Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2024, 20:40

Артамонов провёл приём в Штабе общественной поддержки ЕР

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Секретарь Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Артамонов провёл приём граждан в Штабе общественной поддержки «ЕР».

Двое из обратившихся – пенсионерки. Их волнует судьба отделений общей врачебной практики. Одно находится на 19-м микрорайоне на улице Московской, 141 и обслуживает 4400 человек. Учреждение нуждается в ремонте. Второе отделение расположено в поселке 10 Шахта, к нему было прикреплено 1200 человек. Офис закрыли после признания здания аварийным. Теперь за медпомощью приходится ездить в поликлинику №4. Женщины сообщили, что расположение ООВП очень удобное для граждан старшего возраста и маломобильных.

Игорь Артамонов обещал лично выехать на место и оценить ситуацию. Вариантов решения проблемы несколько. Можно вложить средства в ремонт и строительство, а можно найти более выгодный и удобный способ. Например, использовать мобильный офис или предусмотреть льготу на использование соцтакси, чтобы добираться до места оказания медицинской помощи.

«Это вопрос на стыке социальной поддержки и здравоохранения. Подумаем, как лучше его решить, чтобы обеспечить медицинское сопровождение людей, особенно пожилых, и чтобы все остались довольны», – прокомментировал Игорь Артамонов.

Также на приём пришел участник специальной военной операции после демобилизации. Его интересовало, сможет ли он пользоваться мерами поддержки, положенными бойцам и членам их семей. Оказалось, что по закону все льготы участников СВО и членов их семей действуют и после возвращения с фронта.

Еще один вопрос касался семей, которые хотят завести ребенка с помощью экстракорпорального оплодотворения. Сама процедура ЭКО проводится в рамках ОМС. Однако подготовительный этап в перечень услуг ОМС не входит. В рамках стратегии повышения демографии и рождаемости этому направлению будет уделено особое внимание. «Это прекрасно, что семьи хотят завести детей. Если для этого требуется принятие дополнительных мер поддержки, обязательно их рассмотрим», – подчеркнул Игорь Георгиевич.

Сегодня по всей стране проводится единый день приёмов высших должностных лиц регионов. Он организован в рамках Декады приёмов граждан, которая продлится до 10 декабря. Декада приурочена к 23-летию со дня создания Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Печать
Открытые площадки, где проводится всесторонний мониторинг выборов20:29Явка на выборах в Госдуму в первый день голосования превысила 25%20:22Памфилова: Жители Донбасса и Новороссии нуждаются в выборах20:13Явка, превысившая 20%, является хорошим результатом20:02Иностранные наблюдатели работают на избирательных участках в Курске19:58Вице-премьеры Якутии приняли участие в голосовании на выборах в ГД19:50Наблюдатели расскажут об обстановке на избирательных участках в Тюменской области19:45На Кавминводах избиратели пришли голосовать еще до открытия участков19:40Ульяновский губернатор Алексей Русских проголосовал на своем участке19:38Люди приходят на выборы сами, спокойно голосуют19:31Руководители Алтайского края проголосовали на выборах дистанционно19:21В Калининградской области открыли участки вблизи границ с Польшей и Литвой19:12Голосование на Ставрополье - чиновники вышли в кадр19:04В новосибирском СИЗО проголосовали более 1400 человек18:53Более 50 тысяч жителей Волгоградской области впервые участвуют в выборах18:52Эксперты и наблюдатели оценили первый день голосования18:44В Мелитополе на выборах идет видеонаблюдение, и это чудо18:38Международные наблюдатели: Спорных или проблемных ситуаций в Приморье не зафиксировано18:30В исправительном центре Майкопа установили кабины для голосования18:27Депутаты Парламента Чечни оценили организацию голосования в регионе18:20Активность московских избирателей высокая18:11Участник программы «Время героев» пришел на выборы в Иванове вместе с семьей18:10Выборы все сильнее уходят в цифру17:46Главный итог выборов - демонстрация четко работающей системы17:29В Санкт-Петербурге на выборах в Госдуму явка превысила 15%17:18Новосибирская область голосует в спокойной рабочей обстановке17:10Владимир Стеклов посетил Ситуационный центр ОП РФ17:06Явка как наш коллективный ответ Чемберлену17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930