Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 декабря 2024, 16:21

Чибис: Для развития Севморпути нужно строить железнодорожные подъезды

Автор:
Правительство Мурманской области
Для развития Северного морского пути (СМП) необходимо создать план по развитию железнодорожной инфраструктуры к портам Арктики, заявил в своем Telegram-канале губернатор Мурманской области Андрей Чибис по итогам стратегической сессии о национальных проектах на 2025-2030 годы под руководством премьер-министра Михаила Мишустина.

«Необходимо детально проработать планы по развитию железнодорожной инфраструктуры к портам Арктики», – цитируют «Чибиса «Вести».

От арктического региона, по его словам, поступило несколько комплексных предложений, которые включают мероприятия и объекты, определенные мастер-планами опорных населенных пунктов Арктики. Они, подчеркнул чиновник, должны быть приоритетными в рамках новых национальных проектов.

В июне текущего года Андрей Чибис стал главой комиссии Госсовета по развитию инфраструктуры СМП и Арктики. Месяцем ранее он попросил президента России Владимира Путина приоритизировать развитие Арктики в рамках всех нацпроектов.

В конце мая стало известно, что в Мурманской области началась подготовка к строительству Западного логистического узла, который станет альтернативой западным портам. В рамках проекта на берегу Кольского залива должны будут построены терминалы по перевалке угля, 10 станций и парков РЖД, а также реконструкция железнодорожных путей от станции Волховстрой.

Мурманск, Елена Васильева
Печать
Замгубернатора Белгородской области Четвериков ушел в отставку16:17Представитель АдГ впервые возглавил парламент региона Германии16:01МГЕР подписала соглашение о сотрудничестве с Комсомолом КНР15:46Александар Вулин примет участие в выборах президента Сербии15:33Апелляционная инстанция утвердила приговор экс-главе Волгодонска15:19Чума не подтверждена: что известно о ситуации в Шелехове15:17Депутаты заксобрания Карелии выбрали своего представителя в СФ15:04Промышленники предпочитают свои мессенджеры: что не так с «Максом»14:51ВФУ преднамеренно били по медикам и медицинским учреждениям14:46В Кабардино-Балкарии выбрали главу Терского района14:30Прямую линию президента РФ совместят с большой пресс-конференцией14:15Покинувший пост нижегородский министр арестован за хулиганство14:01Представитель ЦИК России наблюдала за выборами в Перу13:45«Спокойные» респонденты догнали «тревожных»?13:43Внешний долг Украины за десять лет вырос в восемь раз13:32Председателем думы Томской области избрана Оксана Козловская13:17В районе Бурятии торжественно откроют эко-тропу13:01В Подмосковье прошел третий этап фестиваля «Сильные фигуры»12:41Штаб по безопасности электроснабжения ЛНР утвердил план действий12:30Работу Воронежской облдумы оценила сенатор Галина Карелова12:19Новые вакцины: Скворцова назвала перспективные разработки в России12:02Республика Коми поднялась в рейтинге материального благополучия регионов РФ11:39Вспышка чумы в России: пора ли бояться?11:20В Госдуму внесли законопроект о едином подходе к субсидиям на оплату ЖКУ11:13Сепаратисты вернули власть в Квебеке11:02Кравченко наделили полномочиями сенатора от Томской области10:53Реформа Демешина: в Хабаровском крае сокращают начальников10:44РАСО: эксперты оценили кампании партий на выборах в Госдуму10:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031