Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 ноября 2024, 17:38

В Кургане прошло финальное собеседование для кандидатов на пост мэра

Автор:
Екатерина Сычкова
Бывший депутат Курганской городской думы и кандидат в мэры Яков Сидоров поделился вопросами, которые у него спрашивала конкурсная комиссия на финальном собеседовании. Политика спрашивали про его идеи и программу. Об этом URA.RU сообщил сам Яков Сидоров.

«На собеседовании задавали вопросы про предложения по формированию бюджета. Также интересовались про идею с сокращением департаментов. Я об этом уже говорил. На собеседовании атмосфера была доброжелательной, не было ощущения негатива. Пока не знаю, сколько баллов набрал», — рассказал Сидоров.

У политика также спросили про то, с каким из руководителей Кургана было лучше всего работать и кого из них Сидоров считает наиболее эффективным. Этот вопрос кандидат посчитал самым интересным. На это Сидоров ответил, что единственным главой города, от которого он получил действительно полезное поручение, стал Андрей Потапов. Сидоров работал с Виктором Серковым, Александром Якушевым, Александром Поршанем, Сергеем Руденко и Еленой Ситниковой.

Ранее URA.RU писало, что в Кургане ранее объявили новый конкурс на пост мэра. Долгое время никто не подавал документы на участие, но появилось сразу три кандидата в последний день приема заявок: врип мэра Антон Науменко, бывший депутат и оппозиционер Яков Сидоров и Дмитрий Жуковский. Имя победителя должны назвать в декабре. Позднее стало известно, что кандидатов просят пройти медкомиссию и предоставить справки о состоянии здоровья. Позже раскрылось, что на первый этап конкурса по выборам нового мэра Кургана проходят все три кандидата.
Печать
В Тюменской области определили участников финала семейной зарницы16:19Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем рыбака15:34Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру15:18В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031