Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2024, 10:24

В Индонезии начались крупнейшие выборы в истории страны

Фото с сайта:
flickr.com
27 ноября в Республике Индонезия пройдут выборы высших должностных лиц региональных органов власти. Голосование станет крупнейшим в истории государства и первым, которое охватит почти всю страну одновременно, сообщается в телеграм-канале ЦИК РФ.

Индонезийцы изберут:
▫️37 губернаторов и вице-губернаторов
▫️415 глав округов (регентов) и вице-регентов
▫️93 мэров и вице-мэров

Кандидаты баллотируются от политических партий или коалиций, а также в порядке самовыдвижения. При этом выдвигать кандидатов может партия или коалиция, занимающая не менее 20% мест в законодательном органе региона, а самовыдвиженцам надо собрать подписи от 6,5 до 10% избирателей региона.

Выдвинуто более 1,5 тысяч пар кандидатов на посты высших региональных должностных лиц. Для победы кандидатам необходимо набрать простое большинство голосов. Но в случае, если выборы по каким-то причинам безальтернативные, т.е. участвует только одна пара кандидатов, то им необходимо получить поддержку абсолютного большинства голосов.

В Индонезии более 204 млн избирателей. Голосовать здесь можно с 17 лет, но избиратель может быть моложе этого возраста, если он состоит или состоял в официальном браке.

В организации и проведении голосования задействованы более 3 млн человек, подготовлено свыше 435 тысяч избирательных участков.

Наблюдение за выборами будут вести местные и зарубежные эксперты. Член ЦИК России Александр Курдюмов примет участие в выборах как международный наблюдатель.

Голосование на участках длится шесть часов: с 7:00 до 13:00. Подсчет голосов будет проводиться также на участках после завершения голосования. Окончательные результаты будут объявлены через 7-14 дней после дня выборов.
Печать
В Минэкономразвития Коми оценили перспективы деревянного домостроения12:18Немцы заменяли мясо в баварских колбасках червями12:07В России резко выросла популярность нейросетей12:00Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Королева Игорем Трифоновым11:48Приоритеты - скорость реакции и верифицированная правовая позиция11:47Украинский эксперт заявил, что Киев создаст ядерное оружие за полгода11:33Юных приморцев приглашают к участию в «коммунальном» конкурсе11:23Посол Аргентины в РФ рассказал о сотрудничестве Москвы и Буэнос‑Айреса11:15ЦИК задействует беспилотники для доставки бюллетеней на осенних выборах11:07Власти Петербурга и Южной Осетии договорились о сотрудничестве11:04Инфраструктура должна работать на развитие территории10:52На Камчатке завершена регистрация кандидатов в заксобрание10:42Активность украинских мошенников развернулась в сторону ЕС10:3098% избирательных участков в Татарстане оснастят видеокамерами10:22Обычно регионы стремятся в Петербург, а тут наоборот10:09В Башкортостане пройдет Всероссийский конкурс педагогических династий10:00Мурашко высоко оценил развитие медицинской инфраструктуры Якутии09:52Первая мобильная аптека на Дальнем Востоке начнет курсировать в Бурятии09:43Выравнивание инновационного ландшафта России09:34Юрий Трутнев провел рабочую встречу с Айсеном Николаевым09:28Фонду развития Хакасии исполнилось 12 лет09:16Мирошник объяснил назначение Драпатого главкомом ВСУ09:06В Магаданской области внедрят межведомственный механизм защиты подростков09:00«Эльбрусметалл-литий» увеличит вложения в социальные проекты Тувы08:48Ленобласть наводит порядок на дорогах и в перевозках08:36Михаил Мишустин приехал в Якутию08:26Правительство Удмуртии сложило полномочия08:05В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031