Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2024, 08:58

Трутнев подвел итоги двух лет работы Центра «Воин»

Автор:
Антон Шевченко, khabkrai.ru
Два года исполнилось с момента создания Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи "ВОИН".

Центр реализует для школьников и студентов программы по патриотическому воспитанию и военно-спортивной подготовке. Итоги работы организации подвел Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

– Многие ребята, пройдя школу центра "ВОИН", начинают дружить со сверстниками из других городов. О центре они говорят, как о важном событии в жизни. Многие стремятся вернуться сюда снова. Уверен в том, что курсанты, прошедшие школу центра "ВОИН" будут усерднее стараться стать сильнее, ответственнее, подготовленнее, а значит, будут делать сильнее и всю страну, – отметил Юрий Трутнев.

По его словам, за два года Центр "ВОИН" подготовил более 40 тысяч курсантов и 400 инструкторов, провел сотни мероприятий, принял участие в десятках всероссийских и международных форумов.

В Хабаровском крае филиал Центра "ВОИН" открыт в мае 2023 года на базе Краевого дворца единоборств. С ноября прошлого года учреждение располагается в региональном отделении ДОСААФ России Хабаровского края. В филиале оборудованы тир для стрельбы из пневматической винтовки и оружейные комнаты, спортивный зал, кабинеты тактико-специальной, огневой, медицинской подготовки, БПЛА. В прошлом году за счет средств краевого бюджета закуплены различные модели оружия, страйкбольное оборудование, системы лазертага, модели беспилотных летательных аппаратов, манекены и прочий инвентарь. Работу с курсантами в филиале Центра ведут 24 инструктора, прошедших дополнительную подготовку в ведущих высших военных, спортивных и педагогических учебных заведениях России.

– Каждый день на протяжении этих двух лет работы вы делаете все, чтобы воспитать новое поколение патриотичных, сильных, ответственных граждан нашей страны. Филиал Центра "ВОИН" в Хабаровском крае действует с 2023 года, и его результаты говорят сами за себя. И если в прошлом году он подготовил 1413 человек, то в нынешнем году – уже в два раза больше. Уверен, на достигнутом вы не остановитесь. Спасибо за вашу работу! – поздравил Центр с годовщиной создания губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин.

Напомним, в сентябре глава региона принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года в филиале Центра "ВОИН" в Хабаровске. Губернатор отметил вклад инструкторов, на которых возложена ответственность по воспитанию будущих защитников, и подчеркнул, что обучение в Центре подготовит ребят не только к возможной будущей службе, но и к жизни.
Печать
В Курской области проверили качество воды в рекреационных зонах17:54Российское правительство закончило работу над законопроектом об ИИ17:45Дмитрий Миляев дал поручения на заседании штаба в Новомосковске17:30Представитель «Опоры России» предупредил о последствиях топливного кризиса17:18Простое человеческое «спасибо» тем, кто стоит за бойцами16:59Президент выразил соболезнования в связи со смертью Сергея Иванова16:50Начало борьбы за наследство MAGA16:41На Дону к выборам-2026 подготовят более 6 тысяч наблюдателей16:31Партия пенсионеров утвердила список кандидатов в Госдуму16:21Еще три района на Алтае преобразованы в муниципальные округа16:11Сильные позиции не обретаются в изоляции15:58Сергей Иванов умер в возрасте 73 лет15:48Глава Тувы обсудил сотрудничество с вице-премьером Монголии15:33На местных выборах в ЕАО началось выдвижение кандидатов15:20Люди хотят видеть живую власть15:03Хоценко назначил главу минимущества Омской области14:51ВЦИОМ: «Новые люди» стали второй по популярности партией14:37В Партии пенсионеров поддержали стратегический курс Путина14:24Перекраивание мировой газовой карты14:13Шадринск в Курганской области возглавила Ирина Гизатова13:57Путин приветствовал участников Форума регионов России и Беларуси13:41В Смоленской области наградили отцов участников СВО13:27Ритуальный жест вместо реформы13:13Рейтинги Владимира Путина среди россиян снизились — опрос ФОМ13:01Кожемяко поздравил коллектив ССК «Звезда» в преддверии Дня кораблестроителя12:55В Минске подписан документ о кооперации в сфере цифровизации здравоохранения12:47Волгоградской области списали более двух миллиардов бюджетных кредитов12:35На Смоленщине начали ремонт семи региональных трасс12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930