Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 ноября 2024, 21:32

Вице-губернатор Поморья посетил с рабочим визитом Мелитополь

Фото с сайта:
dvinanews.ru
Первый заместитель губернатора Архангельской области Ваге Петросян с рабочим визитом посетил Мелитополь. Одним из первых мероприятий поездки стала встреча с главой администрации Мелитополя Галиной Данильченко, в ходе которой стороны обсудили реализацию соглашения о сотрудничестве.

Напомним, что документ между Архангельской областью и вторым по величине городом Запорожья был подписан летом 2023 года.

Как отметил Ваге Петросян, в соглашении определены объекты, работы на которых необходимо завершить прежде всего.

– Все они – школы, детские сады, медицинские учреждения, учреждения культуры – важны. Уже понятны объемы и планы работ на 2025 год, – рассказал Ваге Петросян.

Помимо этого, Ваге Петросян пригласил Галину Данильченко посетить Архангельскую область с ответным визитом. Как отметил первый заместитель губернатора – руководитель администрации, Поморье привлекает своей культурой, а также промышленным и научным потенциалом.

– Русский Север широко известен суровым климатом, но, несмотря это, здесь живут отрытые, душевные люди, – подчеркнул Ваге Петросян.

Со своей стороны Галина Данильченко поблагодарила областное правительство и жителей Поморья за оказываемую городу поддержку.

– Очень многое сделано для города именно Архангельской областью. Спасибо всей вашей команде, мы находим полное взаимопонимание при решении рабочих вопросов, – отметила Галина Данильченко. – Я прекрасно понимаю, какие сложности есть везде, на всех территориях, но тем не менее вы находите возможность помочь. Для нас это очень ценно. Подобных темпов строительства в Мелитополе я не видела никогда прежде.

Кроме того, в рамках поездки Ваге Петросян посетил город Мариуполь, где проходят службу военнослужащие из Архангельской области.
Печать
На Ставрополье стартовал Кавказский инвестиционный форум14:09В Алтайском крае выбрали главу Поспелихинского района13:57В Башкирии задержали мэра Уфы и двух его заместителей13:41Владимир Путин обсудил с Бегловым развитие Санкт-Петербурга13:27Парламент Украины продлил военное положение в стране13:15Артур Шлыков обратится в ФАС из-за взвинчивания цен на такси в снегопад13:00Мэрия: Бизнес стал драйвером обновления городской среды Владивостока12:47Система «доллар – биржа – нефть» не работает12:46Израиль vs Ливан: пауза для перегруппировки сил12:42Какова вероятность нового госпереворота на Украине12:25В Совете Федерации предложили повсеместно возродить Ленинские комнаты12:15В правительстве Ингушетии обсудили реализацию нацпроектов12:10В лесах Марий Эл с 1 мая вводится особый противопожарный режим11:55Кто вошел в рейтинг самых эффективных новостных Telegram-каналов11:49Олег Кожемяко: Туризм – визитная карточка Приморского края11:43Глава Белого дома является мастером инсценировок11:33Ветеранам СВО Тюменской области рассказали об особенностях парламентаризма11:21Движение в сторону уничтожения самой человеческой сути11:10Итоги образовательного акселератора «Про_города» подвели в Нижнем Новгороде11:08Владимир Путин обратился к участникам форума «Открытый диалог»10:57Наркокартели готовят убийство кандидата в президенты Колумбии10:48Вступление в ЕС как утешение за тяжелые уступки10:35В Банке России сообщили о росте турпотока в Республику Алтай10:23Первый самарский губернатор ушел с поста советника Федорищева10:121 мая стартует IV сезон конкурса «Дальний Восток – Земля приключений»10:00Юрий Трутнев встретился с инвесторами Забайкальского края09:53В Кургане стартовала патриотическая акция «Концерт для ветерана»09:43В Центре «ВОИН» появилась программа по самообороне09:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930