Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2024, 20:11

ЦИК Азербайджана назначил дату очередных муниципальных выборов

ЦИК Азербайджана назначил дату очередных муниципальных выборов
 
На очередном заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) АР, проведенном сегодня под председательством Мазахира Панахова, был рассмотрен вопрос о проведении очередных муниципальных выборов в Азербайджане.

Выступивший на заседании председатель ЦИК заявил, что признано целесообразным провести муниципальные выборы 29 января будущего года. Предложение было поставлено на голосование и принято.

Согласно Календарному плану основных действий и мер по подготовке и проведению муниципальных выборов, с завтрашнего дня в Азербайджане начнется процесс выдвижения кандидатов в депутаты муниципалитетов.

Также на заседании ЦИК АР был рассмотрен и утвержден состав Рабочей группы по проверке достоверности сведений, содержащихся в подписных листах, а также в документах, представленных кандидатами, политическими партиями, блоками политических партий и прочей соответствующей информации.

Для рассмотрения жалоб на действия (бездействие) и решения, нарушающие избирательные права граждан в связи с муниципальными выборами, при Центральной избирательной комиссии Азербайджана создана экспертная группа.

Напомним, согласно Избирательному кодексу АР, муниципальные выборы назначаются Центризбиркомом, а соответствующее решение официально публикуется не позднее, чем за 60 дней до дня голосования.

Выборы в муниципалитеты проводятся каждые 5 лет. Последние муниципальные выборы состоялись в 2019 году.
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031