Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2024, 08:58

Трутнев подвел итоги двух лет работы Центра «Воин»

Автор:
Антон Шевченко, khabkrai.ru
Два года исполнилось с момента создания Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи "ВОИН".

Центр реализует для школьников и студентов программы по патриотическому воспитанию и военно-спортивной подготовке. Итоги работы организации подвел Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

– Многие ребята, пройдя школу центра "ВОИН", начинают дружить со сверстниками из других городов. О центре они говорят, как о важном событии в жизни. Многие стремятся вернуться сюда снова. Уверен в том, что курсанты, прошедшие школу центра "ВОИН" будут усерднее стараться стать сильнее, ответственнее, подготовленнее, а значит, будут делать сильнее и всю страну, – отметил Юрий Трутнев.

По его словам, за два года Центр "ВОИН" подготовил более 40 тысяч курсантов и 400 инструкторов, провел сотни мероприятий, принял участие в десятках всероссийских и международных форумов.

В Хабаровском крае филиал Центра "ВОИН" открыт в мае 2023 года на базе Краевого дворца единоборств. С ноября прошлого года учреждение располагается в региональном отделении ДОСААФ России Хабаровского края. В филиале оборудованы тир для стрельбы из пневматической винтовки и оружейные комнаты, спортивный зал, кабинеты тактико-специальной, огневой, медицинской подготовки, БПЛА. В прошлом году за счет средств краевого бюджета закуплены различные модели оружия, страйкбольное оборудование, системы лазертага, модели беспилотных летательных аппаратов, манекены и прочий инвентарь. Работу с курсантами в филиале Центра ведут 24 инструктора, прошедших дополнительную подготовку в ведущих высших военных, спортивных и педагогических учебных заведениях России.

– Каждый день на протяжении этих двух лет работы вы делаете все, чтобы воспитать новое поколение патриотичных, сильных, ответственных граждан нашей страны. Филиал Центра "ВОИН" в Хабаровском крае действует с 2023 года, и его результаты говорят сами за себя. И если в прошлом году он подготовил 1413 человек, то в нынешнем году – уже в два раза больше. Уверен, на достигнутом вы не остановитесь. Спасибо за вашу работу! – поздравил Центр с годовщиной создания губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин.

Напомним, в сентябре глава региона принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года в филиале Центра "ВОИН" в Хабаровске. Губернатор отметил вклад инструкторов, на которых возложена ответственность по воспитанию будущих защитников, и подчеркнул, что обучение в Центре подготовит ребят не только к возможной будущей службе, но и к жизни.
Печать
Ворона и Еж вместе идут на выборы в Воронежской области23:02КС Армении обнародует решение по оспариванию итогов выборов 4 июля22:53Артем Здунов поздравил с 20-летием ОП Республики Мордовия22:43СМИ: Позиция Италии мешает НАТО согласовать помощь Киеву22:31Глава Минюста Республики Сербской критикует выборную систему Боснии22:19В ХМАО заработает горячая линия по вопросам выборов22:07В Горно-Алтайске отметят День образования Республики Алтай21:55Депутата не пустили на встречу с избирателями в закрытый город21:43Электроснабжение в Крыму и Севастополе планируют восстановить к концу дня21:31Врачей часто называют «руками Всевышнего»21:23Минюст Армении отверг основания для отмены выборов21:11Бабушкин возглавил региональную группу ЕР на выборах в Госдуму20:59Участники СВО и их семьи могут бесплатно освоить новую профессию в Приморье20:47На Ямале обсудили вопросы безопасности и профилактики правонарушений20:37В Мелеузовском районе назначены дополнительные выборы депутатов20:25Во Франции обвинили Зеленского в организации теракта в Монако20:25В АЮР оценили предложение повысить роль местных властей в развитии библиотек20:14Наблюдатели за выборами в Коми охватят все избирательные участки20:07На Среднем Урале вспомнят подвиги бойцов20:05НАТО 3.0 — это проба Четвертого рейха19:52Вопросы развития судостроения обсудили на Морском совете в Приморье19:42Франции предлагают уйти из НАТО19:32Минимальную безработицу на Ставрополье назвали серьезной проблемой19:19Швеция отказалась налаживать отношения с Россией19:06Махмуд-Али Калиматов: IT-сфера в Ингушетии стремительно развивается19:03В Калининграде заявили, что дефицит топлива вызван ажиотажем18:56Руководство Балахнинского округа ушло в отставку18:49США пытаются урегулировать кризисы путем личных связей18:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930