Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 декабря 2024, 16:21

Чибис: Для развития Севморпути нужно строить железнодорожные подъезды

Автор:
Правительство Мурманской области
Для развития Северного морского пути (СМП) необходимо создать план по развитию железнодорожной инфраструктуры к портам Арктики, заявил в своем Telegram-канале губернатор Мурманской области Андрей Чибис по итогам стратегической сессии о национальных проектах на 2025-2030 годы под руководством премьер-министра Михаила Мишустина.

«Необходимо детально проработать планы по развитию железнодорожной инфраструктуры к портам Арктики», – цитируют «Чибиса «Вести».

От арктического региона, по его словам, поступило несколько комплексных предложений, которые включают мероприятия и объекты, определенные мастер-планами опорных населенных пунктов Арктики. Они, подчеркнул чиновник, должны быть приоритетными в рамках новых национальных проектов.

В июне текущего года Андрей Чибис стал главой комиссии Госсовета по развитию инфраструктуры СМП и Арктики. Месяцем ранее он попросил президента России Владимира Путина приоритизировать развитие Арктики в рамках всех нацпроектов.

В конце мая стало известно, что в Мурманской области началась подготовка к строительству Западного логистического узла, который станет альтернативой западным портам. В рамках проекта на берегу Кольского залива должны будут построены терминалы по перевалке угля, 10 станций и парков РЖД, а также реконструкция железнодорожных путей от станции Волховстрой.

Мурманск, Елена Васильева
Печать
Херсонский сенатор заявил о завершении интеграции новых регионов14:013 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом13:45Медицина в столице, кто бы и что не говорил, развивается13:44Граждане должны иметь право на самооборону13:41Власти Тувы готовят соглашения с АЗС о фиксации цен на бензин13:33Демешин отстаивает интересы края на любой площадке13:24Путин дал старт строительству Северомуйского тоннеля на БАМе13:19Курс «Электоральная журналистика» представлен на форуме СЖ РФ12:58В России пообещали Норвегии зеркальный ответ на арест судна12:56Путин объяснил, зачем России нужна высокая ключевая ставка12:48В ДНР может появиться новый завод металлоконструкций12:41В ЕС предложили ужесточить выдачу виз россиянам12:37Глава Ингушетии обсудил актуальные вопросы с представителями Совета старейшин12:30Казбек Коков и депутаты Госдумы посетили Урванский район12:17Сергей Станкевич объяснил заявления Путина и Медведева12:09Ущерб от действий кибермошенников снижается11:59Дарья Лантратова встретилась со студентами и педагогами Луганского колледжа11:51ДНР на ВЭФ представила «Древо развития», рассказывающее об экономике региона11:43Молодежь Урала и Абхазии объединило «УТРО» в Курганской области11:35Состав новой Госдумы станет известен не позже 5 октября11:16«Родину» не стали снимать с псковских выборов по иску «Яблока»10:59В ЦИК подняли вопрос о Кодексе этики общественного наблюдателя10:47Филимонов назначил двух вице-губернаторов Вологодской области10:37Выступление Владимира Путина на пленарном заседании ВЭФ10:22В Беслане вспоминают погибших в результате теракта в школе №110:12На Сахалине появится представительство Дальневосточного отделения РАН10:01Владивосток примет III Дальневосточный молодежный МедиаСаммит09:52Соколов поговорил со студентами о служении и роли молодежи в обществе09:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930