Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2024, 20:40

Артамонов провёл приём в Штабе общественной поддержки ЕР

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Секретарь Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Артамонов провёл приём граждан в Штабе общественной поддержки «ЕР».

Двое из обратившихся – пенсионерки. Их волнует судьба отделений общей врачебной практики. Одно находится на 19-м микрорайоне на улице Московской, 141 и обслуживает 4400 человек. Учреждение нуждается в ремонте. Второе отделение расположено в поселке 10 Шахта, к нему было прикреплено 1200 человек. Офис закрыли после признания здания аварийным. Теперь за медпомощью приходится ездить в поликлинику №4. Женщины сообщили, что расположение ООВП очень удобное для граждан старшего возраста и маломобильных.

Игорь Артамонов обещал лично выехать на место и оценить ситуацию. Вариантов решения проблемы несколько. Можно вложить средства в ремонт и строительство, а можно найти более выгодный и удобный способ. Например, использовать мобильный офис или предусмотреть льготу на использование соцтакси, чтобы добираться до места оказания медицинской помощи.

«Это вопрос на стыке социальной поддержки и здравоохранения. Подумаем, как лучше его решить, чтобы обеспечить медицинское сопровождение людей, особенно пожилых, и чтобы все остались довольны», – прокомментировал Игорь Артамонов.

Также на приём пришел участник специальной военной операции после демобилизации. Его интересовало, сможет ли он пользоваться мерами поддержки, положенными бойцам и членам их семей. Оказалось, что по закону все льготы участников СВО и членов их семей действуют и после возвращения с фронта.

Еще один вопрос касался семей, которые хотят завести ребенка с помощью экстракорпорального оплодотворения. Сама процедура ЭКО проводится в рамках ОМС. Однако подготовительный этап в перечень услуг ОМС не входит. В рамках стратегии повышения демографии и рождаемости этому направлению будет уделено особое внимание. «Это прекрасно, что семьи хотят завести детей. Если для этого требуется принятие дополнительных мер поддержки, обязательно их рассмотрим», – подчеркнул Игорь Георгиевич.

Сегодня по всей стране проводится единый день приёмов высших должностных лиц регионов. Он организован в рамках Декады приёмов граждан, которая продлится до 10 декабря. Декада приурочена к 23-летию со дня создания Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Печать
В Сызрани избран новый глава города15:48Глава Европейского Центробанка Кристин Лагард покидает пост15:36«Пирог на четвертое» объединяет регионы и поколения15:20Социальные архитекторы и проблемы современного периода развития15:06В Сербии проведут референдум по вопросу о вступлении в ЕС14:52Глава Мечетлинского района Башкирии сложил полномочия14:38Алексей Пушков избран сенатором от заксобрания Прикамья14:23Система управления судоходством повышает безопасность перевозок по СМП14:22Главой Тутаевского округа избран Михаил Кузнецов13:56Магомед Рамазанов назначен председателем правительства Дагестана13:41Саммит Россия – Африка: в Кремле началось пленарное заседание13:29Зеленский говорит о необходимости мира, но его устраивает война13:15Социальная архитектура спасет человечество от асинхронного будущего12:56Apple и Microsoft попали в реестр Роскомнадзора12:46Глава Коми поздравил победителей конкурса детских инженерных команд12:40Зеленский пообещал не разрушать встречу в Абу-Даби12:31В Курске наградили победителей регионального этапа премии «Студент года»12:24Путин назвал Илона Маска гениальным человеком12:13На Ямале внедрили ИИ-помощника для оценки здоровья12:08Воронежские власти обсудили обеспечение безопасности региона с Росгвардией12:06Лучшие и худшие управляющие компании определили в Ивановской области11:50Путин высказался о возможности госорганов влиять на соцсети для безопасности11:39Вмешательство права нельзя оценивать без количественного показателя11:35Кировчане раскритиковали школьные учебники11:30Стартует олимпиада по истории ВОВ для школьников Союзного государства11:27В Башкирии началась подготовка к предстоящему саммиту ШОС11:01Никита Сватковский назначен главой минтранса Новгородской области10:52ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов 32 регионов10:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031