Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2024, 08:58

Трутнев подвел итоги двух лет работы Центра «Воин»

Автор:
Антон Шевченко, khabkrai.ru
Два года исполнилось с момента создания Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи "ВОИН".

Центр реализует для школьников и студентов программы по патриотическому воспитанию и военно-спортивной подготовке. Итоги работы организации подвел Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

– Многие ребята, пройдя школу центра "ВОИН", начинают дружить со сверстниками из других городов. О центре они говорят, как о важном событии в жизни. Многие стремятся вернуться сюда снова. Уверен в том, что курсанты, прошедшие школу центра "ВОИН" будут усерднее стараться стать сильнее, ответственнее, подготовленнее, а значит, будут делать сильнее и всю страну, – отметил Юрий Трутнев.

По его словам, за два года Центр "ВОИН" подготовил более 40 тысяч курсантов и 400 инструкторов, провел сотни мероприятий, принял участие в десятках всероссийских и международных форумов.

В Хабаровском крае филиал Центра "ВОИН" открыт в мае 2023 года на базе Краевого дворца единоборств. С ноября прошлого года учреждение располагается в региональном отделении ДОСААФ России Хабаровского края. В филиале оборудованы тир для стрельбы из пневматической винтовки и оружейные комнаты, спортивный зал, кабинеты тактико-специальной, огневой, медицинской подготовки, БПЛА. В прошлом году за счет средств краевого бюджета закуплены различные модели оружия, страйкбольное оборудование, системы лазертага, модели беспилотных летательных аппаратов, манекены и прочий инвентарь. Работу с курсантами в филиале Центра ведут 24 инструктора, прошедших дополнительную подготовку в ведущих высших военных, спортивных и педагогических учебных заведениях России.

– Каждый день на протяжении этих двух лет работы вы делаете все, чтобы воспитать новое поколение патриотичных, сильных, ответственных граждан нашей страны. Филиал Центра "ВОИН" в Хабаровском крае действует с 2023 года, и его результаты говорят сами за себя. И если в прошлом году он подготовил 1413 человек, то в нынешнем году – уже в два раза больше. Уверен, на достигнутом вы не остановитесь. Спасибо за вашу работу! – поздравил Центр с годовщиной создания губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин.

Напомним, в сентябре глава региона принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года в филиале Центра "ВОИН" в Хабаровске. Губернатор отметил вклад инструкторов, на которых возложена ответственность по воспитанию будущих защитников, и подчеркнул, что обучение в Центре подготовит ребят не только к возможной будущей службе, но и к жизни.
Печать
В Томской области назначили главу комитета общественной безопасности15:06Брод оценил подготовку Башкирии к выборам в ЕДГ-202614:53Володин обсудил взаимодействие со спикером сената Казахстана14:42Самая протестная страна Южной Америки14:27Заммэра Тюмени по вопросам градостроительства подал в отставку14:17Вашингтону послали недвусмысленный сигнал о монолитности союза14:02Карбоновый полигон НИУ ВШЭ как база для оценки зеленых поясов13:49В Приморье отмечают 295-летие Тихоокеанского флота России13:40Сотрудничество России и Китая приобретает многовекторный формат13:26Кризис может спровоцировать глобальный цикл нестабильности13:13В Сочи ищут территорию для испытания методов борьбы с инвазивными видами12:59В Госдуме призвали проверить взлетевшие цены на мороженое12:51В Пермском крае объединят и переименуют несколько населенных пунктов12:47Приморье ремонтирует школы в ДНР12:42Чем будут отличаться занятия по ИИ от обычных уроков информатики12:24День Волги: активисты «Единой России» провели субботники на берегах реки12:19В Ульяновской области семьи участников СВО будут получать ежемесячные выплаты12:14Европа обратилась к России с мольбой в связи с топливным кризисом12:0823% опрошенных россиян признались, что до сих пор снимают жилье12:03Нижегородская область и Мьянма планируют расширять сотрудничество11:55В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири11:50ЛДПР затрагивает одну из самых болезненных социальных проблем11:48Поздравление губернатора Приморского края с Днём Тихоокеанского флота РФ11:44Ямал выбирает комфорт: стартовало благоустройство любимых у северян мест11:29Молодежь из Запорожья получила 6 наград на «Российской школьной весне»11:23Предложен проект «дороги Путина», которая пройдет через Грузию и Абхазию11:19Депутаты ульяновского ЗСК защитили права многодетных семей Димитровграда11:1024 мая пройдут парламентские выборы в Республике Кипр11:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031