Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2024, 09:04

Президент США помиловал своего сына Хантера Байдена

Фото с сайта:
flickr.com
Президент США Джо Байден подписал указ о помиловании своего сына Хантера Байдена, заявив, что это решение продиктовано его убеждением в несправедливости и предвзятости судебного преследования.

"С первого дня на посту президента я сказал, что не буду вмешиваться в принятие решений Министерства юстиции, и я сдержал своё слово, даже наблюдая, как моего сына выборочно и несправедливо преследуют", — сказал Байден, чье заявление распространил Белый дом.

Президент отметил, что случаи, подобные делу Хантера, обычно разрешаются более мягкими мерами, такими как выплаты задолженностей по налогам или штрафами. Он подчеркнул, что его сын стал мишенью исключительно ради политического давления.

По мнению Байдена, ни один разумный человек не может прийти к иному выводу, кроме того, что Хантер стал мишенью лишь потому, что он сын президента США — и это неправильно.

"На протяжении пяти с половиной лет Хантер остается трезвым, несмотря на постоянные атаки и преследования. Попытки сломать Хантера — это попытки сломать меня. И нет причин думать, что они прекратятся", — заявил Байден, чье заявление обнародовал Белый дом.

Президент США отметил, что решение о помиловании своего сына он принял на выходных, после долгих размышлений.

"Я верю в правосудие, но считаю, что политика проникла в этот процесс, приведя к судебной ошибке. Надеюсь, американцы поймут, почему отец и президент пришел к такому шагу", — заявил Байден.

По словам главы Белого дома, его решение продиктовано не только семейными мотивами, но и убеждением в том, что судебный процесс был несправедливым и нарушал принципы правосудия.
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930