Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 ноября 2024, 15:49

В ХМАО предложили запретить руководителям госучреждений иметь бизнес

Автор:
Руслан Яроцкий
Власти ХМАО хотят запретить руководителям учреждений одновременно с этим иметь бизнес. Предложение департамента госслужбы и кадровой политики Югры рассматривается в Совфеде. Об этом URA.RU рассказал источник, знакомый с ситуацией.

«Департамент заходил в рабочую группу одного из комитетов Совета Федерации с такой идеей. Встретили ее положительно, но на данный момент нет понимания, когда ее рассмотрят. Делается это для того, чтобы избежать ситуаций, влекущих возможный конфликт интересов», — сообщил источник.

Он добавил, что сейчас при согласовании кандидата руководителем учреждения тщательно изучаются его данные на наличие коррупционных рисков. При их наличии, даются рекомендации по закрытию ИП или ООО, а новоиспеченный руководитель потом находится под пристальным вниманием антикоррупционного подразделения. «Теперь осталось доурегулировать этот вопрос на федеральном уровне», — заключил собеседник агентства.

Ранее URA.RU писало, что два бывших сотрудника департамента экономики ХМАО осуждены на 10 лет заключения в колонии строгого режима за коррупционные преступления. Их обвиняли в получении взяток, мошенничестве и халатности
Печать
Курские кандидаты активно включились в полевую работу12:26Закон об ООПТ предложили смягчить ради Маньпупунера12:23Страсти по Евраеву: кто и зачем собирает межпартийный «консенсус»12:06Олег Мельниченко провел встречу с Владимиром Соловьевым11:49Социальный контракт — это очень эффективная мера помощи семье11:45Мерзлякова проверила организацию голосования на выборах в СИЗО Нижнего Тагила11:41Депутат Рады из Лондона: Режим Зеленского нужно ликвидировать11:23Мантуров поручил сократить сроки восстановления НПЗ11:11Песков: Литва будет под прицелом российского ядерного оружия11:03На международной конференции обсудили экологическую безопасность Арктики10:50Более 2,5 тысяч жителей Приамурья проголосовали досрочно10:40Развитие регионов ДФО в 1,5 раза опережает среднероссийские темпы10:27Опрос: в выборах в Госдуму планируют участвовать 70% россиян10:13Участников СВО будут оздоравливать методами восточной медицины09:59В Чувашии сняли с выборов в ГД обоих кандидатов от «Яблока»09:36Не экстренное спасение, а «упредительное укрепление» капитала09:22Кадыров призвал молодежь отказаться от длинных бород и паранджи09:06В Смоленской области завершена подготовка наблюдателей к ЕДГ08:57Тренировку федеральной платформы ДЭГ признали успешной08:19Владимир Путин прибыл в Индию для участия в саммите БРИКС08:04Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930