Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 ноября 2024, 17:04

Мэром Верхотурья стал выходец из Серова Василий Фомин

Автор:
Евгений Поторочин
Дума Верхотурья назначила мэром Василия Фомина, до этого работавшего в сфере образования в Серове. Об этом сообщил управляющий Северным округом Свердловской области Александр Вервейн.

«Часть своей жизни он посвятил работе в сфере образования Серова, в том числе много лет трудился в должности директора центра развития муниципальных образовательных учреждений. Зарекомендовал себя как опытный руководитель, способный эффективно организовать рабочий процесс», – написал Вервейн в соцсети «ВКонтакте».

Известно, что Фомину сорок пять лет, после ухода из центра развития МОУ он был заместителем директора серовской школы № 27 Ирины Адамович. Сама Адамович является депутатом серовской думы от «Единой России».

Единственным конкурентом Фомина в борьбе за пост мэра был замначальника управления образования Верхотурья Алексей Мамаев. И. о. главы города Наталья Бердникова не стала выставлять свою кандидатуру на конкурс.

«ФедералПресс» напоминает, что в сентябре мэр Верхотурья, экс-начальник местной колонии Алексей Лиханов перешел в городскую думу. Из-за этого он был вынужден покинуть администрацию.
Печать
Депутат Горелкин: Пользователи устали от засилья ИИ-инструментов19:10Глава Тувы провел встречу с делегацией Китая на Буддийском форуме19:06Хуснуллин оценил готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону18:57Лантратова объявила о разрешении конфликта властей с ребенком18:51На Урале во время выборов будет доступно около 7 тысяч избирательных участков18:41В Луганске прошел молодежный форум «Международная дружба»18:32Михаил Евраев: Будем развивать спортивную инфраструктуру18:25Почти 9 тонн пластика с Ямала станут новыми бутылками и пищевой упаковкой18:08В Тюменской области уровень газификации достигнет 98,5 %17:58Собянин: 12 новых высокотехнологичных производств построено в Москве17:52Глава Росатома Лихачев поздравил атомщиков с 81-летием отрасли17:39В Мособлдуме обсудили привлечение инвесторов к восстановлению памятников17:29Нейросети стали избирателями17:07Союзники Киева победить кому попало на выборах не дадут17:05Хинштейн подвел итоги работы седьмого созыва Курской облдумы16:59Электронный сбор подписей на федеральных кампаниях неизбежен16:45Российские войска освободили Матяшево и Николайполье в ДНР16:29Мурманск – в центре арктической логистики16:15Демичева обсудила с Гладковым голосование россиян в Абхазии16:15Суд отменил решение о восстановлении в должности экс-мэра Уфы16:01Президент провел совещание по вопросам атомной энергетики России15:45В Архангельской области разработают стратегию развития ООПТ15:33В Замбии оппозиция оспорит итоги президентских выборов15:16Путин принял участие в молебне в Архангельском соборе Кремля15:00Жители отдаленных сел Кузбасса смогут проголосовать досрочно14:46Рейтинг канцлера Германии установил новый антирекорд14:30Сватковский согласован на пост вице-премьера Подмосковья14:17Путин планирует принять участие в саммите ШОС в Бишкеке14:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31