Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2024, 19:06

Юрий Слюсарь ответил на наболевшие вопросы от дончан

Автор:
Пресс-служба правительства Ростовской области
Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь ответил на наболевшие вопросы от дончан, связанные с темой здравоохранения, от кадрового голода до отсутствующего необходимого оборудования. Об этом он сообщил в своем telegram-канале. 

Юрий Слюсарь подчеркнул, что вопросов очень много, а после после заседания Совета при полпреде Президента РФ в ЮФО, которое было посвящено выполнению нацпроекта «Здравоохранение», их стало еще больше.

— Под угрозой сроки капремонтов ряда объектов, есть простои тяжелого медоборудования. Плюс общая для всех регионов проблема кадрового голода. По последней теме президентом приняты важные решения об изменении оплаты труда врачей и медсестер. Это должно начать выправлять ситуацию уже в 2025 году, — написал врио губернатора.

Как добавил Юрий Слюсарь, по остальным темам будут искать системные решения.

Напомним, что временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь поделился историей своей 84-летней тещи, которая пыталась пройти курс инъекций в одной из больниц Ростова, а после сама искала шприцы и салфетки для этого. Этот разговор произошел на заседании правительства, после того как министр труда и социального развития Ростовской области Ирина Шувалова представила доклад о социальном обслуживании населения, в том числе пенсионеров.

Юрий Слюсарь с юмором отметил, что за физическую активность пожилых людей в Ростовской области он спокоен.

— У меня есть родственница, которой 84 года, и она рассказала мне, как пыталась пройти курс инъекций. Она, конечно, пыталась, но через неделю сдалась, — рассказал Слюсарь.

Он пообещал министру здравоохранения Юрию Кобзеву назвать конкретную больницу, где это произошло.

Григорий Мелихов
Печать
Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031