Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2024, 20:40

Артамонов провёл приём в Штабе общественной поддержки ЕР

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Секретарь Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Артамонов провёл приём граждан в Штабе общественной поддержки «ЕР».

Двое из обратившихся – пенсионерки. Их волнует судьба отделений общей врачебной практики. Одно находится на 19-м микрорайоне на улице Московской, 141 и обслуживает 4400 человек. Учреждение нуждается в ремонте. Второе отделение расположено в поселке 10 Шахта, к нему было прикреплено 1200 человек. Офис закрыли после признания здания аварийным. Теперь за медпомощью приходится ездить в поликлинику №4. Женщины сообщили, что расположение ООВП очень удобное для граждан старшего возраста и маломобильных.

Игорь Артамонов обещал лично выехать на место и оценить ситуацию. Вариантов решения проблемы несколько. Можно вложить средства в ремонт и строительство, а можно найти более выгодный и удобный способ. Например, использовать мобильный офис или предусмотреть льготу на использование соцтакси, чтобы добираться до места оказания медицинской помощи.

«Это вопрос на стыке социальной поддержки и здравоохранения. Подумаем, как лучше его решить, чтобы обеспечить медицинское сопровождение людей, особенно пожилых, и чтобы все остались довольны», – прокомментировал Игорь Артамонов.

Также на приём пришел участник специальной военной операции после демобилизации. Его интересовало, сможет ли он пользоваться мерами поддержки, положенными бойцам и членам их семей. Оказалось, что по закону все льготы участников СВО и членов их семей действуют и после возвращения с фронта.

Еще один вопрос касался семей, которые хотят завести ребенка с помощью экстракорпорального оплодотворения. Сама процедура ЭКО проводится в рамках ОМС. Однако подготовительный этап в перечень услуг ОМС не входит. В рамках стратегии повышения демографии и рождаемости этому направлению будет уделено особое внимание. «Это прекрасно, что семьи хотят завести детей. Если для этого требуется принятие дополнительных мер поддержки, обязательно их рассмотрим», – подчеркнул Игорь Георгиевич.

Сегодня по всей стране проводится единый день приёмов высших должностных лиц регионов. Он организован в рамках Декады приёмов граждан, которая продлится до 10 декабря. Декада приурочена к 23-летию со дня создания Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Печать
Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031