Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2024, 21:45

Филимонов и Мединский встретились с активистами РВИО Вологодчины

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Георгий Филимонов и Владимир Мединский встретились с активистами РВИО Вологодской области. Встреча состоялась на базе Регионального центра патриотического воспитания в Вологде.

«Совместно с помощником Президента России, председателем Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимиром Ростиславовичем Мединским провели встречу с представителями регионального отделения РВИО, а также студенческих и молодежных объединений. В формате «вопрос-ответ» обсудили множество важных тем, ответили на интересные вопросы. Вовлекаем молодежь в прямой диалог и работу с экспертным сообществом», – сказал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

По словам Главы региона, Владимир Мединский является, в первую очередь, ученым-историком, оставившим неизгладимый след в отечественной историографии – труд под названием «Мифы о России».

Так, в одной из его первых книг цикла – «О русском пьянстве, лени и жестокости» – развенчиваются стереотипы, созданные на Западе и которые глубоко внедряются в подсознание широких общественных масс.

«Изначально появился телевизионный сериал на канале ТВЦ, где мы вместе с Александром Андреевичем Прохановым несколько серий разоблачали мифы о России. От сериала остался мой сценарий, который затем был переделан в книгу. Она получилась большая и я разделил ее на три части, первую из которых назвал «О русском пьянстве, лени и жестокости», – поделился Владимир Мединский в ходе встречи с вологодскими активистами.

Кроме того, помощник Президента РФ, председатель РВИО рассказал о развитии исторического просвещения в стране: теперь в российских школах появляются единые государственные учебники по истории.
Печать
Додон прокомментировал решение о выходе Молдавии из СНГ23:02В Поморье стартовал новый этап программы переселения из аварийного жилья22:55Молдавия выйдет из СНГ после денонсации ключевых соглашений22:44Лукашенко и Соколов обсудили сотрудничество СНГ и Кировской области22:34В Братске уменьшилось число избирателей22:23Работы на острове Большой Уссурийский идут с опережением графика22:10Николаев обозначил приоритеты цифрового развития Чувашии21:58Сергей Кузнецов возглавил избирательный штаб Хабаровского края21:46Рейтинг работы Кира Стармера побил новый антирекорд21:34Чибис: Для молодых северян действуют 44 меры поддержки21:22Новые туристические объекты возводят в Елецком округе по нацпроекту21:11Новое назначение в правительстве Костромской области20:58В Бурятии усилят позиционирование вузов20:46Более 12 млрд рублей будет инвестировано в экономику Чукотки20:35Участник программы «Время героев» назначен вице-губернатором20:24500 приморских предприятий получили компенсацию за инвестиции в безопасность20:13В России могут запретить билеты «банка приколов»20:04Иностранцев в Самарской области лишили работы в доставке и такси19:57Банк России опроверг массовую блокировку карт19:52Матвиенко и Воскресенский обсудили развитие инфраструктуры малых городов19:48В Госдуму внесли законопроект о штрафах за незаконный майнинг19:33Более полумиллиона ярославцев проверили здоровье за год19:28Участник СВО стал замминистра промышленности Саратовской области19:20Татаренко покинет пост зампредседателя правительства Тульской области19:13Пенсии в Крыму подросли19:07Евросоюз укрепляет свой ВПК, инвестируя в войну19:02Филимонов: В СМИ развязана кампания для дискредитации наших результатов18:54«Крымский мост» – турнир, объединяющий регионы18:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031