Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2024, 22:42

В Новосибирской области прошла акция для детей участников СВО

Фото с сайта:
nso.ru
В новосибирском ДК Октябрьской революции прошло торжественное мероприятие для детей участников СВО, ребятам вручили памятные медали «Мой папа – герой».

В мероприятии приняла участие заместитель Губернатора Валентина Дудникова, в своем приветственном слове она отметила, что благодаря организаторам – фонду «Позывной «Пилот» – представленный авторский проект дает возможность морально поддержать детей участников специальной военной операции.

«Благодаря этому проекту наши бойцы: и папы-герои, и мамы-герои чувствуют моральную поддержку со стороны общества. Это вселяет в них уверенность в том, что они делают: в отстаивании Русского мира и справедливости. С другой стороны, проект имеет воспитательное значение. Так же, как и еще один проект этого фонда «Связь поколений. Код победителя», который поддержала Женская ассамблея Новосибирской области. Ребята, вы тоже являетесь носителями кода Победителя, кода Героя, как потомки ваших дедушек, завоевавших 80 лет назад Победу в Великой Отечественной войне, и ваших родителей, которые защищают нашу Родину в настоящее время. Пусть эти памятные медали, которые вам сегодня вручат, станут своего рода посвящением и признанием в любви к Родине», – сказала Валентина Дудникова.

Автор проекта «Мой папа - герой!» – Ольга Пакулина в своем выступлении поблагодарила Правительство Новосибирской области за поддержку проекта, подчеркнув, что эта встреча – возможность сказать слова благодарности семьям участников СВО и их детям.

«Сегодня мне хочется обратиться с деткам участников СВО и сказать им: «Гордись!». Ведь твой папа – настоящий Герой. Он как защитник добра и света отправился сражаться со злом. Вы должны им гордиться, а мы взрослые должны быть благодарны. И в благодарность вашим папам мы вручаем вам сегодня заслуженные медали», – обратилась к присутствующим в зале ребятам автор проекта.

Организатор проекта: общественно-полезный фонд «Позывной «Пилот». Проект создан для детей, чьи родители были или являются участниками Специальной военной операции. Миссия проекта: формирование чувства сопереживания к судьбе Отечества, формирование чувства сопричастности к своей семье, городу, Отечеству, культурно-историческому наследию своего народа.
Печать
В восьмом Честном маршруте Артюхов провел 30 встреч с ямальцами23:00Финалисты чемпионата «АртМастерс» представили проекты о Дальнем Востоке22:51В Поморье определены приоритеты работы Движения Первых22:41В Свердловской области проходят тренировки действий избиркомов в случае ЧС22:294 992 семей Якутии получили целевой капитал «Дети столетия» с начала года22:16В Приморье создается система подготовки кадров под новые рабочие места22:04В ОП Бурятии началась работа по общественному наблюдению за выборами21:53Гусев провел прямую линию с жителями Воронежской области21:40У педагогов Кировской области вырастут зарплаты21:28Суд обязал зарегистрировать трех кандидатов в думу Среднеуральска21:16В Анадыре открылась выставка «Герои и подвиги Чукотки»21:04Глава челябинского избиркома дал прогноз о явке на выборы20:52Додон сообщил о начале подготовки к выборам в Гагаузии20:40В Калужской области создаются новые возможности для экотуризма20:28В Тюмени стартовал форум волонтеров СВО «Патриоты России»20:16Мордовия приняла участие в стажировке инвестиционных уполномоченных20:15В России активно развиваются волонтерские движения20:05ИИ начнет бороться с отписками чиновников в Калининградской области19:53Военкор Коц: Зеленский сам выдал цели для «Гераней»19:31Рубль уходит в «цифру»: что ждет россиян с 1 сентября19:17На Кубани направили 900 млн рублей на усиление безопасности школ19:03О поправках в Конституцию18:55Ученые заявили о беспрецедентном падении рождаемости в мире18:42Решетников и Шуваев обсудили развитие Белгородской области18:32Регионам поручили ускорить подготовку к отопительному сезону 2026–2027 годов18:19Ради Украины? В Германии вводится налог на сахар18:03В 10 школах Свердловской области будут ставить оценки за поведение17:49Депутат ГД предложил ударить «Орешником» по европейскому заводу17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31