Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 ноября 2024, 13:36

Демешин рассказал о реализации нацпроектов в Хабаровском крае

Фото с сайта:
Телеграм-канал Дмитрия Демешина
Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин дал интервью, в котором рассказал о планах по развитию региона. В новом году начнется реализация нацпроектов в области строительства, промышленности, науки, развития технологий.

«Наш президент поставил задачи – устойчивое развитие, индустриализация Хабаровского края. Это промышленный регион, следствием будет улучшение качества жизни людей. Мы уверенно идем в росте показателей: рост ВВП на 7,6 %, и Хабаровский край уверенно развивается: мы участвуем в 14 национальных проектах», – рассказал Дмитрий Демешин.

Он добавил, что сейчас правительство Хабаровского края участвует в формировании новый нацпроектов, которые будут реализованы в новом году. Особенно важны национальные проекты, которые касаются строительства, промышленности, науки.

«Мы считаем необходимым развивать наукоемкие производства, создаем вокруг наших флагманских производств индустриальные парки», – рассказал губернатор Хабаровского края.

Отметим, нацпроекты были задуманы для решения глобальных проблем, актуальных для всех российских регионов – именно на них федеральный центр выделяет максимальные объемы финансирования. И Дмитрий Демешин с первых дней работы в регионе начал активно применять эти механизмы, чтобы привлечь федеральные деньги.

И одна из глобальных задач сейчас – наладить работу в сфере медицины. Сейчас регион принимает активное участие в программах развития здравоохранения. В том числе, в Хабаровском крае активно строят новые ФАПы, проводят реконструкцию больниц и привлекают медицинские кадры.

«Главная проблема – не модернизация первичного звена здравоохранения, а кадры. У нас 106 целевиков в этом году выпустились, при этом потребность в 576 врачах остается в крае. Конечно, мы ее за один год не закроем. Большое количество среднего медперсонала мы заинтересовываем при помощи программ «Сельский фельдшер», «Сельский доктор», при этом, конечно, важны специалисты узкой направленности», – рассказал Демешин.
Глава региона напомнил, что в Хабаровском крае открыли инфекционный центр деткой клинической больницы имени Пиотровича, также работает онкологический центр и в Комсомольске идет строительство детского больничного центра.

«У нас также замечательный перинатальный центр: в крае нет очереди ни на ЭКО, ни на сопровождение детей. Помощь будет оказана каждой маме, семье, которая обратится», – сказал Дмитрий Демешин.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930