Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2024, 19:45

Генпрокурор России дал первые поручения в Челябинске

Фото с сайта:
ria.ru
Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов поручил провести масштабные проверки сферы ЖКХ в Челябинской области, в том числе действий региональных чиновников и управляющих компаний, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Проблемы ЖКХ здесь просто безмерны, и никто ничего не делает. Я поручаю прокурору области провести масштабные проверки в сфере ЖКХ, посмотреть на все уполномоченные органы, управляющие компании: куда тратят деньги и на что, дать правовую оценку в случае выявления мошенничеств», – сказал он во время личного приема граждан.

По его оценке, коммунальные сети в Челябинске полностью пришли в негодность. «Люди не живут, а выживают», – отметил Генпрокурор.

Он также поручил проверить работу регионального правительства по программе расселения ветхого и аварийного жилья.

Также Игорь Краснов поручил проверить на федеральном уровне, как соблюдаются права на жилье сирот, участвующих в специальной военной операции.

«Надо это проверить, в том числе на федеральном уровне», – сказал он.

К Генпрокурору обратилась руководитель регионального отделения фонда «Защитники отечества», которая рассказала о местном жителе, сироте, в настоящее время участвующем в СВО, который не получает положенное ему по закону жилье. Краснов отметил, что для Челябинской области обеспечение жилищных прав детей-сирот, «безусловно, большая проблема».

Генпрокурор РФ также поручил подчиненным регулярно проводить встречи с представителями фонда и участниками СВО, оказывать им всестороннюю поддержку.
Печать
Самарский депутат на праймериз ЕР дал ложные сведения об участии в СВО08:08МГЕР и Молодежная лига АНК договорились о сотрудничестве23:00Выборы в Новгородскую облдуму назначили на 20 сентября22:50Додон объяснил, почему Молдавия блокирует выборы в Гагаузии22:41Миляев дал ряд поручений по итогам визита в Калмыкию22:30Иркутские студенты подняли флаг России на вершине полуострова Святой Нос22:17В Красноярске завершился «Кубок Защитников Отечества» СФО22:05Середюк поручил создать резерв угля для отгрузки населению21:53МИД РФ сообщил о победе России в международном арбитраже21:43В Туле впервые прошел Всероссийский фестиваль гармонистов21:30ВАРМСУ активно включается в работу Госсовета21:17Детский омбудсмен Прикамья представила итоги работы за 2025 год21:06Губернатор Ямала и мэр Салехарда провели традиционный объезд города20:54В Алтайском крае готовятся к «Всероссийскому дню поля»20:42Нацпроект «Молодежь и дети» открывает юным жителям Поморья новые возможности20:31В финал конкурса «Лидеры России. Команда» вышли 1,4 тысячи человек20:19Лантратова призвала ЮНЕСКО осудить удары ВСУ по российским музеям20:01Чудовищный спектакль укрорейха19:49Трамп заявил об открытии Ормузского пролива19:31ЦИК изучает возможность «рассредоточения» избирателей на участках18:59На фоне китайской банковской системы все мировые банки — малыши18:56Жители Тольятти встретили «Поезд Победы»18:47Соединение текущей реальности с долгосрочной перспективой18:15Олег Кожемяко: Владивосток меняется, и многое зависит от вас18:14Кто на самом деле стоит за ударом по Киево-Печерской лавре18:01Почему в Пермском крае рухнула выдача кредитных карт17:54В Мурманске хотят создать систему оказания помощи морским животным17:47В Москве представили новых сгенерированных роботов17:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930