Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2024, 10:24

В Индонезии начались крупнейшие выборы в истории страны

Фото с сайта:
flickr.com
27 ноября в Республике Индонезия пройдут выборы высших должностных лиц региональных органов власти. Голосование станет крупнейшим в истории государства и первым, которое охватит почти всю страну одновременно, сообщается в телеграм-канале ЦИК РФ.

Индонезийцы изберут:
▫️37 губернаторов и вице-губернаторов
▫️415 глав округов (регентов) и вице-регентов
▫️93 мэров и вице-мэров

Кандидаты баллотируются от политических партий или коалиций, а также в порядке самовыдвижения. При этом выдвигать кандидатов может партия или коалиция, занимающая не менее 20% мест в законодательном органе региона, а самовыдвиженцам надо собрать подписи от 6,5 до 10% избирателей региона.

Выдвинуто более 1,5 тысяч пар кандидатов на посты высших региональных должностных лиц. Для победы кандидатам необходимо набрать простое большинство голосов. Но в случае, если выборы по каким-то причинам безальтернативные, т.е. участвует только одна пара кандидатов, то им необходимо получить поддержку абсолютного большинства голосов.

В Индонезии более 204 млн избирателей. Голосовать здесь можно с 17 лет, но избиратель может быть моложе этого возраста, если он состоит или состоял в официальном браке.

В организации и проведении голосования задействованы более 3 млн человек, подготовлено свыше 435 тысяч избирательных участков.

Наблюдение за выборами будут вести местные и зарубежные эксперты. Член ЦИК России Александр Курдюмов примет участие в выборах как международный наблюдатель.

Голосование на участках длится шесть часов: с 7:00 до 13:00. Подсчет голосов будет проводиться также на участках после завершения голосования. Окончательные результаты будут объявлены через 7-14 дней после дня выборов.
Печать
В Туле созданы казачья сотня и казачий класс23:00Главы МИД стран СНГ приняли заявление о предотвращении гонки вооружений в космосе22:50Глава ДНР Денис Пушилин стал гостем программы «Соловьев LIVE»22:40В Смоленске стартовал первый набор в «Школу 21»22:30Аскендеров обозначил ключевые задачи Народного собрания Дагестана22:18Сальдо: Власти Херсонщины окажут помощь всем жителям Алешек22:07Будущие родители заложили дубовую аллею в Великом Новгороде21:54Личный прием граждан провел Игорь Артамонов21:42Дмитрий Махонин и Герман Греф обсудили направления сотрудничества21:30Дружинники войска Донского претендуют на премию губернатора21:18Новые подходы помогли увеличить объемы строительства жилья в Новокузнецке21:05В Поморье подвели итоги проекта «Арктика – земля возможностей»20:53В Надыме открылся форум «Ямальский околоайтишник»20:40Выборы президента Гаити перенесли на неопределенный срок20:27ЦИК посчитал все голоса на выборах в Госдуму20:14Вологодчина показывает свои достижения в сфере АПК на выставке20:03«Осень и зима будут сложными»: Фицо предупредил Европу о проблемах с нефтью19:58Итоги федерального конкурса КРТ подведут в Москве19:36Открыта регистрация на Форум молодежи Донбасса19:27В Пензе 10 октября пройдет общегородской субботник18:58Губернатор Курской области обсудил развитие агрохолдинга «Грейнрус»18:24Оппозиции нечего противопоставить достижениям команды управленцев18:19Парламент Ленобласти восьмого созыва приступил к работе18:10Демография подталкивает: власти Эстонии обсуждают призыв женщин в армию18:03Президиум политсовета ЕР решил судьбу Алексея Орлова и Людмилы Бабушкиной17:56Соколов представил Мишустину агропромышленный потенциал Кировской области17:46Спикер Воронежской облдумы назвал приоритеты развития региона17:21Развитие системы здравоохранения — один из приоритетов РФ и СНГ17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031