Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2024, 12:39

Губернатор Осипов поддержал введение премии для многодетных семей

Фото с сайта:
ria.ru
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поддержал инициативу введения с 2025 года премии "Родительский дом" для многодетных семей. Меры направлены на повышение рождаемости и включают бесплатное питание и другие виды поддержки.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов высказал поддержку инициативе введения в регионе премии "Родительский дом" для многодетных семей, начиная с 2025 года. В эфире программы "Прямой разговор" он прокомментировал инициативу, предложенную местной жительницей, заявив: - "Прекрасная инициатива".

Премия будет вручаться семьям, которые становятся многодетными после рождения ребенка в 2025 году. Осипов подчеркнул, что увеличение рождаемости является главным приоритетом в настоящее время и любая мера, которая этому способствует, должна находить поддержку. Он добавил: - "С удовольствием эту инициативу я поддержу".

Губернатор отметил значительный прогресс в поддержке семьей в рамках Года семьи в Забайкалье. В частности, предоставляется бесплатное питание в школах для младшеклассников с 1 по 4 классы и для детей из многодетных семей любого возраста. Также введены субсидии на жилищно-коммунальные услуги. Планируется внедрение новых мер поддержки, таких как финансирование школьной и спортивной формы для детей из многодетных семейств и предоставление бесплатного проезда. Осипов заверил: - "Все решения, которые могут поддержать людей, принимающих решение родить ребенка и создать многодетную семью, будут поддерживаться".
Печать
Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29ДПК победила на местных выборах в Южной Корее14:15Правительство Приморья и Росхим будут готовить кадры для производств региона14:02В Армении развернулась сцена, достойная политического триллера13:34Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России13:24Для нашей страны и россиян рыба должна стать одним из главных продуктов13:14Идет битва за суверенитет13:05Масштаб зачисток перед выборами в Армении впечатляет12:39Нижегородская область - лидер по направлению «Инженерные сети и коммуникации»12:28Жители Коми получат умные сервисы на базе искусственного интеллекта12:07Олег Кожемяко принял участие в юбилейном Сабантуе в Приморье11:48Крупному капиталу нужен быстрый результат11:36Инвестиции в творческую среду - драйвер экономики Рязанской области11:27ПМЭФ – не только витрина российской экономики11:20Росмолодежь возьмет инициативы молодежи Калмыкии на вооружение11:06День русского языка и Пушкинский день отмечается 6 июня11:04Куда должна двигаться Россия?09:51В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930