Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2024, 17:24

Технологии членов Ассоциации «Ресурс» будут продвигать на экспорт

Фото с сайта:
resurs2030.ru
Ассоциация содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс», созданная при поддержке Российского экологического оператора, подписала соглашение о сотрудничестве с Национальным координационным центром международного делового сотрудничества. Это сотрудничество позволит продвигать на экспорт российские технологии утилизации.

«Соглашение направлено на продвижение инвестиционного и экспортного потенциала, а также поддержку участников внешнеэкономической деятельности. Это сотрудничество нам необходимо, чтобы активно продвигать технологии и продукцию членов Ассоциации на экспорт, а также содействовать взаимодействию с добросовестными поставщиками оборудования для российского рынка на предсказуемых условиях», — отметила исполнительный директор Ассоциации содействия замкнутого цикла «Ресурс» Валерия Гулимова.

В 2024 году «Ресурс» провел несколько мероприятий в формате БРИКС, ЕЭК (Евразийской экономической комиссии). Представители многих стран — участниц форумов проявили интерес к российским технологиям и оборудованию для переработки органических отходов (биореакторы различного типа, ворошители для компостирования), обработки и опреснения воды, а также некоторым видам продукции утилизации.

«Подписанное соглашение о сотрудничестве позволит нашим организациям развивать международное сотрудничество в части продвижения современных технологий и методов утилизации различных видов отходов со странами Азии и Африки, осуществлять обмен опытом и привлекать российский бизнес к решению важной государственной задачи — созданию благоприятной и безопасной среды для жизни людей», — отметил вице-президент НКЦ Павел Кузнецов.

Ассоциация содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» — объединение отраслевых организаций в сфере обращения с отходами производства и потребления, в том числе твердых коммунальных отходов. Создана в августе 2021 года по инициативе и при поддержке РЭО.

Максим Рассказов
Печать
6 человек погибли в результате атаки ВСУ на предприятие в Кирове13:38Брод обсудил подготовку к выборам с экспертами Краснодарского края13:22Главный барьер для западных компаний – не столько политика, сколько практические сложности13:12Лавров: Статус партнеров ШОС получат 17 стран13:00Первый мэр Тюмени Киричук помог ОПГ «Десятка» похоронить главаря12:57«Развороты» Зеленского не помогут ему в конфликте с Федоровым12:53Сенаторы одобрили поправки о блокировке счетов релокантов-преступников12:47Глава Бурятии навестил ферму ветерана СВО12:41Опрос: В большинстве случаев дети умалчивают о травле в школе и сети12:36«Новые люди» вдохновляют ивановцев «серебряного» возраста12:31Совфед одобрил закон о патентовании IT-решений12:15В Приангарье перевыполнен план по поступлениям лесных доходов в бюджет12:06Социальное партнерство налажено с профсоюзами Приморья12:00Регионы УрФО восстановят свыше ста объектов на территориях ДНР и ЛНР11:53ЛДПР выступает с позиции социального архитектора миграционной политики11:50Астрахань получит средства из госбюджета на реконструкцию очистных сооружений11:46Удмуртия вошла в тройку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства11:38Путин поздравил Мирзиеева с днем рождения11:32Более 600 иностранцев выдворили из Тюменской области на родину за полгода11:24Маск: Мирное соглашение по Украине должно включать уступки в сторону РФ11:19Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеанцев с 330-летием ВМФ России11:12ВЦИОМ - о рейтинге партий: КПРФ обошла «Новых людей»11:03Экс-главу Зернограда на Дону приговорили к 4 годам колонии10:51Названы самые богатые кандидаты в депутаты Госдумы10:41Шесть партий будут бороться за мандаты в заксобрании Приамурья10:32Николай Патрушев встретился с губернатором Магаданской области10:21Капельный полив становится драйвером мелиорации10:10Как Приморье выстраивает диалог с Китаем10:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031