Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2024, 13:26

В Москве проходит Всероссийский слёт студенческих отрядов

Автор:
РИА Новости/Кристина Кормилицына
В Государственном Кремлёвском дворце начал работу Всероссийский слёт, приуроченный к 65-летию движения студенческих отрядов.

В данном мероприятии принимают участие более 12 тыс. активистов движения из 89 регионов России, а церемония открытия в Московском Кремле объединила более 5 тыс. человек, в том числе и представителей 12 дружественных стран.

«Приветствую всех, кто вписал своё имя в летопись движения студенческих отрядов, кто считает себя частью этой большой, сплочённой семьи. Искренне горжусь тем, что и мне в юности довелось пройти надёжную «студотрядовскую» школу. Студенческие отряды — это молодость и крепкая дружба, романтика новых дорог, энергия и целеустремленность. Это замечательные, закалённые временем традиции, передающиеся из поколения в поколение», — обратился к участникам президент России Владимир Путин.

В честь юбилея движения была представлена экспозиция «65 лет на благо страны», которая посвящена истории студенческого движения и его вкладу в развитие государства. При этом на экспозиции были продемонстрированы достижения из различных российских регионов.

«Благодаря Российским студенческим отрядам, их инициативности, благодаря всем членам оргкомитета, губернаторам, федеральным органам исполнительной власти, работодателям и всем, кто причастен к движению, мы осуществили всё задуманное. В текущем году было реализовано 66 мероприятий, в которых приняли участие более 1 млн человек. Сегодня студенческие отряды — это не только студенты из России, но и наши друзья из дружественных стран, которые когда-то были частью нашей большой страны, которые с таким же удовольствием принимают участие в наших мероприятиях», — заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, открывшая этот слёт.

К юбилею Росмолодёжью была разработана и утверждена медаль в честь 20-летия Российских студенческих отрядов для вручения отличившимся ветеранам, действующим участникам движения, партнёрам и работодателям, оказывающим существенный вклад в становление и развитие организации. Первой медали удостоилась Голикова.

В слёте принимали участие генеральный директор корпорации «Росатом» Алексей Лихачёв и генеральный директор РЖД Олег Белозёров, которые рассказали о сотрудничестве с российскими студенческими отрядами в сферах образования и трудоустройства.

В следующие дни слёта участников ждут творческий фестиваль и спартакиада, деловая программа, научно-практическая конференция, а также презентация документального фильма об истории студенческих отрядов под названием «Путь к изменениям». Закрытие слёта пройдёт 24 ноября на «ВТБ Арене».
Печать
В России раскрыли полный перечень льгот для предпенсионеров18:47Сергей Рябков - о «пробуксовке» отношений РФ и США18:24Депутатов поделили на «физиков и лириков»17:40В ОП РФ подведены итоги проектов общественного контроля17:29Почему Дядя Сэм вдруг решил «сделать Иран снова великим»17:24Валерий Фадеев: Как создать лучшую в мире систему образования?17:19Судебная система должна доказать свою независимость17:07Внеочередные выборы в парламент Сербии могут пройти осенью16:58Мигранты: из школьного журнала - в полицейский16:42Мишустин встретился с депутатами фракции ЕР в Госдуме16:27Министр здравоохранения Вологодской области покидает пост16:13В Общественной палате РФ создан орган по борьбе с неонацизмом15:57Президент России встретился с Верховным правителем Малайзии15:45Правящая партия Германии провалилась на местных выборах15:29Арктическая гонка15:26В Ульяновской области за полгода сократилось число избирателей15:12В Приангарье введут ответственность за склонение к аборту14:59Импорт криминала и болезней: ищи кому выгодно14:46Совет ЕС утвердил полный запрет на поставки газа из России14:42Глава Камчатки назначил новых глав двух министерств14:29В пандемию мы только чудом вышли из положения14:09Современный Иран – поздний СССР?13:51Советник ростовского губернатора возглавил Азов13:31Стали известны самые популярные у депутатов Госдумы вузы13:15Рейтинги власти: дисгармония в оценках поллстеров12:58Олег Кожемяко взял на контроль ситуацию с водоснабжением в Партизанске12:55ГД регулярно рассматривает законы, касающиеся Донбасса и Новороссии12:39«Единая Россия» реализует в Якутии 18 федеральных партийных проектов12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031