Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2024, 20:11

ЦИК Азербайджана назначил дату очередных муниципальных выборов

ЦИК Азербайджана назначил дату очередных муниципальных выборов
 
На очередном заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) АР, проведенном сегодня под председательством Мазахира Панахова, был рассмотрен вопрос о проведении очередных муниципальных выборов в Азербайджане.

Выступивший на заседании председатель ЦИК заявил, что признано целесообразным провести муниципальные выборы 29 января будущего года. Предложение было поставлено на голосование и принято.

Согласно Календарному плану основных действий и мер по подготовке и проведению муниципальных выборов, с завтрашнего дня в Азербайджане начнется процесс выдвижения кандидатов в депутаты муниципалитетов.

Также на заседании ЦИК АР был рассмотрен и утвержден состав Рабочей группы по проверке достоверности сведений, содержащихся в подписных листах, а также в документах, представленных кандидатами, политическими партиями, блоками политических партий и прочей соответствующей информации.

Для рассмотрения жалоб на действия (бездействие) и решения, нарушающие избирательные права граждан в связи с муниципальными выборами, при Центральной избирательной комиссии Азербайджана создана экспертная группа.

Напомним, согласно Избирательному кодексу АР, муниципальные выборы назначаются Центризбиркомом, а соответствующее решение официально публикуется не позднее, чем за 60 дней до дня голосования.

Выборы в муниципалитеты проводятся каждые 5 лет. Последние муниципальные выборы состоялись в 2019 году.
Печать
В зону СВО из Тюмени отправили очередной гуманитарный груз11:49За мандат депутата Госдумы от Курганской области поборются 7 кандидатов11:44Глава Ингушетии поручил разобраться с причинами подтопления Госархива региона11:38На муниципальные выборы в Челябинской области подали заявки 113 кандидатов11:30Предпринимателям Приморья помогут сократить налоговую нагрузку11:21Госдума 22 июля обсудит ограничения для скрывающихся релокантов11:1322 объекта культурного наследия ЛНР наделили статусом федерального значения11:07Памфилова: Жалоб о нарушениях законодательства о выборах нет10:59Президент Никарагуа заявил, что в стране больше не будет выборов10:47В Ленобласти зафиксировали рост числа избирателей за год10:37Трутнев рассказал о дефиците электроэнергии в регионах ДФО10:24Экс-справоросс Павлюченкова идет на выборы в ГД от «Новых людей»10:11Вузы и НКО помогут ОП Ярославской области в наблюдении за выборами10:02В Анадыре обустраивают тропу для наблюдения за белухами и нерпами09:55Проект «Под крылом» окружит заботой семьи военнослужащих в Приморье09:46Фестиваль «Теплое лето в Нарьян-Маре» собрал сотни жителей НАО09:35Шахматистка Юдит Полгар отказалась от поста президента Венгрии09:24Глава района имени Лазо получил медаль за доблесть, проявленную в зоне СВО09:19В Приморье продолжается регистрации кандидатов в Госдуму и заксобрание09:08Форум «Энергия Сахалина» способствует поиску решений для ТЭК России08:57Русский хоккей – игра с многовековой историей08:53СМИ: умерший мэр Саратова стал фигурантом уголовного дела08:46Социальная архитектура – в риторике «своих не бросаем»08:37Путин поддержал инициативу ЕР о дополнительной поддержке учителей08:31В Великобритании представили состав нового правительства08:20Глава ЦИК предупредила об информационных рисках в ЕДГ-202608:05В Бурятии готовятся к открытию Байкальского молодежного форума23:01Кандидату от «Зеленых» отказано в регистрации на выборах в ЗС Петербурга22:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031