Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 ноября 2024, 17:38

В Кургане прошло финальное собеседование для кандидатов на пост мэра

Автор:
Екатерина Сычкова
Бывший депутат Курганской городской думы и кандидат в мэры Яков Сидоров поделился вопросами, которые у него спрашивала конкурсная комиссия на финальном собеседовании. Политика спрашивали про его идеи и программу. Об этом URA.RU сообщил сам Яков Сидоров.

«На собеседовании задавали вопросы про предложения по формированию бюджета. Также интересовались про идею с сокращением департаментов. Я об этом уже говорил. На собеседовании атмосфера была доброжелательной, не было ощущения негатива. Пока не знаю, сколько баллов набрал», — рассказал Сидоров.

У политика также спросили про то, с каким из руководителей Кургана было лучше всего работать и кого из них Сидоров считает наиболее эффективным. Этот вопрос кандидат посчитал самым интересным. На это Сидоров ответил, что единственным главой города, от которого он получил действительно полезное поручение, стал Андрей Потапов. Сидоров работал с Виктором Серковым, Александром Якушевым, Александром Поршанем, Сергеем Руденко и Еленой Ситниковой.

Ранее URA.RU писало, что в Кургане ранее объявили новый конкурс на пост мэра. Долгое время никто не подавал документы на участие, но появилось сразу три кандидата в последний день приема заявок: врип мэра Антон Науменко, бывший депутат и оппозиционер Яков Сидоров и Дмитрий Жуковский. Имя победителя должны назвать в декабре. Позднее стало известно, что кандидатов просят пройти медкомиссию и предоставить справки о состоянии здоровья. Позже раскрылось, что на первый этап конкурса по выборам нового мэра Кургана проходят все три кандидата.
Печать
В Красноярске открылся Международный форум коренных народов мира15:31Телефонные мошенники активизировались в преддверии ЕДГ-202615:16В Свердловской области зарегистрированы 139 кандидатов в ЗС15:04Выборы в Великобритании: Фарадж против «Графа Урнолицего»14:45Индия выступит партнером Российской энергетической недели-202614:31На выборы в Госдуму от Татарстана зарегистрированы 33 кандидата14:14Глава Поморья обсудил сотрудничество с делегацией из Индии14:01Британцы - известные специалисты по подстрекательству13:47С 1 по 14 августа проходит тренировка системы ГАС «Выборы»13:30На выборах в Госдуму партии выдвинули 186 участников СВО13:17Для человека главное, чтобы власть справлялась с трудностями12:56Кузбасс получит дополнительно почти 6 млрд рублей на соцрасходы12:56Армия России освободила Петровку в ДНР12:52Республика Коми готовится к новому учебному году12:48Глава Бурятии открыл новый медицинский центр хирургии и ЭКО12:42Историк Усик обвинил СМИ в дешевых спекуляциях на Мамаевом кургане12:39Премьер Ингушетии обсудил с Александром Бродом готовность к выборам12:33Ховалыг представил очень сильную тройку кандидатов в сенаторы12:26Юрий Бурлачко назвал плодородие земель драйвером экономики Кубани12:22В России впервые создали плазменный двигатель, работающий на криптоне12:15Чем запомнилась первая поездка Путина на Курильские острова12:11Энергетики Севастополя восстанавливают подключение по резервной схеме12:05В Марий Эл прошло профилактическое мероприятие в рамках проекта «Тренер»11:54Бизнес-омбудсмен Ставрополья рассказал о послаблениях по кредитам для МСП11:48Выборы в Госсобрание Мордовии: 5 партий узнали свои номера в бюллетене11:41В Курске проверяют готовность школ к учебному году и безопасность дорог11:24В Замбии начались выборы президента и депутатов парламента11:03Джамбулат Гаджиев возглавил минтранс Дагестана10:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31