Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 ноября 2024, 15:46

В Забайкалье до конца года изберут глав шести округов

 
В Забайкальском крае продолжаются конкурсные процедуры по отбору кандидатов на должности глав муниципальных образований — конкурс планируется завершить к концу 2024 года. Об этом во время оперативного совещания 25 ноября сообщила заместитель председателя правительства Забайкальского края Наталья Щербина.

До завершения года планируется избрать глав шести округов: Краснокаменского, Балейского, Забайкальского, Петровск-Забайкальского, Шелопугинского и Улётовского. На данный момент во всех муниципалитетах завершился этап приёма документов.

«Самым популярным у нас оказался Краснокаменск — пять кандидатов предоставили свои документы. В Забайкальском и Улётовском — два кандидата. В Петровск-Забайкальском, Шелопугинском и Балейском – по три кандидата», — отметила Наталья Щербина.

Документы всех кандидатов направлены на проверку. Вице-премьер обратила внимание глав округов на соблюдение сроков проведения конкурсных процедур. Также Наталья Щербина напомнила, что в Забайкалье продолжается работа по преобразованию районов в муниципальные округа. Региональные власти оказывают методическую и консультационную помощь районам.

Напомним, что главы районов Забайкальского края не дожидаются принятия федерального закона о реформе системы МСУ, который подразумевает обязательный переход районов в округа, и продолжают инициировать процедуру перехода.
Печать
В Архангельске обсудили перспективы развития сельских территорий17:09Мельниченко подвел итоги реализации народной программы ЕР в Пензенской области17:08Парфенчиков и Собянин договорились о сотрудничестве16:59Россия объявила газовый ультиматум: как изменится энергетический рынок16:22Владимир Путин присвоил почетные звания двум педагогам Ямала16:16В Туве стартовал сбор «Победного груза» для бойцов СВО16:10«Защита» от самих себя?16:09Кибербезопасностью в Приморье займётся Центр «Воин»15:58В Мурманске открылся первый в СЗФО научно-технологический центр15:0620 регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ13:54Жареная картошечка по цене красной икры: уже скоро13:36Валерий Фадеев: Людям нужно объяснять причины отключения интернета13:14На второе место рейтинга партий впервые вышли «Новые люди»12:56Заключительный этап модернизации Владивостокской ТЭЦ-2 набирает обороты12:50Глобальная конкуренция за оставшиеся свободные объемы удобрений12:39Азия в тени Ирана12:21Единая Россия запускает пятый сезон марафона «Сила России»12:05Минэкономразвития подготовило критерии блокировки работы самозанятых11:47Отсутствие России за столом переговоров выглядит парадоксально11:32Георгий Филимонов выделил 1,4 млрд рублей на нужды Тарногского округа11:15«Единая Россия» делает опору на обратную связь с людьми10:24Работе в политике в университетах не учат09:41Слюсарь поставил задачи министерствам по итогам приема граждан23:00В Туркменистане стартовало досрочное голосование на выборах22:53Во Владимирской области создают сообщество социальных архитекторов22:42При думе Магаданской области начал работу Горный совет22:31В Липецкой области стартовала программа «Будущее профсоюзов»22:20Молодежная политика Ямала вновь признана лучшей в стране22:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031