Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2024, 21:45

Филимонов и Мединский встретились с активистами РВИО Вологодчины

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Георгий Филимонов и Владимир Мединский встретились с активистами РВИО Вологодской области. Встреча состоялась на базе Регионального центра патриотического воспитания в Вологде.

«Совместно с помощником Президента России, председателем Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимиром Ростиславовичем Мединским провели встречу с представителями регионального отделения РВИО, а также студенческих и молодежных объединений. В формате «вопрос-ответ» обсудили множество важных тем, ответили на интересные вопросы. Вовлекаем молодежь в прямой диалог и работу с экспертным сообществом», – сказал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

По словам Главы региона, Владимир Мединский является, в первую очередь, ученым-историком, оставившим неизгладимый след в отечественной историографии – труд под названием «Мифы о России».

Так, в одной из его первых книг цикла – «О русском пьянстве, лени и жестокости» – развенчиваются стереотипы, созданные на Западе и которые глубоко внедряются в подсознание широких общественных масс.

«Изначально появился телевизионный сериал на канале ТВЦ, где мы вместе с Александром Андреевичем Прохановым несколько серий разоблачали мифы о России. От сериала остался мой сценарий, который затем был переделан в книгу. Она получилась большая и я разделил ее на три части, первую из которых назвал «О русском пьянстве, лени и жестокости», – поделился Владимир Мединский в ходе встречи с вологодскими активистами.

Кроме того, помощник Президента РФ, председатель РВИО рассказал о развитии исторического просвещения в стране: теперь в российских школах появляются единые государственные учебники по истории.
Печать
Хинштейн встретился с представителями управляющих советов школ региона08:49В ЕС готовят санкции против США в ответ на пошлины Трампа08:36В столице Камчатки вводят режим ручного регулирования движения08:28В Сирии объявили о заключении соглашения о перемирии с курдами08:19Выборы президента Португалии перейдут во второй тур08:04Олег Кожемяко обсудил развитие горнолыжного курорта в Арсеньеве16:20«Беспрецедентная эскалация» ставит под удар единство НАТО15:59ЕС и МЕРКОСУР создали крупнейшую зону свободной торговли15:36«Гойда», «кринж» и «хайп»: какие слова могут разрешить на ЕГЭ15:21Дефицит бензина в нефтедобывающей стране15:13В Португалии выбирают президента из 11 кандидатов14:43РПЦ: Традиция крещенских купаний идет из Иерусалима, где зимой тепло14:28Слуцкий предложил запретить алиментщикам кредиты и вклады14:21В Раде допустили отказ от Донбасса ради компромисса14:16Депутат ГД Певцов предложил цензурировать кино ради качества ремейков14:06Парламенты Марий Эл и Запорожья заключат соглашение о сотрудничестве12:58Адам Кадыров награжден медалью за охрану Запорожской АЭС12:57Убрать королеву с поля украинской политики будет сложно12:36Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов12:31В Воронежской области реализуются 22 партийных проекта «Единой России»12:21Иран планирует навсегда отключиться от глобального интернета11:59Если бы существовала машина времени...11:55Итоги недели в Приморье11:51В Питере пройдут мероприятия в честь годовщины прорыва блокады Ленинграда11:29В Общественной палате предложили ввести семейную стипендию11:05История редко реанимирует социально-политические формации10:06Губернаторские выборы-2026: в тени Госдумы?09:56В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031