Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2024, 15:27

Патриарх Кирилл приглашен на VIII съезд лидеров мировых религий

Фото с сайта:
ria.ru
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл получил приглашение на VIII съезд лидеров мировых и традиционных религий, который пройдет 17-18 сентября 2025 года в столице Казахстана Астане. Об этом в Москве в Даниловом монастыре вовремя встречи с патриархом Кириллом заявил председатель Сената парламента Казахстана Маулен Ашимбаев, сообщил сайт Московского патриархата.

Ашибаев передал приглашение от имени президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, подчеркнув, что "это первое официальное приглашение на предстоящий форум, подписанное главой Казахстана".

Как отметил Маулен Ашимбаев, на фоне болезненных процессов трансформации, происходящих в мире, "очень важно, чтобы наиболее влиятельные духовные авторитеты современного мира собрались вместе и обратились к человечеству с совместным призывом к согласию, к распространению нравственных ценностей". Тема предстоящего форума - "Диалог религий: синергия во имя будущего".

Патриарх Кирилл поблагодарил за приглашение и отметил высокий уровень отношений Московского патриархата с руководством Казахстана и страной в целом.

Справка "РГ"

С 2003 года каждые три года созывается Съезд лидеров мировых и традиционных религий. Форум стал признанной миром площадкой диалога. На прошедших семи съездах главными его темами были - продвижение нравственных ценностей в мире и противодействие радикальным идеологиям.
Печать
На Чукотке запустили горячую линии по вопросам медицинской помощи08:34Усиление Либеральной партии Жаира Болсонару08:22Глава Уссурийска назначен врио вице-губернатора Приморья08:04В Туле созданы казачья сотня и казачий класс23:00Главы МИД стран СНГ приняли заявление о предотвращении гонки вооружений в космосе22:50Глава ДНР Денис Пушилин стал гостем программы «Соловьев LIVE»22:40В Смоленске стартовал первый набор в «Школу 21»22:30Аскендеров обозначил ключевые задачи Народного собрания Дагестана22:18Сальдо: Власти Херсонщины окажут помощь всем жителям Алешек22:07Будущие родители заложили дубовую аллею в Великом Новгороде21:54Личный прием граждан провел Игорь Артамонов21:42Дмитрий Махонин и Герман Греф обсудили направления сотрудничества21:30Дружинники войска Донского претендуют на премию губернатора21:18Новые подходы помогли увеличить объемы строительства жилья в Новокузнецке21:05В Поморье подвели итоги проекта «Арктика – земля возможностей»20:53В Надыме открылся форум «Ямальский околоайтишник»20:40Выборы президента Гаити перенесли на неопределенный срок20:27ЦИК посчитал все голоса на выборах в Госдуму20:14Вологодчина показывает свои достижения в сфере АПК на выставке20:03«Осень и зима будут сложными»: Фицо предупредил Европу о проблемах с нефтью19:58Итоги федерального конкурса КРТ подведут в Москве19:36Открыта регистрация на Форум молодежи Донбасса19:27В Пензе 10 октября пройдет общегородской субботник18:58Губернатор Курской области обсудил развитие агрохолдинга «Грейнрус»18:24Оппозиции нечего противопоставить достижениям команды управленцев18:19Парламент Ленобласти восьмого созыва приступил к работе18:10Демография подталкивает: власти Эстонии обсуждают призыв женщин в армию18:03Президиум политсовета ЕР решил судьбу Алексея Орлова и Людмилы Бабушкиной17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031