Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 ноября 2024, 15:46

В Забайкалье до конца года изберут глав шести округов

 
В Забайкальском крае продолжаются конкурсные процедуры по отбору кандидатов на должности глав муниципальных образований — конкурс планируется завершить к концу 2024 года. Об этом во время оперативного совещания 25 ноября сообщила заместитель председателя правительства Забайкальского края Наталья Щербина.

До завершения года планируется избрать глав шести округов: Краснокаменского, Балейского, Забайкальского, Петровск-Забайкальского, Шелопугинского и Улётовского. На данный момент во всех муниципалитетах завершился этап приёма документов.

«Самым популярным у нас оказался Краснокаменск — пять кандидатов предоставили свои документы. В Забайкальском и Улётовском — два кандидата. В Петровск-Забайкальском, Шелопугинском и Балейском – по три кандидата», — отметила Наталья Щербина.

Документы всех кандидатов направлены на проверку. Вице-премьер обратила внимание глав округов на соблюдение сроков проведения конкурсных процедур. Также Наталья Щербина напомнила, что в Забайкалье продолжается работа по преобразованию районов в муниципальные округа. Региональные власти оказывают методическую и консультационную помощь районам.

Напомним, что главы районов Забайкальского края не дожидаются принятия федерального закона о реформе системы МСУ, который подразумевает обязательный переход районов в округа, и продолжают инициировать процедуру перехода.
Печать
Особый акцент – на качество жизни северян19:31Трамп объявил о новых переговорах с Ираном17:16Почему нет других цивилизаций: астрономы ищут причину космической тишины15:59В эпоху дронов даже самая технологичная армия может завязнуть в конфликте15:53В Коми и Северной Осетии проходят муниципальные выборы15:41В Приморье прошли первые интеллектуальные игры по делам национальностей15:35Губернатор Ямала поздравил местные СМИ с профессиональным праздником15:27В Пензенской области прошел единый день открытых дверей15:18Недопустимо, чтобы публичная власть создавала себе привилегии15:14Захар Прилепин не пришел на съезд партии «Родина»15:12Высокая явка на выборах в Болгарии показывает усталость от нищеты15:00Сегодня проходят местные выборы в Оренбургской и Волгоградской областях14:41ВСУ оказались в катастрофической ситуации из-за нехватки резервов13:24Актуальные темпы экономического роста намного важнее цифр в гроссбухах13:18Праймериз ЕР: от кадрового отбора до адаптации ветеранов к мирной повестке12:46Единороссы Ингушетии проверили строительство индустриального парка12:38Находка создает систему подготовки медиков12:30В ОП предложили продлить учебный год и создать «пятую четверть»12:23Про вектор развития ИИ в России12:07Повторные выборы в парламент Абхазии, по предварительным данным, состоялись11:55Самый чудовищный в истории человечества акт геноцида11:50Брод рассказал о новых подходах в оценке избирательных процессов11:37КСИР заявил о перекрытии Ормузского пролива до полного снятия блокады11:20Рейтинг ЕР и ее результат на выборах10:36Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930