Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2024, 15:27

Патриарх Кирилл приглашен на VIII съезд лидеров мировых религий

Фото с сайта:
ria.ru
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл получил приглашение на VIII съезд лидеров мировых и традиционных религий, который пройдет 17-18 сентября 2025 года в столице Казахстана Астане. Об этом в Москве в Даниловом монастыре вовремя встречи с патриархом Кириллом заявил председатель Сената парламента Казахстана Маулен Ашимбаев, сообщил сайт Московского патриархата.

Ашибаев передал приглашение от имени президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, подчеркнув, что "это первое официальное приглашение на предстоящий форум, подписанное главой Казахстана".

Как отметил Маулен Ашимбаев, на фоне болезненных процессов трансформации, происходящих в мире, "очень важно, чтобы наиболее влиятельные духовные авторитеты современного мира собрались вместе и обратились к человечеству с совместным призывом к согласию, к распространению нравственных ценностей". Тема предстоящего форума - "Диалог религий: синергия во имя будущего".

Патриарх Кирилл поблагодарил за приглашение и отметил высокий уровень отношений Московского патриархата с руководством Казахстана и страной в целом.

Справка "РГ"

С 2003 года каждые три года созывается Съезд лидеров мировых и традиционных религий. Форум стал признанной миром площадкой диалога. На прошедших семи съездах главными его темами были - продвижение нравственных ценностей в мире и противодействие радикальным идеологиям.
Печать
В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» прошел в Северодвинске20:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31