Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2024, 20:11

ЦИК Азербайджана назначил дату очередных муниципальных выборов

ЦИК Азербайджана назначил дату очередных муниципальных выборов
 
На очередном заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) АР, проведенном сегодня под председательством Мазахира Панахова, был рассмотрен вопрос о проведении очередных муниципальных выборов в Азербайджане.

Выступивший на заседании председатель ЦИК заявил, что признано целесообразным провести муниципальные выборы 29 января будущего года. Предложение было поставлено на голосование и принято.

Согласно Календарному плану основных действий и мер по подготовке и проведению муниципальных выборов, с завтрашнего дня в Азербайджане начнется процесс выдвижения кандидатов в депутаты муниципалитетов.

Также на заседании ЦИК АР был рассмотрен и утвержден состав Рабочей группы по проверке достоверности сведений, содержащихся в подписных листах, а также в документах, представленных кандидатами, политическими партиями, блоками политических партий и прочей соответствующей информации.

Для рассмотрения жалоб на действия (бездействие) и решения, нарушающие избирательные права граждан в связи с муниципальными выборами, при Центральной избирательной комиссии Азербайджана создана экспертная группа.

Напомним, согласно Избирательному кодексу АР, муниципальные выборы назначаются Центризбиркомом, а соответствующее решение официально публикуется не позднее, чем за 60 дней до дня голосования.

Выборы в муниципалитеты проводятся каждые 5 лет. Последние муниципальные выборы состоялись в 2019 году.
Печать
Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39В Приднестровье для россиян откроют 17 избирательных участков16:28Просчитались те, кто сделал ставку на выступления своих лидеров16:14В СПЧ обсудили организацию плановой медпомощи для бездомных15:59В Швейцарии 27 сентября проведут референдум «О нейтралитете»15:50Продакшн сегодня важнее харизмы кандидатов15:37Москвичи протестировали систему электронного голосования15:23В Крыму уходят в отставку главы Керчи и Нижнегорского района15:10В Норвегии назвали имя нового короля15:01Суд снял «Яблоко» с выборов в заксобрание Свердловской области14:48Фадеев и Хабиров подвели итоги VIII Гражданского форума Башкирии14:36Трехсторонняя конкуренция за оппозиционного избирателя14:24Воскресенский назначил главу департамента ЖКХ Ивановской области14:13С начала года от ударов ВСУ по автобусам погибли 43 человека13:58В Осло умер король Норвегии Харальд V13:43В Новотроицке объявили повторный конкурс на пост мэра13:34«Яблоку» придется вновь доказывать свою электоральную состоятельность13:14Совместные проекты женщин помогают развитию международного сотрудничества12:55Отмену регистрации «Яблока» на выборах в свердловское ЗСО поддержал избирком12:45Утвержден план мониторинга правоприменения на 2027 год12:38В Югре предложили увеличить семейный капитал до 300 тысяч рублей12:16Школам порекомендовали приглашать на линейки участников СВО12:09Мэр Назрани проверил ход благоустройство общественных пространств города12:05В Краснодаре восстанавливают поврежденные 24 августа при атаке БПЛА дома11:58Сложная историческая фигура11:58Флот Британии не способен противостоять России11:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31