Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 ноября 2024, 16:12

В Свердловской области утвердили состав Общественного совета

Автор:
Размик Закарян
Спикер свердловского заксобрания Людмила Бабушкина утвердила состав Общественного совета при парламенте, включив туда три новые фамилии — юриста Алексея Белова, экс-представителя губернатора в парламенте Виктора Миронова и председателя Совета ветеранов регионального ФСБ, генерал-майора Владимира Крупкина. Об этом она рассказала у себя в telegram-канале.

«Предыдущие составы совета помогли принять ряд важных для Свердловской области документов. Члены Общественного совета могут изучать общественное мнение и разрабатывать рекомендации для принимаемых документов, поэтому в него включаются настоящие профессионалы. Трех из них назначает председатель заксобрания из числа кандидатур, которые выдвигают некоммерческие организации, шесть членов представляет региональная Общественная палата, а три члена избираются на основе конкурса. В этот раз на конкурс заявлялись 13 человек. Уверена, что работа Общественного совета при Законодательном Собрании будет залогом успешного законотворчества регионального парламента», — прокомментировала Бабушкина.

Вновь в Общественный совет вошли Владимир Винницкий, Анатолий Гайда, Владимир Дадеко, Алексей Киселев, Ирина Левина, Сергей Майзель, Анатолий Павлов, Юрий Судаков и Владимир Щелоков. Общественный совет формируется на три года. За его формирование отвечает комитет по региональной политике и развитию местного самоуправления, которым руководит Михаил Зубарев.
Печать
Кадыров призвал молодежь отказаться от длинных бород и паранджи09:06В Смоленской области завершена подготовка наблюдателей к ЕДГ08:57Тренировку федеральной платформы ДЭГ признали успешной08:19Владимир Путин прибыл в Индию для участия в саммите БРИКС08:04Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930