Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 ноября 2024, 17:38

В Кургане прошло финальное собеседование для кандидатов на пост мэра

Автор:
Екатерина Сычкова
Бывший депутат Курганской городской думы и кандидат в мэры Яков Сидоров поделился вопросами, которые у него спрашивала конкурсная комиссия на финальном собеседовании. Политика спрашивали про его идеи и программу. Об этом URA.RU сообщил сам Яков Сидоров.

«На собеседовании задавали вопросы про предложения по формированию бюджета. Также интересовались про идею с сокращением департаментов. Я об этом уже говорил. На собеседовании атмосфера была доброжелательной, не было ощущения негатива. Пока не знаю, сколько баллов набрал», — рассказал Сидоров.

У политика также спросили про то, с каким из руководителей Кургана было лучше всего работать и кого из них Сидоров считает наиболее эффективным. Этот вопрос кандидат посчитал самым интересным. На это Сидоров ответил, что единственным главой города, от которого он получил действительно полезное поручение, стал Андрей Потапов. Сидоров работал с Виктором Серковым, Александром Якушевым, Александром Поршанем, Сергеем Руденко и Еленой Ситниковой.

Ранее URA.RU писало, что в Кургане ранее объявили новый конкурс на пост мэра. Долгое время никто не подавал документы на участие, но появилось сразу три кандидата в последний день приема заявок: врип мэра Антон Науменко, бывший депутат и оппозиционер Яков Сидоров и Дмитрий Жуковский. Имя победителя должны назвать в декабре. Позднее стало известно, что кандидатов просят пройти медкомиссию и предоставить справки о состоянии здоровья. Позже раскрылось, что на первый этап конкурса по выборам нового мэра Кургана проходят все три кандидата.
Печать
Африканский союз принял иинициативу по исправлению карты континента18:28В Северной Осетии трудоустроили на госслужбу прошедших обучение участников СВО18:06Современное общество имеет сетевую информационную структуру18:04Кравцов предложил странам ШОС согласовать правила использования ИИ в школах17:59Молодым медикам в Приморье помогают более 500 наставников17:45В Крыму могут переименовать улицы в связи с переоценкой исторических личностей17:36Стартовал агитпоезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!»17:24Паслер отчитался о работе правительства Свердловской области16:58В борьбе за МАКС16:55Первышов назначил министра экономики Тамбовской области16:44Выборы в Мурманскую облдуму пройдут 20 сентября16:29Глава СПЧ обсудил с учеными Урала пособие «Очерки по экономике»16:14В Бурятию съедутся представители стран Азии на заседание АРАССВА16:01Назначены довыборы депутата заксобрания Ростовской области15:46Брод обвинил международные институты по правам человека в лицемерии15:30Трамп заявил, что переключает внимание с Ирана на Украину15:15Центральная Азия – рост на фоне глобальной турбулентности15:12Марат Камболов утвержден в должности премьера Южной Осетии15:00Штаб общественного наблюдения за выборами сформирован в Карелии14:48Восточная Европа на прямую конфронтацию с ЕС не пойдет14:37Удары по людям, транспорту с продуктами и объектам культуры14:30Владимир Путин встретился с главой Северной Осетии14:15Волжский район Самарской области возглавил Александр Кузнецов14:00В Хакасии состоится Форум дружбы народов России13:46Выдвижение кандидатов в Госдуму продлится до 12 июля13:28В Свердловской области назначили выборы депутатов заксобрания13:15В Европе раскрыли, будет ли Трамп поддерживать Зеленского12:59Школьники из 60 регионов РФ прошли курс военной подготовки в Приморье12:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930