Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 ноября 2024, 13:58

Владимир Путин посетит Казахстан с госвизитом

Фото с сайта:
kremlin.ru
27–28 ноября Президент России посетит Республику Казахстан с государственным визитом, а также примет участие в очередной сессии Совета коллективной безопасности (СКБ) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Астане.

В ходе госвизита состоятся переговоры с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Планируется обсудить вопросы дальнейшего развития российско-казахстанских отношений стратегического партнёрства и союзничества в различных областях, в том числе с учётом председательства в текущем году Казахстана в ОДКБ, а России – в Содружестве Независимых Государств и БРИКС. По итогам переговоров будет подписано Совместное заявление глав государств, а также ряд межправительственных, межведомственных и коммерческих документов.

Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев обратятся по видеоконференции к участникам пленарного заседания ХХ Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который будет проходить в Уфе.

На заседании СКБ ОДКБ будут подведены итоги взаимодействия в рамках организации в текущем году, определены основные направления дальнейшего совершенствования системы коллективной безопасности. Состоится также обмен мнениями по актуальным международным и региональным темам.
Печать
Прокуратура Парижа отказалась оспаривать недавний вердикт суда по Марин Ле Пен11:32СМИ: Пентагон обсуждает военное вторжение на Кубу10:59В Ульяновской области зафиксировали снижение числа избирателей10:51Избиратели из всех регионов смогут проголосовать в Москве10:41Мерц призвал США не вмешиваться в выборы в Германии10:31Число самовыдвиженцев на выборах в ГД за 5 лет сократилось вдвое10:21У РФ нет нужды продавать нефть на внешние рынки в прежних объемах10:10Сергей Миронов призвал запустить альтернативы ипотеке10:01Волонтерский лагерь «Курский рубеж» отметил первый юбилей09:50Украина не соответствует условиям для вступления в ЕС09:38Ульяновский избирком зарегистрировал первого кандидата в губернаторы09:28Яровая подала документы для регистрации кандидатом в депутаты ГД09:21В столице Тувы запускают систему видеомониторинга городской среды09:09В Якутии продолжается активная фаза строительства Ленского моста08:59Зеленский предложил главу «Нафтогаза» на пост премьера Украины08:48Трутнев проверил готовность к открытию приморского филиала Центра «ВОИН»08:44Нацсобрание Франции поддержало закон об эвтаназии08:32На Запорожье при ударе дрона ВСУ погиб главный инженер ЗАЭС08:21Евгений Григорьев подал в отставку с поста главы Якутска08:07В Калининградской области начали готовить наблюдателей к ЕДГ-202623:01Хабаровский край показывает устойчивый экономический рост22:51В Калининграде состоялось XXI заседание Российско-Белорусского Совета22:41В правительстве Калмыкии подвели итоги работы за первое полугодие22:31К выборам в ЕДГ-26 в Костромской области подготовят 1200 человек22:20В Ростовской области подвели итоги пятилетней программы газификации22:10В Нальчике стартовал проект для молодежи «Бизнес на 10 сотках»21:56Кировская молодежь предложила создавать условия для знакомства молодых пар21:43В Курске стартовал Международный съезд «Содружество православной молодежи»21:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031