Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2024, 08:58

Трутнев подвел итоги двух лет работы Центра «Воин»

Автор:
Антон Шевченко, khabkrai.ru
Два года исполнилось с момента создания Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи "ВОИН".

Центр реализует для школьников и студентов программы по патриотическому воспитанию и военно-спортивной подготовке. Итоги работы организации подвел Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

– Многие ребята, пройдя школу центра "ВОИН", начинают дружить со сверстниками из других городов. О центре они говорят, как о важном событии в жизни. Многие стремятся вернуться сюда снова. Уверен в том, что курсанты, прошедшие школу центра "ВОИН" будут усерднее стараться стать сильнее, ответственнее, подготовленнее, а значит, будут делать сильнее и всю страну, – отметил Юрий Трутнев.

По его словам, за два года Центр "ВОИН" подготовил более 40 тысяч курсантов и 400 инструкторов, провел сотни мероприятий, принял участие в десятках всероссийских и международных форумов.

В Хабаровском крае филиал Центра "ВОИН" открыт в мае 2023 года на базе Краевого дворца единоборств. С ноября прошлого года учреждение располагается в региональном отделении ДОСААФ России Хабаровского края. В филиале оборудованы тир для стрельбы из пневматической винтовки и оружейные комнаты, спортивный зал, кабинеты тактико-специальной, огневой, медицинской подготовки, БПЛА. В прошлом году за счет средств краевого бюджета закуплены различные модели оружия, страйкбольное оборудование, системы лазертага, модели беспилотных летательных аппаратов, манекены и прочий инвентарь. Работу с курсантами в филиале Центра ведут 24 инструктора, прошедших дополнительную подготовку в ведущих высших военных, спортивных и педагогических учебных заведениях России.

– Каждый день на протяжении этих двух лет работы вы делаете все, чтобы воспитать новое поколение патриотичных, сильных, ответственных граждан нашей страны. Филиал Центра "ВОИН" в Хабаровском крае действует с 2023 года, и его результаты говорят сами за себя. И если в прошлом году он подготовил 1413 человек, то в нынешнем году – уже в два раза больше. Уверен, на достигнутом вы не остановитесь. Спасибо за вашу работу! – поздравил Центр с годовщиной создания губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин.

Напомним, в сентябре глава региона принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года в филиале Центра "ВОИН" в Хабаровске. Губернатор отметил вклад инструкторов, на которых возложена ответственность по воспитанию будущих защитников, и подчеркнул, что обучение в Центре подготовит ребят не только к возможной будущей службе, но и к жизни.
Печать
Чернышенко и Хинштейн обсудили подготовку к 1000-летио Курска23:03Пенсионерка первой в Алтайском крае заявилась на выборы в Госдуму22:53В Псковской области стартовал конкурс проектов молодых семей22:44В каких регионах требуется изменение организации вывоза отходов22:33Оренбуржье: экскурсии в предпринимательство для участников СВО22:21Мельниченко контролирует ход ремонта внутриквартальных дорог в Пензе22:09Обновленная Аллея семей открылась в Великом Новгороде21:57Артем Сошин вступил в должность главы Приморско-Ахтарского МО21:45Системами видеонаблюдения оснастят все избирательные участки Петербурга21:34В Кузбассе вводят новые меры для повышения безопасности жителей региона21:21«Коммунисты России» представили списки на выборы в думу Перми21:08Кострома становится примером эффективной градостроительной политики20:55Еськов снял свою кандидатуру с участия в выборах в Белгороде20:43Артюхов и Греф обсудили вопросы сотрудничества20:30Глава Марий Эл вручил почетные знаки «За достойное воспитание детей»20:17Госдума приняла законопроекты о мониторинге роста цен на продукты20:06В югорском отделении «Новых людей» сменился руководитель19:52Марин Ле Пен не стала держать паузу19:51Путин откровенно рассказал россиянам о ситуации с бензином19:41День семьи станет выходным?19:33Трамп рассчитывает на скорую встречу Путина и Зеленского19:22ГД приняла закон о развитии технологий искусственного интеллекта в РФ18:56Олег Кожемяко наградил победителей конкурса «Семья года» в Приморье18:39Главные заявления Паслера на «Иннопроме»: золото, ИИ и беспилотный трамвай18:163,5 млн донатеров: хакеры взломали базу РДК* и передадут данные ФСБ17:46Выборы в июне: международная панорама17:14Характер из стали: триллер Месси против «Фараонов»16:59В Смоленской области уточнили численность избирателей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031