Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2024, 19:06

Юрий Слюсарь ответил на наболевшие вопросы от дончан

Автор:
Пресс-служба правительства Ростовской области
Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь ответил на наболевшие вопросы от дончан, связанные с темой здравоохранения, от кадрового голода до отсутствующего необходимого оборудования. Об этом он сообщил в своем telegram-канале. 

Юрий Слюсарь подчеркнул, что вопросов очень много, а после после заседания Совета при полпреде Президента РФ в ЮФО, которое было посвящено выполнению нацпроекта «Здравоохранение», их стало еще больше.

— Под угрозой сроки капремонтов ряда объектов, есть простои тяжелого медоборудования. Плюс общая для всех регионов проблема кадрового голода. По последней теме президентом приняты важные решения об изменении оплаты труда врачей и медсестер. Это должно начать выправлять ситуацию уже в 2025 году, — написал врио губернатора.

Как добавил Юрий Слюсарь, по остальным темам будут искать системные решения.

Напомним, что временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь поделился историей своей 84-летней тещи, которая пыталась пройти курс инъекций в одной из больниц Ростова, а после сама искала шприцы и салфетки для этого. Этот разговор произошел на заседании правительства, после того как министр труда и социального развития Ростовской области Ирина Шувалова представила доклад о социальном обслуживании населения, в том числе пенсионеров.

Юрий Слюсарь с юмором отметил, что за физическую активность пожилых людей в Ростовской области он спокоен.

— У меня есть родственница, которой 84 года, и она рассказала мне, как пыталась пройти курс инъекций. Она, конечно, пыталась, но через неделю сдалась, — рассказал Слюсарь.

Он пообещал министру здравоохранения Юрию Кобзеву назвать конкретную больницу, где это произошло.

Григорий Мелихов
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31