Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 декабря 2024, 12:36

Российские экспортеры получат выгоду от увеличения курса доллара

Автор:
Екатерина Сычкова
Рост курса доллара принесет выгоду, в первую очередь, экспортерам, а также российским банкам и государственному бюджету. Об этом заявил персональный брокер «БКС Мир инвестиций» Максим Клочков и исполняющая обязанности заведующей кафедрой мировых финансовых рынков и финтеха РЭУ имени Плеханова Светлана Фрумина.

«Хорошо в первую очередь экспортерам: слабость рубля помогает больше зарабатывать, в частности нефтегазовому сектору», — передает РИА Новости слова Клочкова. Фрумина поддерживает его мнение и указывает, что в текущих обстоятельствах выгоду получит российский бюджет за счет увеличения налоговых поступлений. По мнению Фруминой, укрепление курса доллара принесет выгоду банковским учреждениям за счет переоценки валютных активов.

Центральный банк России установил официальный курс американского доллара на 30 ноября 2024 года на уровне 107,7409 рубля. Банк России провел исследование, в котором оценил последствия ослабления рубля и введения санкций для экономики страны. В соответствии с опубликованным докладом, санкции привели к определенным трудностям в инфраструктуре. Тем не менее, в отчете подчеркивается, что в средне- и долгосрочной перспективе стоимость рубля будет складываться под воздействием основных экономических показателей.
Печать
Кушнер предлагает вернуть Совет Россия - НАТО17:05ЦИК: Наблюдатели и эксперты высоко оценили организацию выборов в России17:03Как будет идти автоконвертация пенсионных накоплений россиян16:12Сопротивление миру исходит не от «Европы», а от доминирующей линии Брюсселя16:09В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30