Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 ноября 2024, 15:49

В ХМАО предложили запретить руководителям госучреждений иметь бизнес

Автор:
Руслан Яроцкий
Власти ХМАО хотят запретить руководителям учреждений одновременно с этим иметь бизнес. Предложение департамента госслужбы и кадровой политики Югры рассматривается в Совфеде. Об этом URA.RU рассказал источник, знакомый с ситуацией.

«Департамент заходил в рабочую группу одного из комитетов Совета Федерации с такой идеей. Встретили ее положительно, но на данный момент нет понимания, когда ее рассмотрят. Делается это для того, чтобы избежать ситуаций, влекущих возможный конфликт интересов», — сообщил источник.

Он добавил, что сейчас при согласовании кандидата руководителем учреждения тщательно изучаются его данные на наличие коррупционных рисков. При их наличии, даются рекомендации по закрытию ИП или ООО, а новоиспеченный руководитель потом находится под пристальным вниманием антикоррупционного подразделения. «Теперь осталось доурегулировать этот вопрос на федеральном уровне», — заключил собеседник агентства.

Ранее URA.RU писало, что два бывших сотрудника департамента экономики ХМАО осуждены на 10 лет заключения в колонии строгого режима за коррупционные преступления. Их обвиняли в получении взяток, мошенничестве и халатности
Печать
Большинство россиян высказались за ограничения для детей в соцсетях11:15Вейпы в Петербурге планируют запретить на пять лет11:11В Забайкалье приняли закон о запрете продажи вейпов11:05Дата-центры в Югре как ответ на угрозы цифровой инфраструктуре10:55За неделю от рук украинских неонацистов пострадали 13 детей10:43В Ростовской области назначили главу Цимлянского района10:35Студенты проверили уровень финансовой грамотности в ОП РФ10:24Вдова дважды Героя России Гудкова стала сенатором от Приморья10:11«Приоритет-2030»: доля работающих в ДФО выпускников достигла 79,6%10:02Герой России, атаман Сибирского казачьего войска стал депутатом ЗС Омской области09:50В ОП РФ предложили украшать Москву к Новому году после 15 ноября09:38Рейтинги партий Израиля за неделю до выборов в парламент09:2625 октября в двух регионах России пройдут муниципальные выборы09:23Лимаренко рассказал Путину о победе в конкурсе «Семейная столица России»09:10Демешин поставил задачи по развитию сельского хозяйства края08:57Николай Бочков утвержден на пост первого вице-премьера Якутии08:46На Чукотке состоится первый слет молодежных лидеров «На волне актива»08:45Новые категории ветеранов боевых действий утвердили в Приморье08:32Хабаровск отказался от прямых выборов мэра08:21Премьер Госсовета КНР Ли Цян прибыл в Санкт-Петербург08:07Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031