Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2024, 14:48

Песков ответил, будет ли в России новая волна мобилизации

Автор:
Екатерина Лазарева
На данный момент в России нет потребности в том, чтобы проводить мобилизацию. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«О мобилизации речи никакой не ведется», – заявил Песков в интервью РИА Новости.

Пресс-секретарь президента России уточнил, что граждане активно подписывают контракты с Минобороны и идут служить на контрактной основе. Государством предусмотрена существенная программа оплаты данных контрактов. По словам Пескова, сейчас каждый день заключают контракты сотни россиян, которые потом проходят специальный курс обучения и отправляются на спецоперацию. Поэтому, добавил прессек, «какой-либо потребности, чтобы сейчас говорить о мобилизации, нет».

Ранее Песков прокомментировал испытания ракеты «Орешник». Он заявил, что это является наглядной демонстрацией способности Москвы адекватно ответить Западу, если там позиция РФ так и не будет услышана. Представитель Кремля отметил, что военные РФ предупредят мирных граждан Украины о возможных ударах с использованием ракеты «Орешник».
Печать
В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38Олег Николаев: Наши проекты - это вклад в экономику замкнутого цикла18:32Белоусов срочно обратился к военным России18:23Нейросети, дипфейки, виртуальные образы начали вызывать раздражение18:04Молодой экс-спикер стал главой «уральской Швейцарии»18:01В ДНР проблемы резидентов СЭЗ связаны со сбытом товаров и дефицитом кадров17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728