Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2024, 12:39

Губернатор Осипов поддержал введение премии для многодетных семей

Фото с сайта:
ria.ru
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поддержал инициативу введения с 2025 года премии "Родительский дом" для многодетных семей. Меры направлены на повышение рождаемости и включают бесплатное питание и другие виды поддержки.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов высказал поддержку инициативе введения в регионе премии "Родительский дом" для многодетных семей, начиная с 2025 года. В эфире программы "Прямой разговор" он прокомментировал инициативу, предложенную местной жительницей, заявив: - "Прекрасная инициатива".

Премия будет вручаться семьям, которые становятся многодетными после рождения ребенка в 2025 году. Осипов подчеркнул, что увеличение рождаемости является главным приоритетом в настоящее время и любая мера, которая этому способствует, должна находить поддержку. Он добавил: - "С удовольствием эту инициативу я поддержу".

Губернатор отметил значительный прогресс в поддержке семьей в рамках Года семьи в Забайкалье. В частности, предоставляется бесплатное питание в школах для младшеклассников с 1 по 4 классы и для детей из многодетных семей любого возраста. Также введены субсидии на жилищно-коммунальные услуги. Планируется внедрение новых мер поддержки, таких как финансирование школьной и спортивной формы для детей из многодетных семейств и предоставление бесплатного проезда. Осипов заверил: - "Все решения, которые могут поддержать людей, принимающих решение родить ребенка и создать многодетную семью, будут поддерживаться".
Печать
Кушнер предлагает вернуть Совет Россия - НАТО17:05ЦИК: Наблюдатели и эксперты высоко оценили организацию выборов в России17:03Как будет идти автоконвертация пенсионных накоплений россиян16:12Сопротивление миру исходит не от «Европы», а от доминирующей линии Брюсселя16:09В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30