Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2024, 23:04

Гольдштейн провёл личный приём жителей Коми

Фото с сайта:
rkomi.ru
Врио главы Республики Коми ответил на обращения граждан, касающиеся улучшения жилищных условий, предоставления социальных льгот семье участника СВО, приобретения снегохода для сельской лыжной базы.

Многодетная мама из Сосногорска обратилась по поводу предоставления жилья взамен аварийного. Сейчас она с тремя детьми проживает в деревянном бараке. Сосногорский городской суд и Верховный суд Республики Коми встали на её сторону, но исполнение судебного решения затянулось. Глава МО МР «Сосногорск» Ильдар Махмутов доложил, что городская администрация подобрала для женщины жильё площадью 45,2 кв. м – двухкомнатную благоустроенную квартиру в пятиэтажном доме рядом с парком, школой и детским садом. Сейчас в квартире идёт ремонт.

Ростислав Гольдштейн отметил, что сотрудникам городской администрации необходимо показать готовящееся жильё будущей хозяйке, чтобы она могла высказать свои пожелания по поводу проведения ремонтных работ. Врио Главы Республики Коми дал администрации срок – передать отремонтированную квартиру заявительнице до 25 декабря 2024 года.

По вопросу улучшения жилищных условий обратился житель Сыктывкара, который воспитывает ребёнка-инвалида. Его семья проживает вместе с семьёй брата в муниципальном жилье. Ростислав Гольдштейн поручил администрации Сыктывкара проработать юридическую сторону вопроса, оказать содействие заявителю в подготовке необходимых документов для постановки на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий на получение социальных выплат как семье, имеющей ребёнка-инвалида. До момента предоставления семье заявителя жилья, сыктывкарцу предложено переехать в жилое помещение маневренного фонда, где созданы достойные условия.

Жительница сыктывкарского посёлка Верхний Чов на личном приёме выразила опасение, что может потерять муниципальное жильё, в котором живёт с семьей много лет, поскольку на него нет надлежащим образом оформленных документов. Ростислав Гольдштейн поручил Администрации Главы Республики Коми оказать заявительнице юридическую помощь в составлении искового заявления в суд для решения данного вопроса в рамках действующего законодательства.

О предоставлении социальных льгот попросила жительница Сыктывкара, супруга участника СВО. По поручению врио Главы Республики Коми, региональный филиал Госфонда «Защитники Отечества» проработает возможность оказания необходимой помощи.

Тренер Усть-Куломской спортивной школы обратился с просьбой о приобретении снегохода для укатки лыжной трассы в с. Усть-Кулом, поскольку старая техника выработала свой ресурс и ремонту не подлежит. Ростислав Гольдштейн взял вопрос в проработку. До его решения администрация муниципалитета окажет содействие спортшколе в подготовке лыжни за счёт временного перераспределения имеющейся снегоходной техники.
Печать
Экс-зампред правительства Прикамья избран главой Краснокамска16:30Кондратьев получил мандат на продолжение начатого?16:19Живущие в РФ белорусы смогут принять участие в выборах-202616:08Мандат Цаликова в парламенте Тувы передали главе «Тываавтодора»15:52Иранская авантюра закончилась полным провалом для Штатов15:38Путин: Два месяца подряд экономическая динамика снижается15:26Воронежский губернатор назначил членов облизбиркома15:16Петеру Мадьяру поручили сформировать новое правительство Венгрии15:03На выборах в Госдуму видеонаблюдением оснастят 43 тысячи объектов14:50Государство должно определить свое отношение к анклавам14:38Создатели фильмов об СВО встретились на форуме «Воин-Экспо»  14:23СМИ: мэр Хабаровска может выдвинуться в Госдуму14:09Зима в Кирове: справились не идеально, но город не «встал»  13:57Глава Варнавинского округа досрочно сложил полномочия13:42В Венгрии победитель парламентских выборов требует отставки президента13:28ЦИК действует в российском правовом поле13:14В Приморском крае дан старт программе «СВОе дело»12:59ЦИК передал вакантный мандат депутата Госдумы от ЛДПР Марии Харченко12:50Эстония роет рвы на границе с Россией12:39В Челябинской области ущерб от коррупции в этом году составил 160 млн рублей12:14Пермский депутат-застройщик заявился на два уровня выборов12:09Образование стало ключевой темой форума «Единой России» во Владивостоке12:04Погибшего на СВО экс-активиста волгоградского ОНФ наградили посмертно11:53Telegram – в двойственном статусе11:52В ХМАО начались первые в году природные пожары11:41Ульяновский депутат назвал «позором» главную туристическую улицу Ульяновска11:34Главному по янтарю дали медаль за выдающийся вклад в парламентаризм11:25Губерниев проведет пленарную сессию форума в Чите11:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930