Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2024, 19:45

Генпрокурор России дал первые поручения в Челябинске

Фото с сайта:
ria.ru
Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов поручил провести масштабные проверки сферы ЖКХ в Челябинской области, в том числе действий региональных чиновников и управляющих компаний, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Проблемы ЖКХ здесь просто безмерны, и никто ничего не делает. Я поручаю прокурору области провести масштабные проверки в сфере ЖКХ, посмотреть на все уполномоченные органы, управляющие компании: куда тратят деньги и на что, дать правовую оценку в случае выявления мошенничеств», – сказал он во время личного приема граждан.

По его оценке, коммунальные сети в Челябинске полностью пришли в негодность. «Люди не живут, а выживают», – отметил Генпрокурор.

Он также поручил проверить работу регионального правительства по программе расселения ветхого и аварийного жилья.

Также Игорь Краснов поручил проверить на федеральном уровне, как соблюдаются права на жилье сирот, участвующих в специальной военной операции.

«Надо это проверить, в том числе на федеральном уровне», – сказал он.

К Генпрокурору обратилась руководитель регионального отделения фонда «Защитники отечества», которая рассказала о местном жителе, сироте, в настоящее время участвующем в СВО, который не получает положенное ему по закону жилье. Краснов отметил, что для Челябинской области обеспечение жилищных прав детей-сирот, «безусловно, большая проблема».

Генпрокурор РФ также поручил подчиненным регулярно проводить встречи с представителями фонда и участниками СВО, оказывать им всестороннюю поддержку.
Печать
В Горномарийском районе Марий Эл выбрали главу15:53Анонс выборов 15 марта15:33Треть американцев не верит в честность выборов в Конгресс15:19Николаев сообщил о кадровых изменениях в правительстве Якутии15:09Как повысить эффективность и качество жилищно-коммунальных услуг14:5315 марта во Вьетнаме пройдут выборы в Национальное собрание14:35Единороссы определились с кандидатами в главы трех районов Алтая14:23Минздрав решил поиграть в «раскраски»14:10Экс-глава челябинской полиции ушел добровольцем на СВО13:55Путин обсудил с Совбезом защиту критической инфраструктуры13:37Александр Бондарь возглавил министерство спорта Забайкалья13:27Задача увеличения явки без увеличения протестного голосования13:15Жители Приморья могут повлиять на проведение интернета в свои села12:58Bloomberg: В ЕС обеспокоены встречей российской и американской делегаций12:53Губернатор Клычков потребовал не допустить повторения подмосковной трагедии12:48Стартовал набор волонтеров для голосования за объекты благоустройства12:43На Дону планируют развивать транспортную инфраструктуру12:38При сдаче ЕГЭ в 2026 году установят «умные глушилки»12:24Первые миллиарды из федерального бюджета дошли до Татарстана12:20Психотерапевтическую помощь окажут семьям участников СВО в Приморье12:16Герман Клименко: почти все сервисы VPN побеждены Роскомнадзором12:11В Курске полицейские поговорили со студентами о мошенничестве12:05Мэр Калининграда удивила откровением о своих поездках на работу11:58Севастополь стал заметной точкой на винодельческой карте страны11:45Для Балендры Шаха начинается самое сложное11:31Тюменский олигарх Шевчик отказался финансировать ЕР на выборах-202611:31Какое поколение читает больше всего?11:27О чем докладывал Путину губернатор Оренбуржья11:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031