Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2024, 19:06

Юрий Слюсарь ответил на наболевшие вопросы от дончан

Автор:
Пресс-служба правительства Ростовской области
Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь ответил на наболевшие вопросы от дончан, связанные с темой здравоохранения, от кадрового голода до отсутствующего необходимого оборудования. Об этом он сообщил в своем telegram-канале. 

Юрий Слюсарь подчеркнул, что вопросов очень много, а после после заседания Совета при полпреде Президента РФ в ЮФО, которое было посвящено выполнению нацпроекта «Здравоохранение», их стало еще больше.

— Под угрозой сроки капремонтов ряда объектов, есть простои тяжелого медоборудования. Плюс общая для всех регионов проблема кадрового голода. По последней теме президентом приняты важные решения об изменении оплаты труда врачей и медсестер. Это должно начать выправлять ситуацию уже в 2025 году, — написал врио губернатора.

Как добавил Юрий Слюсарь, по остальным темам будут искать системные решения.

Напомним, что временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь поделился историей своей 84-летней тещи, которая пыталась пройти курс инъекций в одной из больниц Ростова, а после сама искала шприцы и салфетки для этого. Этот разговор произошел на заседании правительства, после того как министр труда и социального развития Ростовской области Ирина Шувалова представила доклад о социальном обслуживании населения, в том числе пенсионеров.

Юрий Слюсарь с юмором отметил, что за физическую активность пожилых людей в Ростовской области он спокоен.

— У меня есть родственница, которой 84 года, и она рассказала мне, как пыталась пройти курс инъекций. Она, конечно, пыталась, но через неделю сдалась, — рассказал Слюсарь.

Он пообещал министру здравоохранения Юрию Кобзеву назвать конкретную больницу, где это произошло.

Григорий Мелихов
Печать
В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031