Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2024, 21:45

Филимонов и Мединский встретились с активистами РВИО Вологодчины

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Георгий Филимонов и Владимир Мединский встретились с активистами РВИО Вологодской области. Встреча состоялась на базе Регионального центра патриотического воспитания в Вологде.

«Совместно с помощником Президента России, председателем Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимиром Ростиславовичем Мединским провели встречу с представителями регионального отделения РВИО, а также студенческих и молодежных объединений. В формате «вопрос-ответ» обсудили множество важных тем, ответили на интересные вопросы. Вовлекаем молодежь в прямой диалог и работу с экспертным сообществом», – сказал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

По словам Главы региона, Владимир Мединский является, в первую очередь, ученым-историком, оставившим неизгладимый след в отечественной историографии – труд под названием «Мифы о России».

Так, в одной из его первых книг цикла – «О русском пьянстве, лени и жестокости» – развенчиваются стереотипы, созданные на Западе и которые глубоко внедряются в подсознание широких общественных масс.

«Изначально появился телевизионный сериал на канале ТВЦ, где мы вместе с Александром Андреевичем Прохановым несколько серий разоблачали мифы о России. От сериала остался мой сценарий, который затем был переделан в книгу. Она получилась большая и я разделил ее на три части, первую из которых назвал «О русском пьянстве, лени и жестокости», – поделился Владимир Мединский в ходе встречи с вологодскими активистами.

Кроме того, помощник Президента РФ, председатель РВИО рассказал о развитии исторического просвещения в стране: теперь в российских школах появляются единые государственные учебники по истории.
Печать
В ЦБ заявили, что Mastercard и Visa должны уйти из России19:14Ямал поучаствовал в обсуждении единого префрежима для Арктики и ДФО19:04Во всём виноват Трамп18:59Продолжение карьеры на ниве депутатства18:57В Чувашии реализуют масштабные дорожные проекты18:45The Times: 70% украинцев уже страдают от психических расстройств18:35Народная программа ЕР помогает исполнять наказы избирателей в Приморье18:17Дугин предложил выдавать россиянам интернет порционно за хорошее поведение18:07Песков: Россия и Армения продолжают вести диалог17:54Рейтинг власти: разнонаправленные тренды поллстеров17:47В Приангарье с помощью БПЛА проверяют животноводческие хозяйства17:26Путин посетит Казахстан с официальным визитом с 27 по 29 мая17:15Развитие Дальнего Востока и Арктики — одна из стратегических целей ЕР16:59Правительство списало Тульской области долги на 4,5 млрд рублей16:52Сальдо сообщил о росте налоговой базы в Херсонской области16:38Трансграничное партнерство РФ и Казахстана: экономический потенциал и политические решения16:14Сергей Волков избран главой Владимира16:12В СПЧ призвали усложнить схему электронной подписи из-за мошенников15:58Во Владимире ярко прошел Первый региональный детский культурный форум15:45Электоральные эксперты готовятся к выборам-202615:40В Москве проходит третий Форум тружеников села15:29Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с королем Бахрейна15:14Киевская хунта провоцирует прямую войну между РФ и НАТО15:11Единороссы подвели итоги пяти лет работы в регионах ДФО15:01Виталий Шулика назначен заместителем министра обороны РФ14:48Шапша сообщил об устойчивом росте экономики Калужской области14:34Инфраструктура общественного контроля обеспечивает прозрачность14:30На выборах-2026 ДЭГ планируют провести в 34 регионах14:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031