Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 декабря 2024, 12:45

Зеленского поддерживают лишь 16% вооруженных украинцев

Фото с сайта:
Johanna Geron/Reuters
Президента Украины Владимира Зеленского поддерживают лишь 16% украинцев, которые носят оружие. Об этом заявила украинская журналистка Диана Панченко в социальной сети X.

Так она прокомментировала материал британской газеты The Times, которая со ссылкой на результаты опроса писала, что если бы сейчас на Украине прошли президентские выборы, то украинского лидера поддержали бы лишь 16% граждан.

«Я говорю об этом уже несколько месяцев. И эти 16% вооружены», — написала Панченко.

30 ноября газета The Times писала, что популярность Зеленского среди украинцев неуклонно снижается, его шансы на переизбрание становятся все меньше. В статье говорится, что почти три года спустя, как украинская оборона на передовой находится под угрозой уничтожения, популярность Зеленского тает, и очень немногие граждане видят его следующим президентом. Газета со ссылкой на соцопрос отмечает, что только 16% украинцев проголосовали бы за переизбрание Зеленского на второй срок, а 60% хотят, чтобы он вообще не участвовал в выборах.

По данным газеты, несмотря на то, что Зеленский победил на выборах президента Украины в 2019 году, коррупционные скандалы и усталость украинского народа от российско-украинского конфликта серьезно сказались на его репутации.

До этого британский журнал The Economist написал, что выборы президента Украины планируют провести 25 мая 2025 года. При этом, по данным издания, офис Зеленского отрицает, что готовится к предстоящей избирательной кампании, а «большинство источников по-прежнему скептически относятся к тому, что она состоится».

Ранее Путин заявил, что главари Украины полностью нелегитимны.
Печать
Территорию Сириуса защитят от избытка автотранспорта23:13Челябинский избирком показал елочные игрушки на тему выборов22:59В Болгарии ждут улучшения отношений с Россией после выборов22:28Парламент Грузии утвердил закон о выборах внутри страны22:12Дронов рассказал об итогах года 80-летия Победы в Новгородской области21:34КПРФ предложила ввести повышенный налог на сверхприбыль банков21:09Лукашенко призвал белорусов поддержать отечественных производителей20:48Филимонов назвал приоритетом сдерживание роста тарифов для жителей20:29Володин сообщил о расследовании из-за продажи мест на круглые столы ГД20:19Губернатор Тамбовской области встретился с участниками и ветеранами СВО19:58Число обращений на прямую линию с Путиным превысило два миллиона19:47Бюджет Смоленской области ориентирован на улучшение качества жизни19:34Чибис представил проект по развитию Арктики и Трансарктического коридора19:16НОМ займется реализацией предложений Всероссийского конгресса наблюдателей19:00Кадровые ротации в правительстве Прикамья позволят ему работать эффективнее18:57Что сказал Трамп в обращении к нации18:46Сыроделы из России победили на авторитетном международном конкурсе18:39«Школа депутатов» в новом году сместит акценты на онлайн-форматы18:20Ближний Восток становится одним из ключевых факторов глобальной безопасности18:00Первышов вручил стипендии и гранты одаренным школьникам и студентам17:52Почему правящая на Украине партия «Слуга народа» сменила лидера17:40Госдума рассмотрела три программные инициативы оппозиции17:32Трампу передали ящик красной икры из Хабаровского края17:21Зампред правительства Самарской области ушла в отставку17:02Наступил момент, когда можно договориться с США16:41Кировские депутаты утвердили новую схему избирательных округов16:27На Алтае глава Тогульского района досрочно покинул пост16:15Члены ЦИК России в 2025 году наблюдали за выборами в 10 странах16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031