Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2024, 15:27

Патриарх Кирилл приглашен на VIII съезд лидеров мировых религий

Фото с сайта:
ria.ru
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл получил приглашение на VIII съезд лидеров мировых и традиционных религий, который пройдет 17-18 сентября 2025 года в столице Казахстана Астане. Об этом в Москве в Даниловом монастыре вовремя встречи с патриархом Кириллом заявил председатель Сената парламента Казахстана Маулен Ашимбаев, сообщил сайт Московского патриархата.

Ашибаев передал приглашение от имени президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, подчеркнув, что "это первое официальное приглашение на предстоящий форум, подписанное главой Казахстана".

Как отметил Маулен Ашимбаев, на фоне болезненных процессов трансформации, происходящих в мире, "очень важно, чтобы наиболее влиятельные духовные авторитеты современного мира собрались вместе и обратились к человечеству с совместным призывом к согласию, к распространению нравственных ценностей". Тема предстоящего форума - "Диалог религий: синергия во имя будущего".

Патриарх Кирилл поблагодарил за приглашение и отметил высокий уровень отношений Московского патриархата с руководством Казахстана и страной в целом.

Справка "РГ"

С 2003 года каждые три года созывается Съезд лидеров мировых и традиционных религий. Форум стал признанной миром площадкой диалога. На прошедших семи съездах главными его темами были - продвижение нравственных ценностей в мире и противодействие радикальным идеологиям.
Печать
В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40Премьер и глава избиркома Калмыкии обсудили подготовку к ЕДГ21:28Ситников провел личный прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:16Хинштейн вручил Москальковой орден Почета Курской области21:04На территории Алтайского края зарегистрировано 1 725783 избирателя20:52За ходом выборов на Сахалине будут наблюдать около 600 человек20:40В ЯНАО создадут систему подготовки кадров для помощи особым детям20:27Новости общественных штабов: главное за неделю20:15«Боевой дух ВСУ испаряется»: военный назвал цель ударов по Украине19:59Комиссия нижегородской гордумы по МСУ рассмотрит проекты решений19:40Минобороны: Количество поставок БПЛА в войска увеличено более чем в два раза19:26В Таганроге очистили берега залива от нефтяных загрязнений19:13Число народных дружинников ДНР достигло почти 1,4 тысячи человек19:03Кухарук проинспектировал ключевые стройки Ханты-Мансийска18:4075% россиян считают стабильность главным критерием доверия к бренду18:31План «Б» предлагает производителям Приморья центр «Мой бизнес»18:18Правительство расширило механизм импортного демпфера на дизтопливо18:03В ДНР увеличилось число случаев детской травли17:58Топливный рынок Прикамья возвращается в нормальное русло17:50Рособрнадзор: Школы перейдут на новые единые учебники17:37Избирательная кампания в Петербурге: особенности и нововведения17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031