Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2024, 12:12

Камала Харрис все еще выманивает у демократов деньги

Фото с сайта:
euronews.com
Вице-президент США Камала Харрис все еще выманивает у демократов деньги спустя несколько недель после своего сокрушительного поражения на выборах, но бывшие спонсоры больше не склонны поддерживать ее, пишут американские СМИ.

"Поскольку Трамп выдвигает сторонников движения MAGA ("Сделаем Америку снова великой" - прим. "РГ") налево и направо, нет ничего важнее, чем убедиться, что мы можем дать отпор и привлечь его к ответственности, - говорится в электронном письме из штаб-квартиры Камалы, которое редакция газеты The New York Post получила почти через три недели после дня выборов. - Вот почему нам нужно, чтобы вы активизировались сегодня. Да, сегодня". "Наши записи показывают, что вы еще не внесли свой вклад в поддержку нашей программы, - говорится в письме. - Мы знаем, что выборы прошли не так, как мы надеялись, но мы не отступаем".

Харрис привлекла 1,5 миллиарда долларов и потратила их всего за 15 недель кампании, закончив гонку с долгом около 20 миллионов долларов, сообщает Politico. "Непрекращающееся попрошайничество посылает неверный сигнал и отталкивает избирателей", - пояснили источники в Демпартии. Стратег-демократ Джон Рейниш отметил, что запросы на сбор средств после поражения кандидата раздражают. По его словам, когда он получил очередную просьбу от штаба Харрис "помочь деньгами, то подумал, что это оскорбительно".

Это, вероятно, станет серьезной проблемой для нового председателя Национального комитета Демократической партии, который станет ее фактическим лидером после того, как президент Байден покинет свой пост. Эти выборы назначены на 1 февраля. Среди ведущих претендентов на данный момент - Кен Мартин, председатель Демократической партии Миннесоты, и Мартин О'Мэлли, бывший губернатор Мэриленда и бывший кандидат в президенты от Демократической партии. Вопрос, куда ушли средства избирательной кампании Камалы Харрис, должен быть на первом месте в повестке дня независимо от того, кто будет избран следующим лидером партии, сказал давний стратег демократов Джеймс Карвилл.

В течение нескольких недель после поражения Харрис ее траты вызвали удивление в демократических кругах. Среди наиболее заметных расходов были миллион долларов, направленных компании знаменитой ведущей Опры Уинфри Harpo Productions, 900 тысяч долларов на рекламу на внешнем экране казино, а также миллионы долларов на аренду частных самолетов и роскошных отелей. При этом, согласно записям и отчетам, более полумиллиарда долларов было направлено всего четырем консалтинговым компаниям, имеющим давние связи со штабом Харрис.
Печать
Лукашенко пригласил украинцев переезжать в Беларусь на ПМЖ23:04Новые назначения в правительстве Калининградской области22:52Марий Эл принимает рабочую делегацию Владимирской области22:40В Бугуруслане утвердили новый состав молодежной палаты22:29В Донецке стартовал проект «Герои поколений. Память и единство»22:19Проекты развития Вологодчины - под наблюдением общественного совета22:09В Архангельске реализуется проект по адаптивному туризму21:56На Кубани увеличат размер регионального материнского капитала21:45Закон об упрощенном приеме участников СВО на муниципальную службу21:34Кузбасс и Беларусь налаживают совместное производство техники21:23Для участников «Вятского корпуса» прошел День наставника21:11Малькевич предложил оптимизировать избирательные округа Петербурга20:55В Мордовии обсудили вопросы сохранения языкового богатства России20:42В 2026 году в Петербурге пройдет трехуровневая избирательная кампания20:28ОП РФ: Как повысить эффективность диалога власти и бизнеса20:13Наблюдательная миссия ОП РФ завершила работу в Танзании19:59Трамписты потерпели поражение на инициированном ими референдуме19:44Главный капитал любого консультанта — его профессионализм19:28Губернатор Севастополя назвал имена двух своих заместителей19:22Красноярский край задает тренды развития креативной экономики19:02Проект «Выбор сильных» представили гостям спортивного форума в Самаре18:56Спикер кубанского парламента посетил краснодарский завод «Сатурн»18:46Зеленский ввел санкции против российских компаний в Арктике18:36Евгений Первышов: год во главе Тамбовской области18:26Баланс между федеральной повесткой и локальными запросами18:13Определена стратегия национальной политики РФ на ближайшее десятилетие18:11Георгий Филимонов провел совещание по подготовке Череповца и Вологды к зиме18:09Чибис провел встречу c представителями национально-культурных объединений17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930