Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 ноября 2024, 17:38

В Кургане прошло финальное собеседование для кандидатов на пост мэра

Автор:
Екатерина Сычкова
Бывший депутат Курганской городской думы и кандидат в мэры Яков Сидоров поделился вопросами, которые у него спрашивала конкурсная комиссия на финальном собеседовании. Политика спрашивали про его идеи и программу. Об этом URA.RU сообщил сам Яков Сидоров.

«На собеседовании задавали вопросы про предложения по формированию бюджета. Также интересовались про идею с сокращением департаментов. Я об этом уже говорил. На собеседовании атмосфера была доброжелательной, не было ощущения негатива. Пока не знаю, сколько баллов набрал», — рассказал Сидоров.

У политика также спросили про то, с каким из руководителей Кургана было лучше всего работать и кого из них Сидоров считает наиболее эффективным. Этот вопрос кандидат посчитал самым интересным. На это Сидоров ответил, что единственным главой города, от которого он получил действительно полезное поручение, стал Андрей Потапов. Сидоров работал с Виктором Серковым, Александром Якушевым, Александром Поршанем, Сергеем Руденко и Еленой Ситниковой.

Ранее URA.RU писало, что в Кургане ранее объявили новый конкурс на пост мэра. Долгое время никто не подавал документы на участие, но появилось сразу три кандидата в последний день приема заявок: врип мэра Антон Науменко, бывший депутат и оппозиционер Яков Сидоров и Дмитрий Жуковский. Имя победителя должны назвать в декабре. Позднее стало известно, что кандидатов просят пройти медкомиссию и предоставить справки о состоянии здоровья. Позже раскрылось, что на первый этап конкурса по выборам нового мэра Кургана проходят все три кандидата.
Печать
Евросоюз ввел санкции против педагогов и детских центров РФ15:32Армения остается полноценным челном ЕАЭС15:22«Разморозка» агитации15:11Путин не отвергает возможность того, что ЕС может выступить посредником14:52По репатриации в Россию приезжает все больше людей14:32Нефть vs золото: ценовая справедливость14:09Санкт-Петербург – с новой традицией в День Победы13:53Перемирие без мира13:35В Индию возвращаются ограничения эпохи COVID-1913:34Партия Фараджа потеснила лейбористов и консерваторов12:15На Дальнем Востоке хотят построить частный космодром11:57ИИ-фобия в Госдуме11:45Блокада Ормуза добралась до продовольствия11:32В Госдуме попробовали ускорить документооборот11:31Япония – далеко не дружественная страна для России10:40«Стоп-лист» для российских лесов10:37«Рисуем Победу». ЕР подводит итоги конкурса10:31Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031