Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2024, 21:45

Филимонов и Мединский встретились с активистами РВИО Вологодчины

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
Георгий Филимонов и Владимир Мединский встретились с активистами РВИО Вологодской области. Встреча состоялась на базе Регионального центра патриотического воспитания в Вологде.

«Совместно с помощником Президента России, председателем Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимиром Ростиславовичем Мединским провели встречу с представителями регионального отделения РВИО, а также студенческих и молодежных объединений. В формате «вопрос-ответ» обсудили множество важных тем, ответили на интересные вопросы. Вовлекаем молодежь в прямой диалог и работу с экспертным сообществом», – сказал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

По словам Главы региона, Владимир Мединский является, в первую очередь, ученым-историком, оставившим неизгладимый след в отечественной историографии – труд под названием «Мифы о России».

Так, в одной из его первых книг цикла – «О русском пьянстве, лени и жестокости» – развенчиваются стереотипы, созданные на Западе и которые глубоко внедряются в подсознание широких общественных масс.

«Изначально появился телевизионный сериал на канале ТВЦ, где мы вместе с Александром Андреевичем Прохановым несколько серий разоблачали мифы о России. От сериала остался мой сценарий, который затем был переделан в книгу. Она получилась большая и я разделил ее на три части, первую из которых назвал «О русском пьянстве, лени и жестокости», – поделился Владимир Мединский в ходе встречи с вологодскими активистами.

Кроме того, помощник Президента РФ, председатель РВИО рассказал о развитии исторического просвещения в стране: теперь в российских школах появляются единые государственные учебники по истории.
Печать
Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930