Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2024, 09:04

Президент США помиловал своего сына Хантера Байдена

Фото с сайта:
flickr.com
Президент США Джо Байден подписал указ о помиловании своего сына Хантера Байдена, заявив, что это решение продиктовано его убеждением в несправедливости и предвзятости судебного преследования.

"С первого дня на посту президента я сказал, что не буду вмешиваться в принятие решений Министерства юстиции, и я сдержал своё слово, даже наблюдая, как моего сына выборочно и несправедливо преследуют", — сказал Байден, чье заявление распространил Белый дом.

Президент отметил, что случаи, подобные делу Хантера, обычно разрешаются более мягкими мерами, такими как выплаты задолженностей по налогам или штрафами. Он подчеркнул, что его сын стал мишенью исключительно ради политического давления.

По мнению Байдена, ни один разумный человек не может прийти к иному выводу, кроме того, что Хантер стал мишенью лишь потому, что он сын президента США — и это неправильно.

"На протяжении пяти с половиной лет Хантер остается трезвым, несмотря на постоянные атаки и преследования. Попытки сломать Хантера — это попытки сломать меня. И нет причин думать, что они прекратятся", — заявил Байден, чье заявление обнародовал Белый дом.

Президент США отметил, что решение о помиловании своего сына он принял на выходных, после долгих размышлений.

"Я верю в правосудие, но считаю, что политика проникла в этот процесс, приведя к судебной ошибке. Надеюсь, американцы поймут, почему отец и президент пришел к такому шагу", — заявил Байден.

По словам главы Белого дома, его решение продиктовано не только семейными мотивами, но и убеждением в том, что судебный процесс был несправедливым и нарушал принципы правосудия.
Печать
Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24Мирошник об отказе Трампа Зеленскому: Шарик самопиара лопнул22:12Ямальский нефтегазовый форум проходит в Новом Уренгое22:11Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:00Кострома может внести весомый вклад в развитие водного туризма21:48Ненецкий АО готовится к выборам-202621:36В Новокузнецке намерены создать отделения фонда «Защитники Отечества»21:26В Салехарде стартовала конференция «Ямолод.конф»21:15Протесты фермеров: Нас сжигайте вместе с коровами21:03Цыбульский оценил возможности отечественного самолета Ил-114-30020:59Делегация Адыгеи приняла участие в окружном форуме «Единой России»20:47Меркачева выступила на конференции «Судебная власть и судопроизводство»20:36В Поморье стартовали образовательные программы для добровольцев20:24Суд приговорил экс-замгубернатора Брянской области к 10 годам20:14Председатели трех комитетов красноярского ЗСО участвуют в праймериз ЕР20:09В Алтайском крае и на Сахалине проходит досрочное голосование на выборах19:43Кировский губернатор надеется, что герой РФ Головин станет депутатом ГД19:29Доставку товаров для жителей северных районов компенсируют в Приморье19:17Голикова: 48% регионов РФ находятся на начальном уровне использования IT19:01Почему пентест - это обязательный элемент кибербезопасности18:43Челябинская ЕР меняет расклад на выборах в ГД по Златоустовскому округу18:30Соцсети, даже с защитными инструментами, мешают ребенку формироваться18:16Для миллионов людей «коммуналка» превращается в роскошь17:56Креативные индустрии Приморья будут развиваться по-новому17:45Хуснуллин сообщил об износе системы ЖКХ в ряде регионов РФ17:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031