Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 декабря 2024, 16:21

Чибис: Для развития Севморпути нужно строить железнодорожные подъезды

Автор:
Правительство Мурманской области
Для развития Северного морского пути (СМП) необходимо создать план по развитию железнодорожной инфраструктуры к портам Арктики, заявил в своем Telegram-канале губернатор Мурманской области Андрей Чибис по итогам стратегической сессии о национальных проектах на 2025-2030 годы под руководством премьер-министра Михаила Мишустина.

«Необходимо детально проработать планы по развитию железнодорожной инфраструктуры к портам Арктики», – цитируют «Чибиса «Вести».

От арктического региона, по его словам, поступило несколько комплексных предложений, которые включают мероприятия и объекты, определенные мастер-планами опорных населенных пунктов Арктики. Они, подчеркнул чиновник, должны быть приоритетными в рамках новых национальных проектов.

В июне текущего года Андрей Чибис стал главой комиссии Госсовета по развитию инфраструктуры СМП и Арктики. Месяцем ранее он попросил президента России Владимира Путина приоритизировать развитие Арктики в рамках всех нацпроектов.

В конце мая стало известно, что в Мурманской области началась подготовка к строительству Западного логистического узла, который станет альтернативой западным портам. В рамках проекта на берегу Кольского залива должны будут построены терминалы по перевалке угля, 10 станций и парков РЖД, а также реконструкция железнодорожных путей от станции Волховстрой.

Мурманск, Елена Васильева
Печать
Глава Астрахани провел заседание общественных комиссий18:19Специалисты подсчитали, сколько модификаций дронов смогла разработать РФ17:55Необычная угроза: затмение может оставить Британию без электроэнергии17:26Украина теряет способность существовать как аграрная держава17:08В Томской области назначили главу градостроительного департамента16:51Непрямые выборы: от Подмосковья до Камчатки16:39В Челябинске начался суд над бывшим вице-губернатором региона16:27Демонстрация нового вооружения дало толчок для дипломатии16:16Общественные наблюдатели — не политсила, а коллектив граждан16:04Осознанное перенаправление и расслабление общественного внимания15:52В Самаре создан экспертный клуб для мониторинга выборов-202615:38Великобритания хочет восстановить военные контакты с Россией15:26На мандаты в ЗС Нижегородской области претендуют 494 кандидата15:13Экс-главу минздрава Краснодарского края отправили в колонию15:02У людей нет представления об основах государства и права14:47В Архангельске эксперты обсудят будущее арктической природы14:35Глава ЯНАО уволил своего заместителя по строительству14:23Тактическое поражение – в конвертируемый электоральный ресурс14:13Расти прежними темпами сельское хозяйство не может13:58Точенов: Мы актуализируем Кодекс этики общественного наблюдателя13:41Владимир Путин принял участие в завершающей стадии учений ТОФ13:28Цыбульский сделал ставку на подготовку кадров и технологий13:13RT заявил о подготовке боевиков в Мали украинскими инструкторами12:59Повысить доходы рабочих россиян призвали депутаты Кубани12:53В Мордовии планируют обустроить пять новых парков в 2027 году12:46Арктике нужна единая система экологического мониторинга акваторий12:37Ямальцев пригласили рассказать о бюрократии и лишних справках12:27Reuters: Американский морпех Гилман освобожден в России12:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31