Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2024, 15:27

Патриарх Кирилл приглашен на VIII съезд лидеров мировых религий

Фото с сайта:
ria.ru
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл получил приглашение на VIII съезд лидеров мировых и традиционных религий, который пройдет 17-18 сентября 2025 года в столице Казахстана Астане. Об этом в Москве в Даниловом монастыре вовремя встречи с патриархом Кириллом заявил председатель Сената парламента Казахстана Маулен Ашимбаев, сообщил сайт Московского патриархата.

Ашибаев передал приглашение от имени президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, подчеркнув, что "это первое официальное приглашение на предстоящий форум, подписанное главой Казахстана".

Как отметил Маулен Ашимбаев, на фоне болезненных процессов трансформации, происходящих в мире, "очень важно, чтобы наиболее влиятельные духовные авторитеты современного мира собрались вместе и обратились к человечеству с совместным призывом к согласию, к распространению нравственных ценностей". Тема предстоящего форума - "Диалог религий: синергия во имя будущего".

Патриарх Кирилл поблагодарил за приглашение и отметил высокий уровень отношений Московского патриархата с руководством Казахстана и страной в целом.

Справка "РГ"

С 2003 года каждые три года созывается Съезд лидеров мировых и традиционных религий. Форум стал признанной миром площадкой диалога. На прошедших семи съездах главными его темами были - продвижение нравственных ценностей в мире и противодействие радикальным идеологиям.
Печать
Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930