Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 ноября 2024, 08:41

Суд оштрафовал экс-кандидата в президенты Надеждина

Фото с сайта:
Телеграм-канал Бориса Надеждина
Мировой судья подмосковного города Долгопрудный Владислава Кротова в среду привлекла бывшего кандидата в президенты Бориса Надеждина к административной ответственности сразу по трем статьям КоАП, оштрафовав в общей сложности на 50 тыс. руб. за финансовые нарушения в ходе предвыборной кампании-2024. Политик вину частично признал, пожаловавшись, что недооценил масштаб кампании, но главную ответственность возложил на Центризбирком, который заблокировал его избирательный счет после отказа в регистрации.

Напомним, Центризбирком (ЦИК) инкриминировал Борису Надеждину неполное предоставление сведений о поступлениях в избирательный фонд, незаконное использование денежных средств и нарушение правил их перечисления (ст. 5.17, 5.18 и 5.50 КоАП). По данным ЦИКа, в финотчете кандидата отсутствует полная банковская выписка по специальному счету, а часть платежных документов и договоров со сборщиками подписей представлена не в полном объеме либо оформлена с нарушениями. Кроме того, общая сумма не возвращенных Борисом Надеждиным денежных средств, запрещенных к приему, составила более 9,8 млн руб., и это квалифицировали сразу по двум статьям КоАП: как незаконное использование денежных средств и нарушение правил их перечисления.

Материал полностью на: https://www.kommersant.ru/doc/7329423
Печать
Глава ЦРУ привез в Москву неожиданное предложение по Украине16:17Президент Финляндии Стубб призвал ЕС вернуться к диалогу с Россией16:12На избирательных участках в Коми установят 300 камер видеонаблюдения16:10ВС РФ освободили два населенных пункта в Сумской области15:19В ЛДПР предложили принять госпрограмму поддержки шахтёрских городов Дона15:07Георгий Филимонов открыл новый Дом культуры в селе Усть-Кубинского округа14:28Губернатор Андрей Чибис оценил новое оборудование апатитского колледжа14:14МИД: Россия гарантирует надежную защиту своим гражданам в Приднестровье14:05Работодателей Ямала хотят привлечь к конкурсам поддержки семей13:20Путин протестировал новый автомобиль Volga13:00Стартовало досрочное голосование на выборах в ГД в труднодоступных местах12:47Глава СПЧ объяснил, как уберечь детей от вербовщиков в Сети12:14В четырех школах Сургута начнут ставить оценки за поведение11:59В Казани сегодня двойной праздник – День города и День республики11:41В ОП РФ стартовали вебинары по подготовке экспертов и наблюдателей за ДЭГ11:14Успех кампании определит отсутствие организационных сбоев10:40Почему так важно вертикальное разделение властей10:29США проиграли войну с Ираном с рекордной скоростью10:14В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31