Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 ноября 2024, 18:52

Копайгородский и его жена хотят вернуться на СВО

Фото с сайта:
sochi-bloknot.ru
Бывший мэр главного российского курорта Алексей Копайгородский и его жена Янина хотят продолжить службу в зоне специальной военной операции, несмотря на предъявленные обвинения в растрате, сообщил 25 ноября «Коммерсант».

Супруги Копайгородские, которых обвиняют в растрате крупной суммы средств, продолжают бороться за свою правоту. В настоящее время Янина Копайгородская, жена экс-главы, оспаривает свое увольнение с военной службы и надеется вернуться в зону проведения специальной военной операции (СВО), где ранее служила как старший офицер штаба.

По словам адвоката Янины Копайгородской, приказ об увольнении из военной части был выпущен 11 ноября, но о нем фигурантка узнала лишь 13 ноября на заседании суда. Ей инкриминируют растрату в составе группы лиц, связанную с манипуляциями с земельными участками на черноморском курорте.

Защита настаивает, что увольнение незаконно и нарушает права Копайгородской, которая добровольно отправилась на службу в СВО летом 2024 года, где занималась технической поддержкой подразделения, помогала с приобретением беспилотников и оказывала помощь бойцам. 

По версии следствия, чита Копайгородских оформила соседние участки в муниципальную собственность и передали их льготникам, которые затем перепродали эту землю. Однако защита утверждает, что участки были приобретены по рыночной стоимости и предназначались для благотворительных целей.

Сейчас адвокаты готовят апелляцию, чтобы оспорить решение о домашнем аресте Янины Копайгородской. Они указывают на отсутствие оснований для изоляции, учитывая, что фигурантка воспитывает пятерых детей, трое из которых младше трех лет.

В то же время Алексей Копайгородский, находящийся под стражей с сентября, также надеется на реабилитацию своего имени и возвращение в зону СВО, где он ранее получил представление к медали «За отвагу».

Напомним, что после ареста Янины Копайгородской, ее дочь начала активно вести соцсети. Первая публикация появилась 22 ноября, где девочка выложила фото из домашнего архива. 23 ноября она рассказала о смерти бабушки, которая умерла, узнав об аресте дочери. 
Печать
Челябинский облизбирком зарегистрировал первого самовыдвиженца23:04Опубликован список кандидатов в рязанскую облдуму от «Единой России»22:56В Зауралье запустили горячую телефонную линию по вопросам выборов22:46Число избирателей Краснодарского края выросло на 5,4% за пять лет22:34Избирком снял с выборов в Госсовет Коми двух граждан Украины22:20Бельский рассказал о комплексном развитии территорий Петербурга22:08В Башкортостане приступили к реализации нового проекта «Жилье РБ»21:56Нововоронеж представил планы развития в рамках программы «Видение – 2045»21:43Участники экспедиции разработают концепцию арктического этнопарка21:30В Нальчике стартовала программа «Команда управления КБР. Проводники изменений»21:18Брянский избирком зарегистрировал Богомаза кандидатом в губернаторы21:05Чернышенко и Чибис обсудили реализацию поручений президента20:53Выборы глав регионов 2025 - статистика20:42В Забайкалье обсудили реализацию мастер-планов Читы и Краснокаменска20:41Подведены предварительные итоги работы «Корпорации развития Тамбовской области»20:28Штаб помощи участникам СВО Поморья подвел итоги работы20:17Девять волонтеров впервые отмечены нагрудным знаком «Доброволец России»20:10У врио курского губернатора появился новый советник20:02Как Челябинская область помогает детям и учителям в ДНР19:56Александр Максимов стал врио замгубернатора Владимирской области19:49«ВНИИ Экология» заключил соглашение с Минприроды Северной Осетии19:42Знаковое кадровое решение губернатора Вологодской области19:19Евгений Первышов прокомментировал отставку главы Моршанска19:05Челябинское «Яблоко» выбыло из предвыборной гонки в заксобрание18:53Соколов призвал чиновников пожертвовать часть зарплаты на нужды СВО18:43В ХМАО ждут визита главы минвостокразвития Чекункова18:35Когда ставка по кредитам будет 3%, тогда и льготы не понадобятся18:17Глава Бурятии о лесных пожарах: «Не расслабляемся»17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031