Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 ноября 2024, 18:12

Оппозиция не поддержала проект бюджета Пермского края

Автор:
Сергей Русанов
Фракция КПРФ в пермском заксобрании воздержалась при голосовании за проект бюджета на 2025-2027 годы. Хотя внутрипол и руководство заксобрания настоятельно рекомендовали коммунистам поддержать решение. Руководитель фракции Анна Баранова заявила, что в законопроекте заложены такие параметры, которые партию не устраивают. Трансляция заседания ЗС проходит на сайте парламента. Проект бюджета, по сути, является предвыборной программой губернатора Дмитрия Махонина.

«Наша фракция прияла решение воздержатся при голосовании по предложенному проекту бюджета», — заявила Баранова. Она сослалась на то, что в документе недостаточно мер соцподдержки. Критерии нуждаемости при их предоставлении семьям с детьми и пенсионерам нужно отменить.

Коммунистам не нравится, что растут цены на бензин, тарифы ЖКХ (а в июле, по словам Барановой, они вырастут на 21%). Не устраивает, что темпы предполагаемая инфляции в бюджете (7,5%) ниже, чем фактическая (в сентябре было 8,5%). «С этим подходом при формировании бюджета мы не можем согласиться», — заявила Баранова.

Эсеры тоже считают, что мер соцподдержки недостаточно, отметила руководитель фракции СР Вероника Куликова. Но депутаты поддержали законопроект во втором чтении.

Ранее URA.RU сообщало, что КПРФ в первом чтении впервые в истории Прикамья поддержали проект бюджета. Как и «Справедливая Россия», обычно воздерживавшаяся от принятия решения. В «Слухах» агентство сообщало, что коммунисты схитрили таким образом.

Проект бюджета на 2025-2027 годы — по сути, предвыборная программа губернатора Дмитрия Махонина. В 2025 году в Прикамье пройдут выборы главы региона. Махонин заявлял, что «никуда уходить не собирается».

Новость конечно не в том, что фракция КПРФ воздержалась от поддержки бюджета края во втором чтении, а в том, что поддержала в первом, заявил директор «Центра стратегических коммуникаций» Сергей Ильин. «Вот это была новость действительно. Сейчас же мы видим традиционное поведение коммунистов накануне любых выборов», — отметил политтехнолог.
Печать
Представитель «Опоры России» предупредил о последствиях топливного кризиса17:18Простое человеческое «спасибо» тем, кто стоит за бойцами16:59Президент выразил соболезнования в связи со смертью Сергея Иванова16:50Начало борьбы за наследство MAGA16:41На Дону к выборам-2026 подготовят более 6 тысяч наблюдателей16:31Партия пенсионеров утвердила список кандидатов в Госдуму16:21Еще три района на Алтае преобразованы в муниципальные округа16:11Сильные позиции не обретаются в изоляции15:58Сергей Иванов умер в возрасте 73 лет15:48Глава Тувы обсудил сотрудничество с вице-премьером Монголии15:33На местных выборах в ЕАО началось выдвижение кандидатов15:20Люди хотят видеть живую власть15:03Хоценко назначил главу минимущества Омской области14:51ВЦИОМ: «Новые люди» стали второй по популярности партией14:37В Партии пенсионеров поддержали стратегический курс Путина14:24Перекраивание мировой газовой карты14:13Шадринск в Курганской области возглавила Ирина Гизатова13:57Путин приветствовал участников Форума регионов России и Беларуси13:41В Смоленской области наградили отцов участников СВО13:27Ритуальный жест вместо реформы13:13Рейтинги Владимира Путина среди россиян снизились — опрос ФОМ13:01Кожемяко поздравил коллектив ССК «Звезда» в преддверии Дня кораблестроителя12:55В Минске подписан документ о кооперации в сфере цифровизации здравоохранения12:47Волгоградской области списали более двух миллиардов бюджетных кредитов12:35На Смоленщине начали ремонт семи региональных трасс12:29«Линия Жизни» построит в ДНР 3 млн квадратных метров жилья до 2035 года12:22Более 15 молодежных организаций работают в ЛНР — Голубович12:17В России рассмотрят введение запрета экспорта дизеля для производителей12:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930