Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2024, 11:42

Какие вопросы накопились к губернатору Севастополя от жителей

Фото с сайта:
Forpost
Накануне прямой линии губернатора Севастополя Михаила Развожаева с горожанами, которая запланирована на 18:30 3 декабря в эфире правительственного телеканала, редакция ForPost вышла на улицы города, чтобы поинтересоваться, какие вопросы у жителей накопились к главе исполнительной власти региона.

«Я хотел бы решить проблему с тем, что в городе очень много алкоголиков, наркоманов на улицах, людей в неадекватном состоянии. Многие женщины боятся из-за этого выходить на улицу в тёмное время суток», — говорит житель Севастополя.

Одна из горожанок отмечает необходимость решения проблемы с контролем расходования бюджетных средств:

«Прежде всего <решить> проблему коррупции. Вот, например, немалые деньги потрачены на ремонт подземного перехода на остановке „Памятник Матросу Кошке”, а его снова ремонтируют. Сквер на ул. Паршина — снова снимают асфальт, который недавно положили. Вообще проблем много. Есть проблема с транспортом, очень много люди жалуются на дороги — проблемы с транспортными развязками, поскольку все утром стоят в пробках».

Жительница Качи, например, отмечает актуальность проблемы с парковками рядом с детскими учреждениями образования.

«Мы живём в посёлке Кача, и у нас на территории рядом с недавно построенным детским садом нет парковочных мест для автомобилей, и территория, по которой дети идут в этот детсад, — не оборудована. Там есть тротуар, но он — в аварийном состоянии. Хотелось бы этот вопрос решить», — говорит она.

Волнует горожан и проблема безопасности: «К губернатору единственный вопрос — о количестве сотрудников полиции. Есть какие-то патрули, но их недостаточно. И почему у нас так много бездомных на улицах? Есть и вопросы по поводу чистоты города».

Обращают внимание горожане и на проблемы внутриквартальных дорог.

«Проблема — ремонт дорог, которые ведут к дачным участкам, дороги во дворах. У нас, например, наш двор на Бориса Михайлова, 3а, там на машине просто не проехать. После дождей там огромные лужи. И всякий раз, когда звоним, то слышим ответ, что ремонт запланирован на следующий год, потом снова — на следующий и снова — на следующий», — говорит горожанка.

Не потеряла актуальность проблематика городского общественного транспорта:

«Есть проблема с 12-м автобусным маршрутом, который ходит по маршруту „Хутор Лукомский — пл. Нахимова”. Автобус ходит нерегулярно, и жителям приходится ожидать его очень долго».

«Очень хочется, чтобы наш город был чист, — отмечает одна из собеседниц редакции. — Улицы действительно очень грязные».

От губернатора просят и внимания к гражданам с маленькими детьми.

«Поскольку я мама с маленьким ребёнком, то у меня проблема — недостаточное количество пандусов в городе. Коляску приходится постоянно сносить на руках — в центре города — это проблема, причём везде», — делится жительница города.

Прозвучала также вполне конкретная просьба о помощи пострадавшей на пожаре женщине: «У моей знакомой пожилой женщины сгорел дом. Это был частный дом, а помощь от государства она получила очень маленькую. Женщина живёт одна, и хотелось бы понять, можно ли ей как-то помочь».

Павел Истомин
Печать
Система энергоснабжения Европы абсолютно ненадежна13:57Файлы Эпштейна – эпитафия старому миропорядку?13:44ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям13:33Пока регистрация в МАХ была по желанию, вопросов не было13:15ЦИК РФ исключил недружественные страны из списка наблюдателей12:52Лучшие муниципалитеты Приморья получают дотации за работу с инвесторами12:46ЕР представит раздел о промышленности в новой народной программе12:38Возвращение в Госдуму напророчили волгоградскому коммунисту Таранцову12:22Краснов: Общий тренд на гуманизацию уголовного правосудия сохраняется12:09Кожемяко обозначил ключевые направления развития социального туризма12:02В России работает анонимный чат психологической помощи участникам СВО11:52В Волгоградской области задержаны участники террористического сообщества11:37В ХМАО назначили нового главу ФАС11:30Дмитрий Медведев посетил завод «Уральские локомотивы» в Верхней Пышме11:18Соцсети окончательно превратились в главный источник информации10:57Володин: Санкции бумерангом ударили по их инициаторам10:41В Вологодской области обновят правила розничной продажи алкоголя10:29С поста мэра – в стены заксобрания: логичное и ожидаемое решение10:16В Чувашии утвердили новую схему избирательных округов10:05Дональд Трамп на год продлил санкции против России09:50В Пхеньяне открылся IX съезд Трудовой партии Кореи09:37Суд конфисковал у экс-депутата Госдумы активы на 23 млрд рублей09:21Глава Бурятии обсудил сотрудничество с генконсулом Узбекистана09:06Премьер Венгрии обвинил Киев в подрыве «Северного потока»08:52«Новые люди» открыли общественный штаб по выборам-202608:37Аксенов призвал наказать глав Евпатории, Керчи и Феодосии08:1922 февраля пройдут парламентские выборы в Лаосе08:03В Краснодаре открыли выставку «Защитники Отечества»23:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728