Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2024, 12:39

Губернатор Осипов поддержал введение премии для многодетных семей

Фото с сайта:
ria.ru
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поддержал инициативу введения с 2025 года премии "Родительский дом" для многодетных семей. Меры направлены на повышение рождаемости и включают бесплатное питание и другие виды поддержки.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов высказал поддержку инициативе введения в регионе премии "Родительский дом" для многодетных семей, начиная с 2025 года. В эфире программы "Прямой разговор" он прокомментировал инициативу, предложенную местной жительницей, заявив: - "Прекрасная инициатива".

Премия будет вручаться семьям, которые становятся многодетными после рождения ребенка в 2025 году. Осипов подчеркнул, что увеличение рождаемости является главным приоритетом в настоящее время и любая мера, которая этому способствует, должна находить поддержку. Он добавил: - "С удовольствием эту инициативу я поддержу".

Губернатор отметил значительный прогресс в поддержке семьей в рамках Года семьи в Забайкалье. В частности, предоставляется бесплатное питание в школах для младшеклассников с 1 по 4 классы и для детей из многодетных семей любого возраста. Также введены субсидии на жилищно-коммунальные услуги. Планируется внедрение новых мер поддержки, таких как финансирование школьной и спортивной формы для детей из многодетных семейств и предоставление бесплатного проезда. Осипов заверил: - "Все решения, которые могут поддержать людей, принимающих решение родить ребенка и создать многодетную семью, будут поддерживаться".
Печать
Владимирова осмотрел объекты инфраструктуры в Железноводске23:01День большой международной политики22:53Украинцы уже «рычат»22:41Стартовал II модуль программы «Сталинградский призыв»22:30В Тверской области определили приоритеты развития ОЭЗ «Завидово»22:17Глава Тазовского района представил итоги работы губернатору ЯНАО22:06Середюк поздравил Либера со вступлением в должность главы Осинников21:54Якутский проект мобильных докторов распространят на другие регионы21:42Руслан Гамзатов переизбран главой Ботлихского района21:30В 2026 году на Кубани запустят 9 импортозамещающих производств21:18Завершилась миссия штаба #МЫВМЕСТЕ Пермского края в Курске21:06Мельниченко поручил сформировать корпоративные демографические программы20:54Миляев провел личный прием жителей Тульской области20:42Компьютерная грамотность приморских пенсионеров – одна из самых высоких в РФ20:35Томский губернатор и полпред в СФО провели рабочую встречу20:30Начал работу сервис «Социальный навигатор Белгородской области»20:18Свидетельства преступлений киевского режима против мирного населения РФ20:08Токаев обозначил подходы и параметры перестройки архитектуры власти20:00Определены проекты, которые реализуют в «Большом Нижнем»19:49Членство Путина в «Совете мира» развеет миф о его нерукопожатности19:21Предприятия АПК Ямала получат поддержку в размере 240 млн рублей19:14Лукашенко присоединился к Совету мира, предложенному Трампом19:09Андрей Чибис провел заседание Морского совета Мурманской области18:39Более 3 млрд рублей направят в Приморье на благоустройство в 2026 году18:24Рубль становится самостоятельной валютой платежа за российские товары18:23ЛДПР обращается к чувствительным темам18:20Кто такие дропперы?18:16Георгий Филимонов утвердил структуру нового министерства18:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031