Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2024, 15:27

Патриарх Кирилл приглашен на VIII съезд лидеров мировых религий

Фото с сайта:
ria.ru
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл получил приглашение на VIII съезд лидеров мировых и традиционных религий, который пройдет 17-18 сентября 2025 года в столице Казахстана Астане. Об этом в Москве в Даниловом монастыре вовремя встречи с патриархом Кириллом заявил председатель Сената парламента Казахстана Маулен Ашимбаев, сообщил сайт Московского патриархата.

Ашибаев передал приглашение от имени президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, подчеркнув, что "это первое официальное приглашение на предстоящий форум, подписанное главой Казахстана".

Как отметил Маулен Ашимбаев, на фоне болезненных процессов трансформации, происходящих в мире, "очень важно, чтобы наиболее влиятельные духовные авторитеты современного мира собрались вместе и обратились к человечеству с совместным призывом к согласию, к распространению нравственных ценностей". Тема предстоящего форума - "Диалог религий: синергия во имя будущего".

Патриарх Кирилл поблагодарил за приглашение и отметил высокий уровень отношений Московского патриархата с руководством Казахстана и страной в целом.

Справка "РГ"

С 2003 года каждые три года созывается Съезд лидеров мировых и традиционных религий. Форум стал признанной миром площадкой диалога. На прошедших семи съездах главными его темами были - продвижение нравственных ценностей в мире и противодействие радикальным идеологиям.
Печать
Памфилова рассказала о подготовке к выборам в сентябре12:47Андрей Воробьев поблагодарил депутатов Подмосковья за плодотворную работу12:39В ЦИК на проведение онлайн-голосования поступили заявки от 33 регионов12:34В Иркутской области разрослась свалка на 7 гектарах12:29Молодые тюменцы могут стать участниками программы «Провайдеры искусства»12:24Губернатор Андрей Чибис пригласил экипаж МКС-75 в гости в Мурманск12:20Волгоградский миллиардер Савченко вместо Госдумы попал в крупный скандал12:16Инфляция в Коми замедлилась12:08Для нужд обороны создадут исключительно российский искусственный интеллект11:56Выставка «Семья - душа России» продлится в Царицыне почти три месяца11:50Как в Приморском крае развивают экологическое воспитание детей11:40Глава Оренбуржья удостоен награды «За укрепление боевого содружества»11:33От «духа Анкориджа» к новому торгу11:22Губернатор Ямала обсудил с кадровым резервом будущее молодежной политики11:15С людьми нужно говорить и объяснять, что происходит11:13Лидия Михеева избрана секретарем нового состава ОП РФ11:00В Приамурье стартовали выборы в региональное заксобрание10:49Фадеев: Проблему с медпомощью бездомным решить мы пока не можем10:36Загадка ЛДПР: «партия номер два» или «номер четыре»?10:28Ховалыг подал документы для участия в выборах главы Тувы10:26Севастополь из-за удара ВСУ остался без электричества10:13112 новосибирских НКО получат поддержку региона10:00Общественность Хакасии обсуждает проект соглашения с энергетиками09:48На встрече с жителями в Кош-Агаче подвели итоги работы за два года09:37Общественное наблюдение за выборами - приоритет ОП РФ09:25Главой Нерюнгринского района избран Максим Терещенко09:16Завершается строительство пункта управления космодрома Восточный09:05Приморский бизнес получит поддержку за заботу о людях08:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930