Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 ноября 2024, 22:28

Протесты в Грузии после сообщения от отказе вступления в ЕС

Фото с сайта:
t.me/yurasumy
События в Грузии все больше и больше напоминают ситуация "сражения не на жизнь, а на смерть".

Та сторона, которая в этой схватке проиграет — проиграет все. Вторую после проигрыша просто зачистят.

Итак, все постепенно идет к формальному двоевластию. Новый парламент собрался и вопреки тому, что кворума не было, делает вид, что это не важно. Одновременно с этим т. н. «оппозиция» пытается зацепиться за остаток власти в лице президента Саломе Зурабишвили , которая объявила уже этот состав парламента не легитимным. Как, вероятно не согласится с тем, что 14 декабря этот самый парламент заменит ее на представителя партии власти - Михаила Кавелашвили.

Таким образом уже через две недели с небольшим могут начаться главные события, которые и должны определить каким путем будет двигаться Грузия.

В случае, если нынешняя власть устоит, уже понятно куда — прочь от ЕС. И сегодня она это показала вполне определенно, сообщив, что официальный Тбилиси отзывает свою заявку на вступление в ЕС до 2028 года. И денег европейских тоже Грузии не надо.

Если победит оппозиция, то по украинскому.

В общем, идет повышение ставок перед решающей схваткой.

Если честно, пока шансы власти выглядят предпочтительнее. «Оппозиции», чтобы победить позарез нужна либо кровавая жертва «в которую поверят», либо «звыряче побыття» онижедетей. Как это было в Киеве 11 лет назад. Другого варианта нет.
Печать
Лукашенко расставил акценты в вопросе о трудовых мигрантах12:58Инклюзивный фестиваль «Пари на равных» пройдет в Нижегородской области12:55Иркутские депутаты осмотрели в Балаганске общественные пространства12:49Почти 80 проектов КРТ в Москве опубликовано за полгода12:42Пушилин: ВС РФ отразили контрнаступление ВСУ12:35Умерший сенатор Грэм* планировал расширить санкции против России12:22Объемы строительства жилья в Приморье за пять лет выросли в три раза12:15После ухода Сергея Павлова в Кирсанове назначили временного руководителя12:06Патриарх Кирилл назвал возрождение православия в СССР чудом11:56От Одессы до Дуная: новый этап морской войны11:47Назван кандидат на пост премьера Украины11:46Единую экосистему для инноваций создают в Приморье11:33В ДНР недвижимость олигархов и лиц, враждебных РФ, передадут государству11:29По поручению Гольдштейна в Коми создан оленеводческий агрохолдинг11:21Россия и Абхазия: архитектура новых отношений11:20Если бензина на заправке нет, QR-коды не помогут11:15В Израиле утвердили дату парламентских выборов11:01В списках «Родины» по выборам в Госдуму выявлены недостатки10:47Окно в Европу, или Почему бюрократия ЕС на руку российскому бизнесу10:36Создание Кодекса в стиле детской игры «Нарисуй лошадь»10:34Выборы ульяновского губернатора: Марина Ким подала документы10:25Здунов представил документы для участия в выборах главы Мордовии10:11На Камчатке отличники целевого обучения получат по 100000 рублей10:00Опубликован полный список кандидатов в Госдуму от Башкирии09:50Академик РАН предложил увеличить возраст молодежи в России09:38«Новые люди» выдвинули кандидата в главы Ульяновской области09:32Участники окружного форума ЮФО «Волга» выиграли 2 млн грантов09:27В этнопарке «Дюкча» состоялся добровольческий фестиваль «Добрый Фест»09:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031