Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 ноября 2024, 15:46

В Забайкалье до конца года изберут глав шести округов

 
В Забайкальском крае продолжаются конкурсные процедуры по отбору кандидатов на должности глав муниципальных образований — конкурс планируется завершить к концу 2024 года. Об этом во время оперативного совещания 25 ноября сообщила заместитель председателя правительства Забайкальского края Наталья Щербина.

До завершения года планируется избрать глав шести округов: Краснокаменского, Балейского, Забайкальского, Петровск-Забайкальского, Шелопугинского и Улётовского. На данный момент во всех муниципалитетах завершился этап приёма документов.

«Самым популярным у нас оказался Краснокаменск — пять кандидатов предоставили свои документы. В Забайкальском и Улётовском — два кандидата. В Петровск-Забайкальском, Шелопугинском и Балейском – по три кандидата», — отметила Наталья Щербина.

Документы всех кандидатов направлены на проверку. Вице-премьер обратила внимание глав округов на соблюдение сроков проведения конкурсных процедур. Также Наталья Щербина напомнила, что в Забайкалье продолжается работа по преобразованию районов в муниципальные округа. Региональные власти оказывают методическую и консультационную помощь районам.

Напомним, что главы районов Забайкальского края не дожидаются принятия федерального закона о реформе системы МСУ, который подразумевает обязательный переход районов в округа, и продолжают инициировать процедуру перехода.
Печать
На выборы главы Ленобласти выдвинулось девять кандидатов23:00По инициативе Мельниченко заработала служба «социальная няня»22:48Ситников поручил внедрить беспилотные системы в производство22:39ВС Польши утвердил победу Навроцкого на выборах президента22:28Турчак вручил медали участникам СВО в московском госпитале22:17Губернатор Кузбасса провел прямой эфир в социальных сетях22:05Досрочные выборы назначены в пяти городах Ставрополья21:53Восточный нефтегазовый форум стартовал в Приморье21:4013 человек подали документы для участия в выборах в думу Муравленко21:28На Чукотке создадут Госслужбу по мониторингу вечной мерзлоты21:15Алданский район Якутии и город Докучаевск ДНР стали побратимами21:02«Новые люди» подали документы на выборы в курганскую облдуму20:47В Сахалинской области стартовала экспедиция «По следам Курильского десанта»20:35Спикер уральского парламента превратила Талицу в центр политической жизни20:23На Камчатке утвердили план празднования 95-летия Корякского округа20:14Новый этап развития циклической экономики в стране20:02Александр Брод посетил общественный штаб Дагестана20:00Глава СПЧ встретился с послом Ирана в РФ19:41Мантуров провёл встречу с участником программы «Время героев» Шпитонковым19:23Волонтеры «Зеленой Арктики» завершили подготовку к экомиссиям на Ямале19:19«Технополис Москва» стал лидером рейтинга индустриальных парков и ОЭЗ19:12Дифференциация экономического развития новых независимых государств19:07Губернатор Шумков рассказал о планах по поддержке промышленности и АПК19:04Москва намерена усилить свою помощь в восстановлении Донецка18:57Заявления Маска о новой партии в США являются «пустыми»18:52СК возбудил уголовное дело против мэра Красноуфимска18:46В Госдуме рассказали, есть ли планы по блокировке Telegram в России18:19Блогеры Тюменской области вошли в команду «Министерства контента»18:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031