Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 ноября 2024, 18:52

Копайгородский и его жена хотят вернуться на СВО

Фото с сайта:
sochi-bloknot.ru
Бывший мэр главного российского курорта Алексей Копайгородский и его жена Янина хотят продолжить службу в зоне специальной военной операции, несмотря на предъявленные обвинения в растрате, сообщил 25 ноября «Коммерсант».

Супруги Копайгородские, которых обвиняют в растрате крупной суммы средств, продолжают бороться за свою правоту. В настоящее время Янина Копайгородская, жена экс-главы, оспаривает свое увольнение с военной службы и надеется вернуться в зону проведения специальной военной операции (СВО), где ранее служила как старший офицер штаба.

По словам адвоката Янины Копайгородской, приказ об увольнении из военной части был выпущен 11 ноября, но о нем фигурантка узнала лишь 13 ноября на заседании суда. Ей инкриминируют растрату в составе группы лиц, связанную с манипуляциями с земельными участками на черноморском курорте.

Защита настаивает, что увольнение незаконно и нарушает права Копайгородской, которая добровольно отправилась на службу в СВО летом 2024 года, где занималась технической поддержкой подразделения, помогала с приобретением беспилотников и оказывала помощь бойцам. 

По версии следствия, чита Копайгородских оформила соседние участки в муниципальную собственность и передали их льготникам, которые затем перепродали эту землю. Однако защита утверждает, что участки были приобретены по рыночной стоимости и предназначались для благотворительных целей.

Сейчас адвокаты готовят апелляцию, чтобы оспорить решение о домашнем аресте Янины Копайгородской. Они указывают на отсутствие оснований для изоляции, учитывая, что фигурантка воспитывает пятерых детей, трое из которых младше трех лет.

В то же время Алексей Копайгородский, находящийся под стражей с сентября, также надеется на реабилитацию своего имени и возвращение в зону СВО, где он ранее получил представление к медали «За отвагу».

Напомним, что после ареста Янины Копайгородской, ее дочь начала активно вести соцсети. Первая публикация появилась 22 ноября, где девочка выложила фото из домашнего архива. 23 ноября она рассказала о смерти бабушки, которая умерла, узнав об аресте дочери. 
Печать
Грантов губернатора Ленобласти для НКО станет больше23:00Томенко провел рабочую встречу с Генконсулом Индии в Екатеринбурге22:50Ховалыг и Дегтярев обсудили развитие спортивной инфраструктуры Тывы22:42Участники Межрегионального муниципального форума сыграли в футбол22:32В Орле состоялось заседание Штаба Общественного контроля за выборами22:21Гордума утвердила состав Общественной палаты Ульяновска22:09В Майминском районе открылся гражданский форум «Мы вместе – Бис бирлик»21:56Ситников провел личный прием участников СВО и членов их семей21:45Лимаренко: Рабочие места должны в первую очередь получать жители региона21:34Кирово-Чепецк привлекает семьи качеством жизни21:22Соколов предложил поддержать вернувшихся на Родину россиян21:10Выборы в Латвии пройдут даже без электричества20:58Хинштейн встретился с выпускниками программы «Школа мэров»20:46Приморский край и Намибия наметили векторы сотрудничества20:34Африка рассчитывает на помощь России в подготовке кадров для трансформации20:22Как севастопольские школы и детсады готовы обеспечить безопасность детей20:12Фадеев: Оценка поведения в школе не защищает учителя от хулиганов19:51Украинцы избили боевиков ТЦК и разгромили их транспорт19:48На форуме «Патриоты России» в Тюмени наградили заметных волонтеров19:39Курские семьи направили 110 млн рублей маткапитала на образование19:38Казбек Коков поздравил народы Абхазии и Южной Осетии с исторической датой19:20Современные реестры блокировок претендуют на непогрешимость19:09Володин: Надо сделать все для сохранения городского электротранспорта19:08В Рязани власти прокомментировали закупку на создание бота для мобилизации18:32Восток Европы не заинтересован в эскалации с Россией18:19Эксперт перечислил вопросы, которые мог обсуждать глава ЦРУ в России18:13В Ноябрьске назвали сроки завершения полумиллиардного дорожного проекта17:47Индия тоже займется импортозамещением17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31