Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 ноября 2024, 18:12

Оппозиция не поддержала проект бюджета Пермского края

Автор:
Сергей Русанов
Фракция КПРФ в пермском заксобрании воздержалась при голосовании за проект бюджета на 2025-2027 годы. Хотя внутрипол и руководство заксобрания настоятельно рекомендовали коммунистам поддержать решение. Руководитель фракции Анна Баранова заявила, что в законопроекте заложены такие параметры, которые партию не устраивают. Трансляция заседания ЗС проходит на сайте парламента. Проект бюджета, по сути, является предвыборной программой губернатора Дмитрия Махонина.

«Наша фракция прияла решение воздержатся при голосовании по предложенному проекту бюджета», — заявила Баранова. Она сослалась на то, что в документе недостаточно мер соцподдержки. Критерии нуждаемости при их предоставлении семьям с детьми и пенсионерам нужно отменить.

Коммунистам не нравится, что растут цены на бензин, тарифы ЖКХ (а в июле, по словам Барановой, они вырастут на 21%). Не устраивает, что темпы предполагаемая инфляции в бюджете (7,5%) ниже, чем фактическая (в сентябре было 8,5%). «С этим подходом при формировании бюджета мы не можем согласиться», — заявила Баранова.

Эсеры тоже считают, что мер соцподдержки недостаточно, отметила руководитель фракции СР Вероника Куликова. Но депутаты поддержали законопроект во втором чтении.

Ранее URA.RU сообщало, что КПРФ в первом чтении впервые в истории Прикамья поддержали проект бюджета. Как и «Справедливая Россия», обычно воздерживавшаяся от принятия решения. В «Слухах» агентство сообщало, что коммунисты схитрили таким образом.

Проект бюджета на 2025-2027 годы — по сути, предвыборная программа губернатора Дмитрия Махонина. В 2025 году в Прикамье пройдут выборы главы региона. Махонин заявлял, что «никуда уходить не собирается».

Новость конечно не в том, что фракция КПРФ воздержалась от поддержки бюджета края во втором чтении, а в том, что поддержала в первом, заявил директор «Центра стратегических коммуникаций» Сергей Ильин. «Вот это была новость действительно. Сейчас же мы видим традиционное поведение коммунистов накануне любых выборов», — отметил политтехнолог.
Печать
6 сентября в Германии пройдут выборы в ландтаг Саксонии-Анхальта16:46На ВЭФ обсудили демографическое развитие Дальнего Востока16:30Хакасия на 32% нарастила экспорт сельхозпродукции16:17Глава минздрава Саратовской области отправлен в отставку16:00Володин обсудил с врио главы Удмуртии развитие региона15:45В Ингушетии к выборам подготовили 140 общественных наблюдателей15:33Цель Киева — спровоцировать панику в России15:16Российско-китайский форум в Хабаровске станет ежегодным15:02Александр Коц стал лауреатом Национальной премии «Книга года»14:46Избиркомы в Крыму в период ЕДГ обеспечат электрогенераторами14:32Министр обороны Эстонии подал в отставку на фоне скандала14:15Херсонский сенатор заявил о завершении интеграции новых регионов14:013 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом13:45Медицина в столице, кто бы и что не говорил, развивается13:44Граждане должны иметь право на самооборону13:41Власти Тувы готовят соглашения с АЗС о фиксации цен на бензин13:33Демешин отстаивает интересы края на любой площадке13:24Путин дал старт строительству Северомуйского тоннеля на БАМе13:19Курс «Электоральная журналистика» представлен на форуме СЖ РФ12:58В России пообещали Норвегии зеркальный ответ на арест судна12:56Путин объяснил, зачем России нужна высокая ключевая ставка12:48В ДНР может появиться новый завод металлоконструкций12:41В ЕС предложили ужесточить выдачу виз россиянам12:37Глава Ингушетии обсудил актуальные вопросы с представителями Совета старейшин12:30Казбек Коков и депутаты Госдумы посетили Урванский район12:17Сергей Станкевич объяснил заявления Путина и Медведева12:09Ущерб от действий кибермошенников снижается11:59Дарья Лантратова встретилась со студентами и педагогами Луганского колледжа11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930