Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2024, 19:06

Юрий Слюсарь ответил на наболевшие вопросы от дончан

Автор:
Пресс-служба правительства Ростовской области
Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь ответил на наболевшие вопросы от дончан, связанные с темой здравоохранения, от кадрового голода до отсутствующего необходимого оборудования. Об этом он сообщил в своем telegram-канале. 

Юрий Слюсарь подчеркнул, что вопросов очень много, а после после заседания Совета при полпреде Президента РФ в ЮФО, которое было посвящено выполнению нацпроекта «Здравоохранение», их стало еще больше.

— Под угрозой сроки капремонтов ряда объектов, есть простои тяжелого медоборудования. Плюс общая для всех регионов проблема кадрового голода. По последней теме президентом приняты важные решения об изменении оплаты труда врачей и медсестер. Это должно начать выправлять ситуацию уже в 2025 году, — написал врио губернатора.

Как добавил Юрий Слюсарь, по остальным темам будут искать системные решения.

Напомним, что временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь поделился историей своей 84-летней тещи, которая пыталась пройти курс инъекций в одной из больниц Ростова, а после сама искала шприцы и салфетки для этого. Этот разговор произошел на заседании правительства, после того как министр труда и социального развития Ростовской области Ирина Шувалова представила доклад о социальном обслуживании населения, в том числе пенсионеров.

Юрий Слюсарь с юмором отметил, что за физическую активность пожилых людей в Ростовской области он спокоен.

— У меня есть родственница, которой 84 года, и она рассказала мне, как пыталась пройти курс инъекций. Она, конечно, пыталась, но через неделю сдалась, — рассказал Слюсарь.

Он пообещал министру здравоохранения Юрию Кобзеву назвать конкретную больницу, где это произошло.

Григорий Мелихов
Печать
Развитие культуры финно-угорских народов обсудили на студенческом форуме21:36Артюхов и Новак обсудили социально-экономическое развитие Ямала21:25Минобразования Архангельской области возглавил Евгений Мелехин21:13В Нижнем Бестяхе провели «Единый День участника СВО»20:59Демешин и Кутепов обсудили стратегические проекты Хабаровского края20:48Глава Минсельхоза привела Добровский округ в пример всей стране20:36На Ямале обновят сертификат молодоженов20:25Стартовала экспедиция по исследованию микропластика в Арктике20:13Собянин: Москва находится в числе мировых центров разработки видеоигр20:12Экс-судья Кубани Хахалева имела бизнес с криминальным авторитетом19:58Участника «Времени героев» назначили советником управления президента19:48НАТО формирует дополнительные войска в Прибалтике19:43Партийная карта думских выборов19:36В Госдуму внесли проект закона о робототехнике и беспилотных системах в РФ19:33В выборах, как в спорте, есть борьба – люди смотрят и участвуют19:26В Курске дали старт просветительской акции «Агродиктант»19:19«Единая Россия» продлит «гаражную амнистию» до 2031 года19:13Александр Новак встретился с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым18:47Владимир Якушев наградил победителей конкурса «Земский почтальон»18:41Ушаков рассказал, каким будет визит Путина в Казахстан18:30Губернатор Кожемяко выступит с отчетом перед Заксобранием Приморья18:20Партнеры из Анголы заинтересовались нижегородской техникой и удобрениями18:12ГД приняла закон о единой цифровой платформе РФ18:04Председателем организации ветеранов Коми избран Станислав Хахалкин17:59НАТО участвовала в координации удара по Старобельску17:50Сеул начнет регулярную навигацию по Севморпути с 2030 года17:23Осадки сточных вод - это не только отход, но и ценный ресурс17:14Избран глава Новоалександровского округа Ставрополья16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031