Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2024, 22:02

В ООН призвали урегулировать конфликт на Украине

Фото с сайта: pixabay.com
ООН выступает за прекращение конфликта на Украине и не поощряет дальнейшую эскалацию с какой-либо из сторон. Об этом заявил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик в ответ на просьбу корреспондента ТАСС прокомментировать заявление главы евродипломатии Каи Каллас о необходимости сохранения "неограниченной поддержки Украины со стороны Европы", которая должна "включать размещение европейских войск в будущем" на территории этой страны.

"Мы выступаем за прекращение этого конфликта и не поощряем дальнейшую эскалацию с одной или другой стороны. Мы хотим, чтобы конфликт был прекращен ради гражданских лиц на Украине, ради гражданских лиц в России, и мы хотим, чтобы конфликт был прекращен в соответствии с резолюциями Генеральной Ассамблеи по международному праву и территориальной целостности", - сказал он.

На дополнительный вопрос корреспондента ТАСС, считает ли генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш подобные действия "шагом к эскалации", Дюжаррик уклонился от ответа. "Мы не занимаемся спекуляциями", - сказал представитель генсека.

Бывший премьер-министр Эстонии Кая Каллас приступила к работе в качестве нового верховного представителя по иностранным делам и политике безопасности ЕС 1 декабря. В этот же день она отправилась в Киев вместе с главой Евросовета Антониу Коштой. По данным европейских СМИ, в ходе визита она заявила о продолжающихся по сей день обсуждениях вокруг отправки западных военных на Украину. По ее словам, Европе должна "принадлежать важная роль" в случае достижения соглашения о прекращении огня, что может предусматривать отправку войск для наблюдения за его соблюдением.
Печать
Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28В Душанбе состоялась встреча глав правительств стран-членов ШОС16:58Глава Башкирии прибыл с визитом в Узбекистан16:45Нижегородский губернатор назначил врио главы Дзержинска16:30В ОП РФ обсудили порядок расселения аварийных домов - ОКН16:14Хиджабы как инструмент: кто раскачивает Азербайджан16:11СПЧ представил результаты мониторинга медпомощи онкопациентам15:58Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья15:47Экс-главу ЗАТО в Заполярье приговорили к 10 годам колонии15:45Победа сторонников национального единства в Альберте15:31Электоральный потенциал «новолюдов» на максимуме?15:21Председатель избиркома Дагестана возглавил администрацию главы РД15:16Россия решительно осудила выдачу США ордера на арест Руаля Кастро15:02Матвиенко обсудила с главой Хакасии ситуацию в республике14:46Миллион долларов в США, России и Китае — это разные величины14:33Павел Стаценко избран спикером парламента Адыгеи14:16Владимир Путин обсудил с Дегтяревым развитие спортивной отрасли14:00Экс-министр обороны Израиля вышел из предвыборной гонки13:44Герой России возглавил Совбез Дагестана13:30Справороссы поддержали кандидатов на должности в правительстве13:13В Дмитрове прошли массовые задержания мигрантов12:56На Чукотке открылась госпитальная школа «УчимЗнаем»12:49Экономика Украины полетела в пропасть12:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031