Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 ноября 2024, 17:00

Путин утвердил обновленный список KPI для глав регионов

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент России Владимир Путин утвердил обновленный перечень показателей, по которым будет оцениваться эффективность региональных властей. Соответствующий указ опубликован.

В список, в частности вошли доверие людей к власти, рождаемость, условия для ветеранов специальной военной операции (СВО) и другие показатели - всего в списке 21 пункт:

Доверие к власти (президенту и высшим должностным лицам регионов; уровень оценки определяется в т.ч. посредством опросов общественного мнения о достижении субъектами национальных целей развития).
Численность населения субъекта.
Суммарный коэффициент рождаемости.
Ожидаемая продолжительность жизни при рождении.
Уровень бедности.
Удовлетворенность граждан условиями для занятий физкультурой и спортом.
Удовлетворенность участников СВО условиями для медицинской реабилитации, переобучения, трудоустройства.
Уровень образования.
Эффективность системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.
Доля людей, вовлеченных в добровольческую деятельность.
Условия для воспитания гармонично развитой, патриотичной и социально отвественной личности.
Количество семей, улучшившийх жилищные условия.
Объем ввода в эксплуатаицию жилой и нежилой недвижимости.
Качество среды для жизни в опорных населенных пунктах.
Доля автодорог крупнейших городских агломераций и автодорог регионального значения (исключая дороги, отнесенные к опорной сети), соответствующих нормативам.
Доля парка общественного транспорта, имеющего срок эксплуатации не старше нормативного, в агломерациях и городах.
Качество окружающей среды.
Темп роста реального среднедушевого денежного дохода населения.
Темп роста физического объема инвестиций в основной капитал, за исключением инфраструктурных монополий и бюджетных ассигнований федерального бюджета.
Темп роста дохода в расчете на работника субъета малого и среднего предпринимательства (МСП).
"Цифровая зрелость" государственного и муниципального управления, ключевых отраслей экономики и социальной сферы, в .т.ч. здравоохранения и образования.
Печать
Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930