Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 ноября 2024, 22:28

Протесты в Грузии после сообщения от отказе вступления в ЕС

Фото с сайта:
t.me/yurasumy
События в Грузии все больше и больше напоминают ситуация "сражения не на жизнь, а на смерть".

Та сторона, которая в этой схватке проиграет — проиграет все. Вторую после проигрыша просто зачистят.

Итак, все постепенно идет к формальному двоевластию. Новый парламент собрался и вопреки тому, что кворума не было, делает вид, что это не важно. Одновременно с этим т. н. «оппозиция» пытается зацепиться за остаток власти в лице президента Саломе Зурабишвили , которая объявила уже этот состав парламента не легитимным. Как, вероятно не согласится с тем, что 14 декабря этот самый парламент заменит ее на представителя партии власти - Михаила Кавелашвили.

Таким образом уже через две недели с небольшим могут начаться главные события, которые и должны определить каким путем будет двигаться Грузия.

В случае, если нынешняя власть устоит, уже понятно куда — прочь от ЕС. И сегодня она это показала вполне определенно, сообщив, что официальный Тбилиси отзывает свою заявку на вступление в ЕС до 2028 года. И денег европейских тоже Грузии не надо.

Если победит оппозиция, то по украинскому.

В общем, идет повышение ставок перед решающей схваткой.

Если честно, пока шансы власти выглядят предпочтительнее. «Оппозиции», чтобы победить позарез нужна либо кровавая жертва «в которую поверят», либо «звыряче побыття» онижедетей. Как это было в Киеве 11 лет назад. Другого варианта нет.
Печать
Ирина Гехт дала старт фестивалю «Теплое лето в Нарьян-Маре»22:45Коков подписал Закон об исполнении бюджета КБР за 2025 год22:32В Алтайском крае участникам СВО и их семьям оказывается 86 мер поддержки22:20Владислав Шапша подвел итоги предварительного голосования22:08Липецкий приют возьмет на передержку питомцев участников СВО21:55В Югре начал работу штаб по наблюдению за выборами 2026 года21:42Оргкомитет награды «Достояние Севера» возглавил Сергей Ковалев21:30В Югре начал работу штаб по наблюдению за выборами 2026 года21:15Глава избиркома Тверской области провела пресс-конференцию для СМИ21:02В Сочи состоялся выездной обучающий семинар для ТИК20:49ИК Карелии заверил списки кандидатов четырех партий на выборах в ЗС20:36Выбрать профессию и стать в ней лучшим помогают колледжи Приморья20:23В СЗФО обсудили реализацию Стратегии государственной нацполитики РФ20:14Евгений Люлин объявил дату выборов в Заксобрание Нижегородской области20:02Германия все правее: AfD устанавливает новые рекорды19:46Высокие тарифы естественных монополий теперь с нами навсегда19:34Пять главных вызовов избирательной кампании 2026 года19:07Подведены итоги конкурса по отбору членов нового состава ОП РФ от НКО18:58Не повод для паники, но повод для отрезвления18:47Когда закончится дефицит бензина в Крыму и Севастополе18:43Какие места посетил Владимир Путин в Казани во время форума АСЕАН18:37В Якутии пройдут Международные интеллектуальные игры18:05В Приморском крае строят новые суда17:54Демографическая поддержка студентов может стать критерием престижности вузов17:48Глава Якутии способен встраивать интересы региона в федеральную повестку17:30Удар по Нетаньяху17:16Жителей Томской области предупредили о фейковом «указе» о защите от БПЛА17:12Украине потребуются серьезные реформы для вступления в ЕС17:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930