Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 ноября 2024, 22:16

В Россошанском районе не могут найти кандидатов на пост главы

 
Кресло главы администрации Россошанского района по-прежнему остается вакантным.

По данным на 25 ноября, ни один кандидат не подал документы на участие в конкурсе, рассказали «В курсе Воронеж» в районной администрации.

Сам конкурс пройдет 23 декабря, документы принимаются до 11 декабря. Сейчас обязанности руководителя исполняет Роман Береснев.

Это уже вторая попытка найти руководителя района в этом году. Предыдущий конкурс, намеченный на 1 октября, сорвался – двое из трех претендентов неожиданно взяли самоотвод. Тогда замглавы Россоши Александр Губарьков и директор «Центра территориального развития» Сергей Сайков решили «серьезнее подойти к подготовке программ развития района».

Напомним, что район остался без постоянного руководителя еще весной, когда прежний глава Юрий Мишанков был задержан по подозрению в мошенничестве с земельными участками на сумму почти 5,7 миллиона рублей. С апреля обязанности главы исполняет Александр Хиценко.

Конкурсную комиссию возглавляет глава района Владимир Сисюк, в её состав также вошли высокопоставленные чиновники областного правительства, включая заместителя губернатора Дмитрия Маслова. Любопытно, что за 16 дней до окончания приема заявок очередь из желающих возглавить район пока не выстроилась. Получится ли у комиссии в этот раз выбрать достойного кандидата, или конкурс снова придется переносить – узнаем совсем скоро.
Печать
Ульяновская область - в лидерах по промышленному производству в ПФО23:31Миляев и Якушев обсудили подготовку к выборам и поддержку участников СВО23:26Азизов отметил высокий уровень организации выборов в Мьянме23:23Премия «ДОБРО 30» - для волонтеров, поддерживающих участников СВО23:16«Герой своего времени» занял пост в управлении Благовещенского МО23:11Дочери Шукшина передали семейный архив в алтайский музей23:05Аэропорт Кызыла стал лауреатом Нацпремии «Воздушные ворота России»21:51Миронов раскритиковал январскую индексацию тарифов ЖКХ21:40Председателем Тымовской ТИК избран Николай Бежин21:29Мирошник: Зеленский будет «закручивать гайки»21:18МИД поможет обеспечить честное наблюдение на выборах в новых регионах21:07В Адыгее подвели итоги работы спасателей за 2025 год20:55Опыт реализации нацпроектов в Поморье представили на Международном конгрессе20:43Стартовал третий модуль «Вятского корпуса Защитников Отечества»20:32Глава Чувашии назвал три качества госуправленца20:22Британские солдаты готовятся к войне с Россией20:1320 студентов начали стажировку в Правительстве Приморского края20:04Система госуправления проходит адаптацию к привычкам зумеров19:48Рейтинги власти: снижение или рост?19:38СК: Вызвавшие блэкаут в Мурманске и Североморске ЛЭП имели дефекты19:37ГД приняла три законопроекта по совершенствованию миграционной политики19:32Инвестрежимы на Курилах привлекли 38 млрд рублей19:25Непрямые выборы: от Екатеринбурга до Приморья19:22В Госдуме рассмотрят второй пакет мер против кибермошенников19:17Инструмент в руках наших структур информационного противоборства19:07Дипломатия — это не пространство для нравственного самовыражения18:56В Приморском крае назвали девять лучших социальных бизнесов18:31Социальная архитектура России: наука и тренды будущего18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728