Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 ноября 2024, 18:12

Оппозиция не поддержала проект бюджета Пермского края

Автор:
Сергей Русанов
Фракция КПРФ в пермском заксобрании воздержалась при голосовании за проект бюджета на 2025-2027 годы. Хотя внутрипол и руководство заксобрания настоятельно рекомендовали коммунистам поддержать решение. Руководитель фракции Анна Баранова заявила, что в законопроекте заложены такие параметры, которые партию не устраивают. Трансляция заседания ЗС проходит на сайте парламента. Проект бюджета, по сути, является предвыборной программой губернатора Дмитрия Махонина.

«Наша фракция прияла решение воздержатся при голосовании по предложенному проекту бюджета», — заявила Баранова. Она сослалась на то, что в документе недостаточно мер соцподдержки. Критерии нуждаемости при их предоставлении семьям с детьми и пенсионерам нужно отменить.

Коммунистам не нравится, что растут цены на бензин, тарифы ЖКХ (а в июле, по словам Барановой, они вырастут на 21%). Не устраивает, что темпы предполагаемая инфляции в бюджете (7,5%) ниже, чем фактическая (в сентябре было 8,5%). «С этим подходом при формировании бюджета мы не можем согласиться», — заявила Баранова.

Эсеры тоже считают, что мер соцподдержки недостаточно, отметила руководитель фракции СР Вероника Куликова. Но депутаты поддержали законопроект во втором чтении.

Ранее URA.RU сообщало, что КПРФ в первом чтении впервые в истории Прикамья поддержали проект бюджета. Как и «Справедливая Россия», обычно воздерживавшаяся от принятия решения. В «Слухах» агентство сообщало, что коммунисты схитрили таким образом.

Проект бюджета на 2025-2027 годы — по сути, предвыборная программа губернатора Дмитрия Махонина. В 2025 году в Прикамье пройдут выборы главы региона. Махонин заявлял, что «никуда уходить не собирается».

Новость конечно не в том, что фракция КПРФ воздержалась от поддержки бюджета края во втором чтении, а в том, что поддержала в первом, заявил директор «Центра стратегических коммуникаций» Сергей Ильин. «Вот это была новость действительно. Сейчас же мы видим традиционное поведение коммунистов накануне любых выборов», — отметил политтехнолог.
Печать
Главой администрации Керчи избран Иван Кошель16:14Пашинян явно не собирается менять курс16:14В Курске проходит съезд Всероссийского общества охраны памятников16:00Террор как последняя надежда переломить ход СВО15:46Госдума приняла законопроект о совершенствовании института омбудсмена15:43Доходы жителей Вологодчины за квартал выросли на 11,3%15:30Завершение эпохи сверхцентрализации15:18Победителями праймериз ЕР стали 20 участников «Времени Героев»15:14Госдума разрешила регионам запрещать продажу вейпов14:59В Крыму завершился конкурс на пост главы Керчи14:44Рязанский губернатор подвел итоги пяти лет Народной программы ЕР14:30Путин обсудил с Фальковым развитие исследовательской инфраструктуры14:15В Госдуме может быть создан комитет по делам ветеранов СВО14:01Белгородской и Курской областям возместят затраты на переселенцев13:47Глава Башкирии представил нового главу минторга республики13:31ЕР готовит масштабное обновление депутатского корпуса в городах13:14Меры поддержки регионов адаптируют с учетом их специфики13:13Из Москвы в регионы: что даст переезд крупных компаний12:59Как в Союзном государстве готовят стратегию опережающего развития12:56Приморский «Молокофест» смогут принять у себя разные муниципалитеты региона12:47Приговор для МАКСа12:43Премьер-министр Андрей Сергеев оценил подготовку к «Воздуху Карелии»12:35Обратная связь жителей Москвы повышает работоспособность властей12:29В Астрахани масштабно модернизируют систему водоснабжения12:21Израиль использует Трампа как Запад — Зеленского12:15Жители села в Приморье три года подряд выигрывают гранты на благоустройство12:01На ресурсах иноагентов запретят размещать соцрекламу11:47В системообразующей отрасли надо наводить порядок11:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930