Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2024, 14:48

Песков ответил, будет ли в России новая волна мобилизации

Автор:
Екатерина Лазарева
На данный момент в России нет потребности в том, чтобы проводить мобилизацию. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«О мобилизации речи никакой не ведется», – заявил Песков в интервью РИА Новости.

Пресс-секретарь президента России уточнил, что граждане активно подписывают контракты с Минобороны и идут служить на контрактной основе. Государством предусмотрена существенная программа оплаты данных контрактов. По словам Пескова, сейчас каждый день заключают контракты сотни россиян, которые потом проходят специальный курс обучения и отправляются на спецоперацию. Поэтому, добавил прессек, «какой-либо потребности, чтобы сейчас говорить о мобилизации, нет».

Ранее Песков прокомментировал испытания ракеты «Орешник». Он заявил, что это является наглядной демонстрацией способности Москвы адекватно ответить Западу, если там позиция РФ так и не будет услышана. Представитель Кремля отметил, что военные РФ предупредят мирных граждан Украины о возможных ударах с использованием ракеты «Орешник».
Печать
В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01Ямал входит в топ-3 регионов по перечислению налогов в бюджет РФ17:58Непрямые выборы: от Саратова до Перми17:48Ратификация договора между РФ и Ираном запланирована на апрель17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930