Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2024, 20:11

ЦИК Азербайджана назначил дату очередных муниципальных выборов

ЦИК Азербайджана назначил дату очередных муниципальных выборов
 
На очередном заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) АР, проведенном сегодня под председательством Мазахира Панахова, был рассмотрен вопрос о проведении очередных муниципальных выборов в Азербайджане.

Выступивший на заседании председатель ЦИК заявил, что признано целесообразным провести муниципальные выборы 29 января будущего года. Предложение было поставлено на голосование и принято.

Согласно Календарному плану основных действий и мер по подготовке и проведению муниципальных выборов, с завтрашнего дня в Азербайджане начнется процесс выдвижения кандидатов в депутаты муниципалитетов.

Также на заседании ЦИК АР был рассмотрен и утвержден состав Рабочей группы по проверке достоверности сведений, содержащихся в подписных листах, а также в документах, представленных кандидатами, политическими партиями, блоками политических партий и прочей соответствующей информации.

Для рассмотрения жалоб на действия (бездействие) и решения, нарушающие избирательные права граждан в связи с муниципальными выборами, при Центральной избирательной комиссии Азербайджана создана экспертная группа.

Напомним, согласно Избирательному кодексу АР, муниципальные выборы назначаются Центризбиркомом, а соответствующее решение официально публикуется не позднее, чем за 60 дней до дня голосования.

Выборы в муниципалитеты проводятся каждые 5 лет. Последние муниципальные выборы состоялись в 2019 году.
Печать
В Анадыре стартовал молодежный форум «Точка сборки. Чукотка»08:42Президент России прибыл с рабочей поездкой в Новосибирск08:40Врио главы муниципального округа Певек назначен Максим Журбин08:32Андраш Бака выдвинут на пост президента Венгрии08:22Владимир Путин встретился с главой Бурятии08:03Участник программы «Время героев» назначен замглавы Печенгского МО23:00Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» состоялся в Коноше22:51Алексей Сазан-оол назначен министром образования Тувы22:38Первый в РФ форум о борьбе с опустыниванием земель прошел в Чечне22:26Ярославская область стала пилотным регионом проекта «СВОй путь»22:14«Культурный полюс» возвращается в Анадырь22:03Председатель ЦИК Якутии рассказал о подготовке к ЕДГ-202621:50В Башкирии 17 НКО подписали соглашение с Общественной палатой21:38В Усть-Большерецке открыт памятник героям СВО21:26На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира21:15В Кировской области трудоустроено 75% участников СВО21:03Партию «Яблоко» сняли с выборов в Госдуму20:50Хабаровские волонтеры-медики отмечают юбилей движения20:38Реконструкторы из 9 регионов воспроизвели бой за освобождение Южного Сахалина20:26Зачем Вучич встречался с Зеленским20:14В Екатеринбурге сформировали корпус из 2 тысяч волонтеров19:54Ветеран СВО создаёт в Приморье кадровый резерв для беспилотной индустрии19:48Семьям погибших и пострадавшим в Нижнекамске помогут материально19:36Цифровизация нефтедобычи: как в Югре осваивают трудноизвлекаемые запасы19:29«Новые люди» - акции вверх или вниз?19:22Бургомистр Фрайберга устроил погром: полиция завела дело19:15Выборы-2026 в Волгоградской области: как проголосовать без лишних хлопот19:12Коми делает серьезную и обоснованную ставку на Заполярье19:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31