Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2024, 19:06

Юрий Слюсарь ответил на наболевшие вопросы от дончан

Автор:
Пресс-служба правительства Ростовской области
Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь ответил на наболевшие вопросы от дончан, связанные с темой здравоохранения, от кадрового голода до отсутствующего необходимого оборудования. Об этом он сообщил в своем telegram-канале. 

Юрий Слюсарь подчеркнул, что вопросов очень много, а после после заседания Совета при полпреде Президента РФ в ЮФО, которое было посвящено выполнению нацпроекта «Здравоохранение», их стало еще больше.

— Под угрозой сроки капремонтов ряда объектов, есть простои тяжелого медоборудования. Плюс общая для всех регионов проблема кадрового голода. По последней теме президентом приняты важные решения об изменении оплаты труда врачей и медсестер. Это должно начать выправлять ситуацию уже в 2025 году, — написал врио губернатора.

Как добавил Юрий Слюсарь, по остальным темам будут искать системные решения.

Напомним, что временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь поделился историей своей 84-летней тещи, которая пыталась пройти курс инъекций в одной из больниц Ростова, а после сама искала шприцы и салфетки для этого. Этот разговор произошел на заседании правительства, после того как министр труда и социального развития Ростовской области Ирина Шувалова представила доклад о социальном обслуживании населения, в том числе пенсионеров.

Юрий Слюсарь с юмором отметил, что за физическую активность пожилых людей в Ростовской области он спокоен.

— У меня есть родственница, которой 84 года, и она рассказала мне, как пыталась пройти курс инъекций. Она, конечно, пыталась, но через неделю сдалась, — рассказал Слюсарь.

Он пообещал министру здравоохранения Юрию Кобзеву назвать конкретную больницу, где это произошло.

Григорий Мелихов
Печать
Россия может превратиться в страну со среднеазиатским большинством17:00На Дону зарегистрированы 37 из 40 кандидатов в Госдуму16:49Михаил Мишустин прилетел в Туву16:35Глава РЖД рассказал Владимиру Путину о работе компании16:21ЛДПР забирает у КПРФ тему пенсионной реформы16:07Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе15:53Зачем губернатор лично контролирует строительство нового моста в Ульяновске?15:40На Кубани за пять лет число избирателей выросло на 187,5 тысяч15:37Памфилова обсудила подготовку к выборам с главой Петербурга15:14Лимаренко назначил министра строительства Сахалинской области15:01ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям14:49Жалобу «Яблока» на отказ в регистрации списка в Петербурге отклонили14:37Иркутск будет развивать вместе с Китаем «красный туризм»14:22Война против Ирана – лучший стимул для электромобилизации планеты14:10Алтайские выборы: кадровый голод «большой четверки»13:54Глава Якутии доложил Мишустину о развитии республики13:39Глава Кушвы в Свердловской области ушел в отставку13:27Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий13:13ЯНАО вошел в число лидеров по самым высоким зарплатам в стране12:58Московские волонтеры отправили гуманитарный груз в Курскую область12:54В Приморье ветераны СВО с инвалидностью будут получать набор соцуслуг быстрее12:44ИИ-модели Claude взламывали системы компаний из-за ошибки в настройках12:40В Благовещенске увековечат память Героя России и народного артиста РФ12:35РФ окажет военную помощь Белоруссии в случае провокаций со стороны Украины12:27В Минэкономразвития Коми оценили перспективы деревянного домостроения12:18Немцы заменяли мясо в баварских колбасках червями12:07В России резко выросла популярность нейросетей12:00Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Королева Игорем Трифоновым11:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031