Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2024, 12:39

Губернатор Осипов поддержал введение премии для многодетных семей

Фото с сайта:
ria.ru
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поддержал инициативу введения с 2025 года премии "Родительский дом" для многодетных семей. Меры направлены на повышение рождаемости и включают бесплатное питание и другие виды поддержки.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов высказал поддержку инициативе введения в регионе премии "Родительский дом" для многодетных семей, начиная с 2025 года. В эфире программы "Прямой разговор" он прокомментировал инициативу, предложенную местной жительницей, заявив: - "Прекрасная инициатива".

Премия будет вручаться семьям, которые становятся многодетными после рождения ребенка в 2025 году. Осипов подчеркнул, что увеличение рождаемости является главным приоритетом в настоящее время и любая мера, которая этому способствует, должна находить поддержку. Он добавил: - "С удовольствием эту инициативу я поддержу".

Губернатор отметил значительный прогресс в поддержке семьей в рамках Года семьи в Забайкалье. В частности, предоставляется бесплатное питание в школах для младшеклассников с 1 по 4 классы и для детей из многодетных семей любого возраста. Также введены субсидии на жилищно-коммунальные услуги. Планируется внедрение новых мер поддержки, таких как финансирование школьной и спортивной формы для детей из многодетных семейств и предоставление бесплатного проезда. Осипов заверил: - "Все решения, которые могут поддержать людей, принимающих решение родить ребенка и создать многодетную семью, будут поддерживаться".
Печать
Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031