Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2024, 10:24

В Индонезии начались крупнейшие выборы в истории страны

Фото с сайта:
flickr.com
27 ноября в Республике Индонезия пройдут выборы высших должностных лиц региональных органов власти. Голосование станет крупнейшим в истории государства и первым, которое охватит почти всю страну одновременно, сообщается в телеграм-канале ЦИК РФ.

Индонезийцы изберут:
▫️37 губернаторов и вице-губернаторов
▫️415 глав округов (регентов) и вице-регентов
▫️93 мэров и вице-мэров

Кандидаты баллотируются от политических партий или коалиций, а также в порядке самовыдвижения. При этом выдвигать кандидатов может партия или коалиция, занимающая не менее 20% мест в законодательном органе региона, а самовыдвиженцам надо собрать подписи от 6,5 до 10% избирателей региона.

Выдвинуто более 1,5 тысяч пар кандидатов на посты высших региональных должностных лиц. Для победы кандидатам необходимо набрать простое большинство голосов. Но в случае, если выборы по каким-то причинам безальтернативные, т.е. участвует только одна пара кандидатов, то им необходимо получить поддержку абсолютного большинства голосов.

В Индонезии более 204 млн избирателей. Голосовать здесь можно с 17 лет, но избиратель может быть моложе этого возраста, если он состоит или состоял в официальном браке.

В организации и проведении голосования задействованы более 3 млн человек, подготовлено свыше 435 тысяч избирательных участков.

Наблюдение за выборами будут вести местные и зарубежные эксперты. Член ЦИК России Александр Курдюмов примет участие в выборах как международный наблюдатель.

Голосование на участках длится шесть часов: с 7:00 до 13:00. Подсчет голосов будет проводиться также на участках после завершения голосования. Окончательные результаты будут объявлены через 7-14 дней после дня выборов.
Печать
Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930