Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 ноября 2024, 15:49

В ХМАО предложили запретить руководителям госучреждений иметь бизнес

Автор:
Руслан Яроцкий
Власти ХМАО хотят запретить руководителям учреждений одновременно с этим иметь бизнес. Предложение департамента госслужбы и кадровой политики Югры рассматривается в Совфеде. Об этом URA.RU рассказал источник, знакомый с ситуацией.

«Департамент заходил в рабочую группу одного из комитетов Совета Федерации с такой идеей. Встретили ее положительно, но на данный момент нет понимания, когда ее рассмотрят. Делается это для того, чтобы избежать ситуаций, влекущих возможный конфликт интересов», — сообщил источник.

Он добавил, что сейчас при согласовании кандидата руководителем учреждения тщательно изучаются его данные на наличие коррупционных рисков. При их наличии, даются рекомендации по закрытию ИП или ООО, а новоиспеченный руководитель потом находится под пристальным вниманием антикоррупционного подразделения. «Теперь осталось доурегулировать этот вопрос на федеральном уровне», — заключил собеседник агентства.

Ранее URA.RU писало, что два бывших сотрудника департамента экономики ХМАО осуждены на 10 лет заключения в колонии строгого режима за коррупционные преступления. Их обвиняли в получении взяток, мошенничестве и халатности
Печать
Николаев освободил от должности министра культуры Чувашии16:19Екатеринбург временно возглавил Рустам Галямов16:00Володин обсудил с руководителями фракций повестку Госдумы15:45Лавров: Зеленский не заслужил передышки15:31В Свердловской области выбрали нового главу Березовского15:17После выборов обсуждается целый ряд непопулярных мер15:01Назначена дата проведения конкурса на пост главы Уфы14:46Владимир Путин встретился с председателем «Деловой России»14:33Бусаргин назначил зампреда правительства Саратовской области14:17«Приоритет духовного над материальным» в проекте «КОД РОССИЯ»14:02Евросоюз принял 22-й пакет антироссийских санкций13:49Арктическая природа – это и огромный туристический потенциал13:29Юг России: парламенты избавляются от тяжеловесов13:24В попытках зацепиться за мирный трек13:18Мадьяр: Венгрия не допустит транзита оружия на Украину13:15Дизель на выборы: зачем Трамп покупает российское топливо13:13Во Франции определился ещё один кандидат в президенты13:00У прокуратуры появились новые претензии к челябинскому экс-депутату Галкину12:44Шредера пытаются выгнать из партии за дружбу с Путиным12:33Шадаев: Минцифры и Минобороны решают вопрос защиты дата-центров12:18В Коми выставили на торги государственное авиапредприятие республики12:02В Польше проверяют сообщение о готовящемся покушении на Туска и министров11:57Новый сезон Высшей народной школы стартовал в Иркутске11:45Уиткофф и Кушнер отложили визит в Москву до прояснения позиции Киева11:31Лоббизм как политическая технология: история завода Fiat в СССР11:27Армия России уничтожает дата-центры, порты и морские суда врага11:19Тушение американского топливного пожара российским дизелем10:59На президентских праймериз левых во Франции победил Глюксманн10:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031