Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2024, 10:24

В Индонезии начались крупнейшие выборы в истории страны

Фото с сайта:
flickr.com
27 ноября в Республике Индонезия пройдут выборы высших должностных лиц региональных органов власти. Голосование станет крупнейшим в истории государства и первым, которое охватит почти всю страну одновременно, сообщается в телеграм-канале ЦИК РФ.

Индонезийцы изберут:
▫️37 губернаторов и вице-губернаторов
▫️415 глав округов (регентов) и вице-регентов
▫️93 мэров и вице-мэров

Кандидаты баллотируются от политических партий или коалиций, а также в порядке самовыдвижения. При этом выдвигать кандидатов может партия или коалиция, занимающая не менее 20% мест в законодательном органе региона, а самовыдвиженцам надо собрать подписи от 6,5 до 10% избирателей региона.

Выдвинуто более 1,5 тысяч пар кандидатов на посты высших региональных должностных лиц. Для победы кандидатам необходимо набрать простое большинство голосов. Но в случае, если выборы по каким-то причинам безальтернативные, т.е. участвует только одна пара кандидатов, то им необходимо получить поддержку абсолютного большинства голосов.

В Индонезии более 204 млн избирателей. Голосовать здесь можно с 17 лет, но избиратель может быть моложе этого возраста, если он состоит или состоял в официальном браке.

В организации и проведении голосования задействованы более 3 млн человек, подготовлено свыше 435 тысяч избирательных участков.

Наблюдение за выборами будут вести местные и зарубежные эксперты. Член ЦИК России Александр Курдюмов примет участие в выборах как международный наблюдатель.

Голосование на участках длится шесть часов: с 7:00 до 13:00. Подсчет голосов будет проводиться также на участках после завершения голосования. Окончательные результаты будут объявлены через 7-14 дней после дня выборов.
Печать
В Калининградской области начали готовить наблюдателей к ЕДГ-202623:01Хабаровский край показывает устойчивый экономический рост22:51В Калининграде состоялось XXI заседание Российско-Белорусского Совета22:41В правительстве Калмыкии подвели итоги работы за первое полугодие22:31К выборам в ЕДГ-26 в Костромской области подготовят 1200 человек22:20В Ростовской области подвели итоги пятилетней программы газификации22:10В Нальчике стартовал проект для молодежи «Бизнес на 10 сотках»21:56Кировская молодежь предложила создавать условия для знакомства молодых пар21:43В Курске стартовал Международный съезд «Содружество православной молодежи»21:31Программа «Время юных героев» объединила молодежь из районов Бурятии21:20Липецкие и тульские предприниматели обменялись опытом в сфере бизнеса21:07Томенко посетил социальные объекты Благовещенского района20:50Стартовал прием заявок на юбилейный молодежный фестиваль «Ягель»20:49Проект «Комфортное Поморье» презентовали в Соломбальском округе20:37Владимиров: Ограничить использование служебного транспорта органами власти20:25Часть поставок топлива в РФ направят напрямую потребителям20:12Зарплаты в Приморском крае выросли по всем ключевым направлениям20:02Гольдштейн и Белозёров открыли новые социальные объекты Северной ж/д19:52В МВД хотят обязать мигрантов покупать личный телефон при въезде в РФ19:38Сийярто сложил полномочия депутата парламента Венгрии19:18За фасадом демократии: видимые и невидимые механизмы власти19:05Энергетики провели ремонт тридуати подстанций в Кабардино-Балкарии18:56Женщин КНДР призвали бороться с капиталистической культурой и больше рожать18:43Поиск практических решений системных проблем18:32В России планируют выпускать парфюмерию «Дух Анкориджа»18:29Приморский край укрепляет сотрудничество с КНДР18:15В Новом Уренгое откроют дополнительную смену для особенных детей18:07Превратятся ли «адские санкции» в адскую реальность для мира?18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031