Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2024, 14:44

В Ивановской области главу района уволили из-за утраты доверия

Фото с сайта:
pxhere.com
Прокуратура Родниковского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что глава Родниковского муниципального района Ивановской области не принимал мер к предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

Проверка показала, что в период нахождения в указанной должности – с сентября 2022 года по сентябрь 2024 года – его близкие родственники работали в подведомственных администрации организациях.

Так, несовершеннолетний сын главы района, не имеющий профессионального образования, в 2023 и 2024 гг. был принят на работу на летний период на должность специалиста в муниципальное казенное предприятие. Старший сын указанного должностного лица с сентября 2022 года осуществлял трудовую деятельность в муниципальном учреждении, являясь водителем заместителя главы районной администрации.

В нарушение закона уведомление о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей глава муниципального образования в совет Родниковского муниципального района не направлял.

Кроме того, установлен факт предоставления им неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В справке за 2022 год не отражена информация о находящемся в собственности объекте недвижимости – гараже в г. Иваново.

Прокурор района внес представление в совет Родниковского муниципального района. Однако представительный орган прекратил полномочия главы района в связи с отставкой по собственному желанию.

Не согласившись с принятым решением, прокуратура обратилась в суд с иском о признании его незаконным.

В ходе рассмотрения дела требования прокурора удовлетворены добровольно. В оспариваемое решение советом Родниковского муниципального района внесены изменения, в качестве основания прекращения полномочий главы указана утрата доверия.
Печать
Экспорт зерна из Приморья бьет рекорды20:13Губернатор Паслер встретился на ВКС с президентом Путиным20:00В Подмосковье главу поселка и его замов заподозрили в крупных взятках19:46ВЦИОМ: Большинство россиян выступили против легализации онлайн-казино19:28Выборы в феврале: международная панорама19:26В Дербенте появился стихийный мемориал в память об Али Хаменеи19:13Путин поручил создать необходимые условия для выборов в новых регионах18:59Непрямые выборы: от Волги до Алтая18:4824 марта в Москве состоится профессиональная конференция РАПК18:45Приморье – лидер по модернизации коммунальных сетей18:31Заблудившиеся в веках18:21ВАРМСУ нарастила свой политический капитал и продолжает это делать18:17В Кабардино-Балкарии создадут филиал Национального центра «Россия»18:01Крым готовит перезагрузку туристической отрасли17:53Впервые в Приморье: презентация каталога мер поддержки бизнеса17:41Власти ЯНАО начнут больше платить многодетным родителям17:30В ЕР рассказали, какие вопросы задали Мишустину в ходе отчета правительства17:21Орловцы отреагировали на браваду Клычкова о выходе из снежного коллапса17:12Инсайдерская торговля на войне16:58За неделю в Госдуму был внесен 21 законопроект16:41Марина Кожарина возглавила минсельхоз Иркутской области16:29Пахнуло духом прошлых войн16:18В Москве сократят число госслужащих16:05Иранский конфликт даст передышку российским энергетикам15:52Генералы предупредили Трампа о потерях среди военных американцев15:38Глава Центрального округа Омска возглавил Кормиловский район15:28Владимир Путин выступил на расширенном заседании коллегии МВД15:14Сопротивление иранского государства и его союзников усилится15:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031