Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2024, 10:24

В Индонезии начались крупнейшие выборы в истории страны

Фото с сайта:
flickr.com
27 ноября в Республике Индонезия пройдут выборы высших должностных лиц региональных органов власти. Голосование станет крупнейшим в истории государства и первым, которое охватит почти всю страну одновременно, сообщается в телеграм-канале ЦИК РФ.

Индонезийцы изберут:
▫️37 губернаторов и вице-губернаторов
▫️415 глав округов (регентов) и вице-регентов
▫️93 мэров и вице-мэров

Кандидаты баллотируются от политических партий или коалиций, а также в порядке самовыдвижения. При этом выдвигать кандидатов может партия или коалиция, занимающая не менее 20% мест в законодательном органе региона, а самовыдвиженцам надо собрать подписи от 6,5 до 10% избирателей региона.

Выдвинуто более 1,5 тысяч пар кандидатов на посты высших региональных должностных лиц. Для победы кандидатам необходимо набрать простое большинство голосов. Но в случае, если выборы по каким-то причинам безальтернативные, т.е. участвует только одна пара кандидатов, то им необходимо получить поддержку абсолютного большинства голосов.

В Индонезии более 204 млн избирателей. Голосовать здесь можно с 17 лет, но избиратель может быть моложе этого возраста, если он состоит или состоял в официальном браке.

В организации и проведении голосования задействованы более 3 млн человек, подготовлено свыше 435 тысяч избирательных участков.

Наблюдение за выборами будут вести местные и зарубежные эксперты. Член ЦИК России Александр Курдюмов примет участие в выборах как международный наблюдатель.

Голосование на участках длится шесть часов: с 7:00 до 13:00. Подсчет голосов будет проводиться также на участках после завершения голосования. Окончательные результаты будут объявлены через 7-14 дней после дня выборов.
Печать
Россия и Украина перешли на новый этап конфликта18:50Жительница Артема развивает социальный бизнес при поддержке государства18:20Расстрел отступающих, «карательные ямы» и «дерево правды»17:30Россия может превратиться в страну со среднеазиатским большинством17:00На Дону зарегистрированы 37 из 40 кандидатов в Госдуму16:49Михаил Мишустин прилетел в Туву16:35Глава РЖД рассказал Владимиру Путину о работе компании16:21ЛДПР забирает у КПРФ тему пенсионной реформы16:07Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе15:53Зачем губернатор лично контролирует строительство нового моста в Ульяновске?15:40На Кубани за пять лет число избирателей выросло на 187,5 тысяч15:37Памфилова обсудила подготовку к выборам с главой Петербурга15:14Лимаренко назначил министра строительства Сахалинской области15:01ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям14:49Жалобу «Яблока» на отказ в регистрации списка в Петербурге отклонили14:37Иркутск будет развивать вместе с Китаем «красный туризм»14:22Война против Ирана – лучший стимул для электромобилизации планеты14:10Алтайские выборы: кадровый голод «большой четверки»13:54Глава Якутии доложил Мишустину о развитии республики13:39Глава Кушвы в Свердловской области ушел в отставку13:27Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий13:13ЯНАО вошел в число лидеров по самым высоким зарплатам в стране12:58Московские волонтеры отправили гуманитарный груз в Курскую область12:54В Приморье ветераны СВО с инвалидностью будут получать набор соцуслуг быстрее12:44ИИ-модели Claude взламывали системы компаний из-за ошибки в настройках12:40В Благовещенске увековечат память Героя России и народного артиста РФ12:35РФ окажет военную помощь Белоруссии в случае провокаций со стороны Украины12:27В Минэкономразвития Коми оценили перспективы деревянного домостроения12:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031