Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2024, 13:26

В Москве проходит Всероссийский слёт студенческих отрядов

Автор:
РИА Новости/Кристина Кормилицына
В Государственном Кремлёвском дворце начал работу Всероссийский слёт, приуроченный к 65-летию движения студенческих отрядов.

В данном мероприятии принимают участие более 12 тыс. активистов движения из 89 регионов России, а церемония открытия в Московском Кремле объединила более 5 тыс. человек, в том числе и представителей 12 дружественных стран.

«Приветствую всех, кто вписал своё имя в летопись движения студенческих отрядов, кто считает себя частью этой большой, сплочённой семьи. Искренне горжусь тем, что и мне в юности довелось пройти надёжную «студотрядовскую» школу. Студенческие отряды — это молодость и крепкая дружба, романтика новых дорог, энергия и целеустремленность. Это замечательные, закалённые временем традиции, передающиеся из поколения в поколение», — обратился к участникам президент России Владимир Путин.

В честь юбилея движения была представлена экспозиция «65 лет на благо страны», которая посвящена истории студенческого движения и его вкладу в развитие государства. При этом на экспозиции были продемонстрированы достижения из различных российских регионов.

«Благодаря Российским студенческим отрядам, их инициативности, благодаря всем членам оргкомитета, губернаторам, федеральным органам исполнительной власти, работодателям и всем, кто причастен к движению, мы осуществили всё задуманное. В текущем году было реализовано 66 мероприятий, в которых приняли участие более 1 млн человек. Сегодня студенческие отряды — это не только студенты из России, но и наши друзья из дружественных стран, которые когда-то были частью нашей большой страны, которые с таким же удовольствием принимают участие в наших мероприятиях», — заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, открывшая этот слёт.

К юбилею Росмолодёжью была разработана и утверждена медаль в честь 20-летия Российских студенческих отрядов для вручения отличившимся ветеранам, действующим участникам движения, партнёрам и работодателям, оказывающим существенный вклад в становление и развитие организации. Первой медали удостоилась Голикова.

В слёте принимали участие генеральный директор корпорации «Росатом» Алексей Лихачёв и генеральный директор РЖД Олег Белозёров, которые рассказали о сотрудничестве с российскими студенческими отрядами в сферах образования и трудоустройства.

В следующие дни слёта участников ждут творческий фестиваль и спартакиада, деловая программа, научно-практическая конференция, а также презентация документального фильма об истории студенческих отрядов под названием «Путь к изменениям». Закрытие слёта пройдёт 24 ноября на «ВТБ Арене».
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031