Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 ноября 2024, 08:30

Вновь назначен конкурс на пост главы Лев-Толстовского района

Фото с сайта:
lev-adm.ru
Лев-Толстовский район Липецкой области продолжает поиски лидера: объявлен новый конкурс на должность главы.

27 ноября состоялась сессия Лев-Толстовского районного Совета депутатов, на которой было объявлено о проведении нового конкурса по отбору кандидатур на должность главы района. Это необходимость, так как срока полномочий действующего главы района Эдуарда Брагина истёк.

Желающие занять пост могут подать свои документы в комиссию по отбору кандидатур с 6 по 27 декабря текущего года. При отсутствии неожиданностей, которыми изобилует эта выборная кампания, депутаты планируют выбрать нового главу района в начале 2025 года.

Напомним, что предыдущий конкурс, назначенный райсоветом, завершился неудачно. В нем участвовали четыре кандидата: сам Эдуард Брагин, решительно настроен сохранить свой пост, глава райцентра Константин Шабанов, чью кандидатуру лично поддержал губернатор Игорь Артамонов, а также делопроизводитель отдела молодежной политики, культуры и спорта райадминистрации, он же председатель местного общества ветеранов Александр Морковин и водитель ОАО «РЖД» Дмитрий Макеев. Ожидалось, что основная борьба развернётся между Брагиным и Шабановым, однако комиссия по отбору кандидатур безжалостно забраковала программы по развитию района у трех кандидатов, а четвёртый, Дмитрий Макеев, даже не появился на заключительном заседании комиссии.
Печать
Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41Форум «Диалог парламентариев» на Ямале пройдёт без свердловских депутатов15:34Козлов назвал сроки опытно-промышленной добычи лития в Мурманской области15:33Иркутская область начала тестировать ИИ в судах15:15КПРФ использует законопроект о национализации как предвыборный пиар15:02Хинштейн: 446 мирных жителей Курской области погибли из-за вторжения ВСУ14:33Собянин: Москва вошла в тройку самых освещенных городов Земли14:19Центр «Воин» обучит 15 тысяч подростков в рамках летних смен13:56Представители патриотических организаций Приморья обменялись опытом13:14Тюменские власти хотят запустить производство дронов и беспилотников13:02Российско-казахстанские отношения находятся на подъеме11:56ГОЭЛРО в космосе: как создать группировку в 10 тысяч спутников11:28В Астраханской области прошел фестиваль традиций малой родины «Матушка Земля»11:20Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР поддержал более 20 тысяч военнослужащих11:08Против политтехнологической аксиомы не пойдешь10:51Точка кипения в треугольнике «Москва — Ереван — Брюссель»10:09Точка отсчета для цивилизационного самоопределения славян09:38В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031