Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2024, 12:39

Губернатор Осипов поддержал введение премии для многодетных семей

Фото с сайта:
ria.ru
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поддержал инициативу введения с 2025 года премии "Родительский дом" для многодетных семей. Меры направлены на повышение рождаемости и включают бесплатное питание и другие виды поддержки.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов высказал поддержку инициативе введения в регионе премии "Родительский дом" для многодетных семей, начиная с 2025 года. В эфире программы "Прямой разговор" он прокомментировал инициативу, предложенную местной жительницей, заявив: - "Прекрасная инициатива".

Премия будет вручаться семьям, которые становятся многодетными после рождения ребенка в 2025 году. Осипов подчеркнул, что увеличение рождаемости является главным приоритетом в настоящее время и любая мера, которая этому способствует, должна находить поддержку. Он добавил: - "С удовольствием эту инициативу я поддержу".

Губернатор отметил значительный прогресс в поддержке семьей в рамках Года семьи в Забайкалье. В частности, предоставляется бесплатное питание в школах для младшеклассников с 1 по 4 классы и для детей из многодетных семей любого возраста. Также введены субсидии на жилищно-коммунальные услуги. Планируется внедрение новых мер поддержки, таких как финансирование школьной и спортивной формы для детей из многодетных семейств и предоставление бесплатного проезда. Осипов заверил: - "Все решения, которые могут поддержать людей, принимающих решение родить ребенка и создать многодетную семью, будут поддерживаться".
Печать
Молодые специалисты Приморья получат до 22 тысяч рублей к зарплате12:12Доктрина «терпения и мощи» убийственна в эпоху гибридных войн12:05Сенатор встретился с молодыми политическими деятелями Латинской Америки12:02Михаил Евраев отметил ключевые достижения народной программы ЕР11:56Ветераны СВО и сторонники партии представят Москву на съезде «Единой России»11:5012 тысяч проектов полусили поддержку Президентского фонда культурных инициатив11:43Ленинградская область вошла в топ-10 по социально-экономическому развитию11:37Гольдштейн потребовал активнее решать вопрос ремонта подъездов к школам11:30Президент Ирана подтвердил подписание меморандума с США 19 июня11:23Релоканты, выступающие против интересов страны, могут лишиться имущества11:16Томский губернатор возглавил список ЕР на выборах в заксобрание11:02Парламент Венгрии ограничил срок для премьер-министра10:48СМИ сообщили о возможном уходе Нарусовой из Совфеда10:36Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму10:24Арсен Шерифов назначен врип главы Каспийска10:13Теория «мертвого интернета» подтверждается?10:05На Итурупе запустили производство питьевой воды из недр вулкана10:01В Камчатском крае стартовал цикл мероприятий для руководителей ТИК09:52Андрей Турчак встретился с жителями Майминского района09:42Парламент Тувы назначил выборы главы республики на 20 сентября09:32На въезде в Салехард заработало интеллектуальное видеонаблюдение09:30Каждый третий житель Камчатки получает меры социальной поддержки09:17Для казачьей молодежи Приморья открыли военно-прикладной класс09:07В Великих Луках проходит международная встреча воздухоплавателей08:55Солнцев возглавит список ЕР на выборах в парламент Оренбуржья08:45Все регионы ДФО представили результаты программ здоровьесбережения08:44Нетаньяху готов возглавить следующее правительство08:33Артамонов назначил нового врио главы Липецка08:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930