Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 ноября 2024, 17:38

В Кургане прошло финальное собеседование для кандидатов на пост мэра

Автор:
Екатерина Сычкова
Бывший депутат Курганской городской думы и кандидат в мэры Яков Сидоров поделился вопросами, которые у него спрашивала конкурсная комиссия на финальном собеседовании. Политика спрашивали про его идеи и программу. Об этом URA.RU сообщил сам Яков Сидоров.

«На собеседовании задавали вопросы про предложения по формированию бюджета. Также интересовались про идею с сокращением департаментов. Я об этом уже говорил. На собеседовании атмосфера была доброжелательной, не было ощущения негатива. Пока не знаю, сколько баллов набрал», — рассказал Сидоров.

У политика также спросили про то, с каким из руководителей Кургана было лучше всего работать и кого из них Сидоров считает наиболее эффективным. Этот вопрос кандидат посчитал самым интересным. На это Сидоров ответил, что единственным главой города, от которого он получил действительно полезное поручение, стал Андрей Потапов. Сидоров работал с Виктором Серковым, Александром Якушевым, Александром Поршанем, Сергеем Руденко и Еленой Ситниковой.

Ранее URA.RU писало, что в Кургане ранее объявили новый конкурс на пост мэра. Долгое время никто не подавал документы на участие, но появилось сразу три кандидата в последний день приема заявок: врип мэра Антон Науменко, бывший депутат и оппозиционер Яков Сидоров и Дмитрий Жуковский. Имя победителя должны назвать в декабре. Позднее стало известно, что кандидатов просят пройти медкомиссию и предоставить справки о состоянии здоровья. Позже раскрылось, что на первый этап конкурса по выборам нового мэра Кургана проходят все три кандидата.
Печать
Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53В Воронежской области расширят поддержку участников СВО21:41В Воронежской области откроют РО «Фонда защиты детей»21:30Чернышенко оценил проекты Курской области в сфере молодежной политики21:19В Карпогорах прошло заседание местного политсовета «Единой России»21:07Мантуров отметил высокий промышленный потенциал Мурманской области20:58ОП Чукотки заключила соглашение с ЕР и ЛДПР по наблюдению за выборами20:47Либертарианская партия России* второй раз признана иноагентом20:36Лукашенко обеспокоен промышленностью в стране20:23Михаил Развожаев вручил детям-сиротам ключи от новых квартир20:10Мария Захарова обратилась к Илону Маску19:55Гумерова назвала цель законопроекта о развитии индустрии детских товаров19:38Драпатому придется ответить за свои слова19:27В Курской области состоялся слет семей, воспитывающих детей с ОВЗ19:04Ростом экономики никто не жертвовал - Набиуллина18:47В биографии нового главкома ВСУ нашли связь с Россией18:18Финский вариант у Украины будет после победы России в СВО17:47От вуза до буровой: как нефтяники Ямала готовят новые кадры17:43Партии выражают интересы подавляющего большинства граждан России16:58Банк России снизил ключевую ставку до 14% годовых16:45Песков – о заявлениях нового главкома ВСУ: Он нацист16:31Общественный штаб Камчатки подготовит около 300 наблюдателей16:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031