидностью. С 2020 года на эти цели выделено более 3 млн рублей, создано 20 рабочих мест. В 2024 году гранты получили три организации на создание семи рабочих мест для инвалидов.

Отметим, что национальная социальная инициатива "Открыто для всех" включает в себя всероссийский конкурс инклюзивных практик. Конкурс оценивает практические решения, направленные на адаптацию товаров, услуг и сервисов для людей с инвалидностью и улучшение их качества жизни. Заявки оценивают эксперты из различных областей, включая профессиональное сообщество, общественные организации и органы власти.
Печать
Дмитрий Артюхов завершил поездку в Муравленко09:29Суд в Самаре отменил регистрацию кандидата в Госдуму от КПРФ09:18Фестиваль культуры «Владивостокские сезоны» пройдет в дни ВЭФ-202609:08Строительство Арктического центра выходит на финишную прямую08:56ВСУ обстреляли ракетами село на Белгородчине: 6 жителей погибли08:45В Находке открыли «Тропу осьминога»08:42Глава Сахалинской области подвел итоги визита президента на Курилы08:31Верховный суд 17 августа рассмотрит жалобу «Яблока»08:19Регистрация кандидатов в депутаты Госдумы завершена08:03В Северной Осетии ввели новую меру поддержки многодетных семей16:45Как на Сахалине прошел молодежный форум "ОстроVа"16:32В Бурятии назвали лучшего вожатого 2026 года16:25IT-шники из КНДР финансируют ядерную программу16:16В Новом Уренгое определили места для предвыборной агитации16:03Губернатор Воронежской области Александр Гусев проведет прямую линию15:54В Общественной палате предложили открыть вечерние группы во всех детсадах15:34Ростислав Гольдштейн взял под личный контроль проблемы отдаленных сел15:19Армия России штурмует ключевые высоты под Славянском15:05Праздник православной культуры «Пензенский спас» объединил жителей региона14:03В ОАЭ запустили китайские беспилотные такси12:51В Кировской области начали выдавать сертификаты на реабилитацию детей12:18Начало конца мировой финансовой системы12:01На Ямале планируют увеличить финансирование генетических исследований12:00Оппозиция пытается оживить вялую кампанию11:50Рейтинг самых популярных профессий среди жителей Коми11:42Татьяна Голикова посетила Челябинскую область с рабочей поездкой11:30822 БПЛА уничтожили над регионами России и акваториями морей за ночь11:24Центральный узел Москвы как драйвер для регионов11:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31