Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2024, 08:58

Трутнев подвел итоги двух лет работы Центра «Воин»

Автор:
Антон Шевченко, khabkrai.ru
Два года исполнилось с момента создания Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи "ВОИН".

Центр реализует для школьников и студентов программы по патриотическому воспитанию и военно-спортивной подготовке. Итоги работы организации подвел Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

– Многие ребята, пройдя школу центра "ВОИН", начинают дружить со сверстниками из других городов. О центре они говорят, как о важном событии в жизни. Многие стремятся вернуться сюда снова. Уверен в том, что курсанты, прошедшие школу центра "ВОИН" будут усерднее стараться стать сильнее, ответственнее, подготовленнее, а значит, будут делать сильнее и всю страну, – отметил Юрий Трутнев.

По его словам, за два года Центр "ВОИН" подготовил более 40 тысяч курсантов и 400 инструкторов, провел сотни мероприятий, принял участие в десятках всероссийских и международных форумов.

В Хабаровском крае филиал Центра "ВОИН" открыт в мае 2023 года на базе Краевого дворца единоборств. С ноября прошлого года учреждение располагается в региональном отделении ДОСААФ России Хабаровского края. В филиале оборудованы тир для стрельбы из пневматической винтовки и оружейные комнаты, спортивный зал, кабинеты тактико-специальной, огневой, медицинской подготовки, БПЛА. В прошлом году за счет средств краевого бюджета закуплены различные модели оружия, страйкбольное оборудование, системы лазертага, модели беспилотных летательных аппаратов, манекены и прочий инвентарь. Работу с курсантами в филиале Центра ведут 24 инструктора, прошедших дополнительную подготовку в ведущих высших военных, спортивных и педагогических учебных заведениях России.

– Каждый день на протяжении этих двух лет работы вы делаете все, чтобы воспитать новое поколение патриотичных, сильных, ответственных граждан нашей страны. Филиал Центра "ВОИН" в Хабаровском крае действует с 2023 года, и его результаты говорят сами за себя. И если в прошлом году он подготовил 1413 человек, то в нынешнем году – уже в два раза больше. Уверен, на достигнутом вы не остановитесь. Спасибо за вашу работу! – поздравил Центр с годовщиной создания губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин.

Напомним, в сентябре глава региона принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года в филиале Центра "ВОИН" в Хабаровске. Губернатор отметил вклад инструкторов, на которых возложена ответственность по воспитанию будущих защитников, и подчеркнул, что обучение в Центре подготовит ребят не только к возможной будущей службе, но и к жизни.
Печать
Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13Утверждены первые десять членов ОП Республики Башкортостан21:00Липецкий школьник стал лучшим молодым изобретателем России20:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031