Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2024, 21:45

Филимонов и Мединский встретились с активистами РВИО Вологодчины

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Георгий Филимонов и Владимир Мединский встретились с активистами РВИО Вологодской области. Встреча состоялась на базе Регионального центра патриотического воспитания в Вологде.

«Совместно с помощником Президента России, председателем Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимиром Ростиславовичем Мединским провели встречу с представителями регионального отделения РВИО, а также студенческих и молодежных объединений. В формате «вопрос-ответ» обсудили множество важных тем, ответили на интересные вопросы. Вовлекаем молодежь в прямой диалог и работу с экспертным сообществом», – сказал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

По словам Главы региона, Владимир Мединский является, в первую очередь, ученым-историком, оставившим неизгладимый след в отечественной историографии – труд под названием «Мифы о России».

Так, в одной из его первых книг цикла – «О русском пьянстве, лени и жестокости» – развенчиваются стереотипы, созданные на Западе и которые глубоко внедряются в подсознание широких общественных масс.

«Изначально появился телевизионный сериал на канале ТВЦ, где мы вместе с Александром Андреевичем Прохановым несколько серий разоблачали мифы о России. От сериала остался мой сценарий, который затем был переделан в книгу. Она получилась большая и я разделил ее на три части, первую из которых назвал «О русском пьянстве, лени и жестокости», – поделился Владимир Мединский в ходе встречи с вологодскими активистами.

Кроме того, помощник Президента РФ, председатель РВИО рассказал о развитии исторического просвещения в стране: теперь в российских школах появляются единые государственные учебники по истории.
Печать
Моор рассказал о подготовке Тюменской области к пожароопасному сезону18:42Путин приехал на выставку памяти Жириновского18:20Помочь столичным компаниям усилить позиции бренда18:04Учителя будущего: колледж в Спасске-Дальнем выпускает кадры для всего ДФО17:51Рейтинг – это не прогноз результатов голосования за партии17:25Губернатор Орловской области отчитался о работе правительства16:54США связали себе руки в Тихом океане16:44Бывший мэр Орла возглавил минстрой Тверской области16:35В ЕР предложили реструктурировать бюджетные кредиты регионов16:21С бывшего вице-мэра Нижнего Новгорода требуют взыскать 328 млн16:08ВЦИОМ: Работу правительства РФ одобряют менее 40% россиян15:59Рано или поздно Восточная Европа создаст отдельный блок15:48СМИ сообщили об отставке главы Россотрудничества15:34Глава Екатеринбурга пойдет на выборы в заксобрание региона15:20Американские газовики будут «шкурить» экономику Европы15:08В Перми проходит конференция по вопросам народосбережения14:55В Ростовской области обновлены составы 60 из 63 ТИК14:44Пользователи смотрят новости о блокировке Телеграма в Телеграме14:25Люди доверяют другим людям больше, чем обезличенным брендам14:13Центробанк снизил ключевую ставку до 14,5%14:00«Бессмертный полк» в Свердловской области пройдет в очном формате13:49США планируют «наказать» союзников за отказ от войны с Ираном13:39В России стартовал «Диктант Победы»13:26В ЕС набирают силу сторонники прагматичного подхода к России13:11Детский омбудсмен Ямала назвал главное достижение года12:58Российские IT-компании предложили властям отказаться от блокировки VPN12:54День коренных малочисленных народов РФ отпразднуют в Приморском крае12:48Хуснуллин: Начаты активные работы на трассе «Новороссия» в новых регионах12:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930