Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 ноября 2024, 22:16

В Россошанском районе не могут найти кандидатов на пост главы

 
Кресло главы администрации Россошанского района по-прежнему остается вакантным.

По данным на 25 ноября, ни один кандидат не подал документы на участие в конкурсе, рассказали «В курсе Воронеж» в районной администрации.

Сам конкурс пройдет 23 декабря, документы принимаются до 11 декабря. Сейчас обязанности руководителя исполняет Роман Береснев.

Это уже вторая попытка найти руководителя района в этом году. Предыдущий конкурс, намеченный на 1 октября, сорвался – двое из трех претендентов неожиданно взяли самоотвод. Тогда замглавы Россоши Александр Губарьков и директор «Центра территориального развития» Сергей Сайков решили «серьезнее подойти к подготовке программ развития района».

Напомним, что район остался без постоянного руководителя еще весной, когда прежний глава Юрий Мишанков был задержан по подозрению в мошенничестве с земельными участками на сумму почти 5,7 миллиона рублей. С апреля обязанности главы исполняет Александр Хиценко.

Конкурсную комиссию возглавляет глава района Владимир Сисюк, в её состав также вошли высокопоставленные чиновники областного правительства, включая заместителя губернатора Дмитрия Маслова. Любопытно, что за 16 дней до окончания приема заявок очередь из желающих возглавить район пока не выстроилась. Получится ли у комиссии в этот раз выбрать достойного кандидата, или конкурс снова придется переносить – узнаем совсем скоро.
Печать
Добровольцы Поморья приняли участие в гуманитарной миссии в ДНР и ЛНР23:04Игорь Комаров посетил предприятия Мордовии22:52В Ростовской области дан старт Году дошкольного образования22:41В Кировской области намерены ввести «зарплаты бабушкам»22:31ЛДПР создаcт Совет по женскому предпринимательству22:19КПРФ отозвала из ЦИК Башкирии своего представителя22:07Артюхов рассказал о подготовке ЯНАО к выборам в ЕДГ-202621:54Владимир Селивановский избран зампредом орловского облизбиркома21:42В Правительстве ДНР обсудили работу в рамках Содружества «Донбасс»21:30Куренков и Кондратьев открыли новую пожарно-спасательную часть21:19В Народную программу ЕР войдут инициативы по повышению комфортности жизни21:09Автоэкспедиции «Анадырь» и «Амур-Арктика» встретятся в Певеке20:57ОП Абхазии инициировала программы демографического развития и репатриации20:45ЕР призвала сделать порядок расчета тарифов ЖКХ прозрачным20:33В Абакане прошел XIV Форум НКО Хакасии «ЕДИНСТВО. СИЛА. ДИАЛОГ»20:22В ЯНАО состоятся V юбилейные Всероссийские Арктические игры20:13Ситников: С любовью и душой решать вопросы участников СВО20:00Алексей Текслер подвел промежуточные итоги работы по нацпроектам19:37Жители Приморья благоустраивают свои дворы с помощью грантов ТОС19:29«Рабочие лошади» делают, «звезды» выступают лицом19:23Председателя избиркома ЯНАО согласовали на новый срок19:12Первое официальное обращение нового Верховного лидера Ирана18:57Приморцы стали победителями в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений»18:41Работа с репутацией в сети: простая логика в пять шагов18:39Возвращение центральной роли ренты18:32В ДНР 8 медиков погибли, 10 ранены из-за удара ВСУ по медучреждению18:26В Госдуме массово обвалился интернет, не работает даже Max18:14Подготовку к единому дню голосования обсудили в УрФО18:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031