Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2024, 20:11

ЦИК Азербайджана назначил дату очередных муниципальных выборов

ЦИК Азербайджана назначил дату очередных муниципальных выборов
 
На очередном заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) АР, проведенном сегодня под председательством Мазахира Панахова, был рассмотрен вопрос о проведении очередных муниципальных выборов в Азербайджане.

Выступивший на заседании председатель ЦИК заявил, что признано целесообразным провести муниципальные выборы 29 января будущего года. Предложение было поставлено на голосование и принято.

Согласно Календарному плану основных действий и мер по подготовке и проведению муниципальных выборов, с завтрашнего дня в Азербайджане начнется процесс выдвижения кандидатов в депутаты муниципалитетов.

Также на заседании ЦИК АР был рассмотрен и утвержден состав Рабочей группы по проверке достоверности сведений, содержащихся в подписных листах, а также в документах, представленных кандидатами, политическими партиями, блоками политических партий и прочей соответствующей информации.

Для рассмотрения жалоб на действия (бездействие) и решения, нарушающие избирательные права граждан в связи с муниципальными выборами, при Центральной избирательной комиссии Азербайджана создана экспертная группа.

Напомним, согласно Избирательному кодексу АР, муниципальные выборы назначаются Центризбиркомом, а соответствующее решение официально публикуется не позднее, чем за 60 дней до дня голосования.

Выборы в муниципалитеты проводятся каждые 5 лет. Последние муниципальные выборы состоялись в 2019 году.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031