Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 ноября 2024, 15:46

В Забайкалье до конца года изберут глав шести округов

 
В Забайкальском крае продолжаются конкурсные процедуры по отбору кандидатов на должности глав муниципальных образований — конкурс планируется завершить к концу 2024 года. Об этом во время оперативного совещания 25 ноября сообщила заместитель председателя правительства Забайкальского края Наталья Щербина.

До завершения года планируется избрать глав шести округов: Краснокаменского, Балейского, Забайкальского, Петровск-Забайкальского, Шелопугинского и Улётовского. На данный момент во всех муниципалитетах завершился этап приёма документов.

«Самым популярным у нас оказался Краснокаменск — пять кандидатов предоставили свои документы. В Забайкальском и Улётовском — два кандидата. В Петровск-Забайкальском, Шелопугинском и Балейском – по три кандидата», — отметила Наталья Щербина.

Документы всех кандидатов направлены на проверку. Вице-премьер обратила внимание глав округов на соблюдение сроков проведения конкурсных процедур. Также Наталья Щербина напомнила, что в Забайкалье продолжается работа по преобразованию районов в муниципальные округа. Региональные власти оказывают методическую и консультационную помощь районам.

Напомним, что главы районов Забайкальского края не дожидаются принятия федерального закона о реформе системы МСУ, который подразумевает обязательный переход районов в округа, и продолжают инициировать процедуру перехода.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930