Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2024, 12:12

Камала Харрис все еще выманивает у демократов деньги

Фото с сайта:
euronews.com
Вице-президент США Камала Харрис все еще выманивает у демократов деньги спустя несколько недель после своего сокрушительного поражения на выборах, но бывшие спонсоры больше не склонны поддерживать ее, пишут американские СМИ.

"Поскольку Трамп выдвигает сторонников движения MAGA ("Сделаем Америку снова великой" - прим. "РГ") налево и направо, нет ничего важнее, чем убедиться, что мы можем дать отпор и привлечь его к ответственности, - говорится в электронном письме из штаб-квартиры Камалы, которое редакция газеты The New York Post получила почти через три недели после дня выборов. - Вот почему нам нужно, чтобы вы активизировались сегодня. Да, сегодня". "Наши записи показывают, что вы еще не внесли свой вклад в поддержку нашей программы, - говорится в письме. - Мы знаем, что выборы прошли не так, как мы надеялись, но мы не отступаем".

Харрис привлекла 1,5 миллиарда долларов и потратила их всего за 15 недель кампании, закончив гонку с долгом около 20 миллионов долларов, сообщает Politico. "Непрекращающееся попрошайничество посылает неверный сигнал и отталкивает избирателей", - пояснили источники в Демпартии. Стратег-демократ Джон Рейниш отметил, что запросы на сбор средств после поражения кандидата раздражают. По его словам, когда он получил очередную просьбу от штаба Харрис "помочь деньгами, то подумал, что это оскорбительно".

Это, вероятно, станет серьезной проблемой для нового председателя Национального комитета Демократической партии, который станет ее фактическим лидером после того, как президент Байден покинет свой пост. Эти выборы назначены на 1 февраля. Среди ведущих претендентов на данный момент - Кен Мартин, председатель Демократической партии Миннесоты, и Мартин О'Мэлли, бывший губернатор Мэриленда и бывший кандидат в президенты от Демократической партии. Вопрос, куда ушли средства избирательной кампании Камалы Харрис, должен быть на первом месте в повестке дня независимо от того, кто будет избран следующим лидером партии, сказал давний стратег демократов Джеймс Карвилл.

В течение нескольких недель после поражения Харрис ее траты вызвали удивление в демократических кругах. Среди наиболее заметных расходов были миллион долларов, направленных компании знаменитой ведущей Опры Уинфри Harpo Productions, 900 тысяч долларов на рекламу на внешнем экране казино, а также миллионы долларов на аренду частных самолетов и роскошных отелей. При этом, согласно записям и отчетам, более полумиллиарда долларов было направлено всего четырем консалтинговым компаниям, имеющим давние связи со штабом Харрис.
Печать
Стартовала II Профессиональная конференция РАПК10:52Понятные правила жизни – главный запрос избирателя10:49Ветеран СВО возглавил центральный аппарат «Справедливой России»10:43Лидер КНДР признал Южную Корею враждебным государством10:33В Саратовской области выбрали главу Балашовского района10:23Белгородский губернатор предложил провести выборы без агитации10:12Экс-замначальника Росгвардии по Тульской области избран главой района10:05Институт праймериз ЕР адаптирован под российскую систему09:55В Ярославле проходит очередной модуль программы «Школа мэров»09:52Главе Хакасии представили демографический проект «Точка опоры»09:43Замглавы фракции СРЗП в Госдуме выдвинулся на праймериз ЕР09:3226 детей-сирот из курского приграничья получили новые квартиры09:24В мэрии Иркутска возвращают должность первого вице-мэра09:13Артюхов представил опыт Ямала по повышению качества СПО09:02Алтайские ветераны СВО смогут получить до 7 млн рублей на фермы08:51Мероприятия первого года строительства Ленского моста реализованы успешно08:41Хабаровский край – лидер по качеству образования на Дальнем Востоке08:30Премьер Италии признала поражение на референдуме08:18Скончался зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин08:04В Калужской области подвели итоги исполнения бюджета за 2025 год23:00Первый ярославский губернатор подал документы на участие в праймериз ЕР22:5011 человек заявились на праймериз ЕР на выборах в ГД в Башкирии22:41Кадровые изменения в структуре правительства Ростовской области22:28Предпринимателей Кубани обучат основам международной торговли22:17Павлюченкова покинула пост главы аппарата «Справедливой России»22:05На заседании правления РАПК были избраны вице-президенты организации21:53Явлинский может возглавить список «Яблока» на выборах в Госдуму21:42За три года доходы бюджета Кировской области выросли в 1,5 раза21:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031