Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2024, 17:24

Технологии членов Ассоциации «Ресурс» будут продвигать на экспорт

Фото с сайта:
resurs2030.ru
Ассоциация содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс», созданная при поддержке Российского экологического оператора, подписала соглашение о сотрудничестве с Национальным координационным центром международного делового сотрудничества. Это сотрудничество позволит продвигать на экспорт российские технологии утилизации.

«Соглашение направлено на продвижение инвестиционного и экспортного потенциала, а также поддержку участников внешнеэкономической деятельности. Это сотрудничество нам необходимо, чтобы активно продвигать технологии и продукцию членов Ассоциации на экспорт, а также содействовать взаимодействию с добросовестными поставщиками оборудования для российского рынка на предсказуемых условиях», — отметила исполнительный директор Ассоциации содействия замкнутого цикла «Ресурс» Валерия Гулимова.

В 2024 году «Ресурс» провел несколько мероприятий в формате БРИКС, ЕЭК (Евразийской экономической комиссии). Представители многих стран — участниц форумов проявили интерес к российским технологиям и оборудованию для переработки органических отходов (биореакторы различного типа, ворошители для компостирования), обработки и опреснения воды, а также некоторым видам продукции утилизации.

«Подписанное соглашение о сотрудничестве позволит нашим организациям развивать международное сотрудничество в части продвижения современных технологий и методов утилизации различных видов отходов со странами Азии и Африки, осуществлять обмен опытом и привлекать российский бизнес к решению важной государственной задачи — созданию благоприятной и безопасной среды для жизни людей», — отметил вице-президент НКЦ Павел Кузнецов.

Ассоциация содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» — объединение отраслевых организаций в сфере обращения с отходами производства и потребления, в том числе твердых коммунальных отходов. Создана в августе 2021 года по инициативе и при поддержке РЭО.

Максим Рассказов
Печать
Готовность системы общественного наблюдения к ЕДГ-202612:58В Адыгее обсудили практические и организационные аспекты предстоящих выборов12:43В Тульской области «заминировали» два ТИКа12:40Губернатор Шапша встретился с промышленниками Калужской области12:29Часть школ в Новосибирской области в дни выборов уйдет на дистант11:58Сложная осень губернатора Евраева11:47Ресурс использования карты «партии президента» достаточно ограничен11:35Матвиенко отметила успехи военнослужащих из Дагестана на полях СВО11:35Состоялось 31-е заседание Избирательной комиссии Воронежской области11:13Брод: Кодекс этики должен быть у каждого общественного наблюдателя11:02Владимир Каюмов возглавил минтранс Хабаровского края10:43Росгвардия обеспечит безопасность участков на выборах в КЧР10:34Миссия наблюдателей от СНГ посетила Нижегородскую область10:22Шведы вернулись к традиционным для Скандинавии приоритетам10:12Турчак обсудил с депутатами планы по развитию Горно-Алтайска10:00В Приморье пройдет Тихоокеанский международный конгресс09:53Лимаренко предложил Мишустину комплекс мер по улучшению инвестклимата09:46В Южно-Сахалинске появился первый мурал, посвященный выборам09:36Пушилин: Выборы в Госдуму - финальный этап интеграции ДНР09:25Аллея памяти создана в Дальнегорске благодаря школьной инициативе09:20На Камчатке более 5 тысяч избирателей проголосовали досрочно в море09:08В Подмосковье обсудили правовые основы наблюдения на выборах08:55Почти 600 избирателей досрочно проголосовали в Приморье08:32Дайджест о подготовке к ЕДГ-202608:14На выборах в Тверской области будут работать 3902 наблюдателя08:06Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930