Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 ноября 2024, 22:28

Протесты в Грузии после сообщения от отказе вступления в ЕС

Фото с сайта:
t.me/yurasumy
События в Грузии все больше и больше напоминают ситуация "сражения не на жизнь, а на смерть".

Та сторона, которая в этой схватке проиграет — проиграет все. Вторую после проигрыша просто зачистят.

Итак, все постепенно идет к формальному двоевластию. Новый парламент собрался и вопреки тому, что кворума не было, делает вид, что это не важно. Одновременно с этим т. н. «оппозиция» пытается зацепиться за остаток власти в лице президента Саломе Зурабишвили , которая объявила уже этот состав парламента не легитимным. Как, вероятно не согласится с тем, что 14 декабря этот самый парламент заменит ее на представителя партии власти - Михаила Кавелашвили.

Таким образом уже через две недели с небольшим могут начаться главные события, которые и должны определить каким путем будет двигаться Грузия.

В случае, если нынешняя власть устоит, уже понятно куда — прочь от ЕС. И сегодня она это показала вполне определенно, сообщив, что официальный Тбилиси отзывает свою заявку на вступление в ЕС до 2028 года. И денег европейских тоже Грузии не надо.

Если победит оппозиция, то по украинскому.

В общем, идет повышение ставок перед решающей схваткой.

Если честно, пока шансы власти выглядят предпочтительнее. «Оппозиции», чтобы победить позарез нужна либо кровавая жертва «в которую поверят», либо «звыряче побыття» онижедетей. Как это было в Киеве 11 лет назад. Другого варианта нет.
Печать
В ХМАО начались первые в году природные пожары11:41Ульяновский депутат назвал «позором» главную туристическую улицу Ульяновска11:34Главному по янтарю дали медаль за выдающийся вклад в парламентаризм11:25Губерниев проведет пленарную сессию форума в Чите11:16Ливан и Израиль проведут прямые двусторонние переговоры10:59Справороссы выдвинут Яну Лантратову на пост омбудсмена10:46Владимир Путин поедет в Китай в первой половине года10:3411 участников СВО примут участие в праймериз КПРФ10:21От модельных библиотек до школ креативных индустрий10:10В Приморье стартовала программа «СВОе дело»10:05Утверждена новая схема избирательных округов в Тверской области09:54Товарооборот Калининградской области с Таджикистаном вырос на треть09:45Украине отчаянно не хватает средств ПВО и боеприпасов09:35Лимаренко проверил ход работ по благоустройству в Макарове09:26От Новосибирской области в Госдуму пойдет Герой России Сайбель09:21Дальний Восток станет атомным макрорегионом09:17В Псковской области завершили паспортизацию 566 избирательных участков09:07Гагаузия повторно внесет в парламент Молдавии закон о выборах08:54Глава Дагестана опроверг слухи о своей отставке08:45В Алтайском крае депутаты выбрали главу Славгорода08:33Иркутскому губернатору разрешили возглавлять правительство региона08:22Элемент внутриполитического торга08:03Кислицына - об итогах встречи с губернатором Кировской области23:01Мельников напомнил о поручении о повышении зарплат тюремным медикам22:53В Запорожской области при атаке БПЛА пострадало помещение ТИК22:45Кумпилов принял участие в высадке деревьев в парке «Мэздах»22:33545 гидропостов задействуют для мониторинга паводков на Дальнем Востоке22:22Львова-Белова назначена председателем «Фонда защиты детей»22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930