Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2024, 13:26

В Москве проходит Всероссийский слёт студенческих отрядов

Автор:
РИА Новости/Кристина Кормилицына
В Государственном Кремлёвском дворце начал работу Всероссийский слёт, приуроченный к 65-летию движения студенческих отрядов.

В данном мероприятии принимают участие более 12 тыс. активистов движения из 89 регионов России, а церемония открытия в Московском Кремле объединила более 5 тыс. человек, в том числе и представителей 12 дружественных стран.

«Приветствую всех, кто вписал своё имя в летопись движения студенческих отрядов, кто считает себя частью этой большой, сплочённой семьи. Искренне горжусь тем, что и мне в юности довелось пройти надёжную «студотрядовскую» школу. Студенческие отряды — это молодость и крепкая дружба, романтика новых дорог, энергия и целеустремленность. Это замечательные, закалённые временем традиции, передающиеся из поколения в поколение», — обратился к участникам президент России Владимир Путин.

В честь юбилея движения была представлена экспозиция «65 лет на благо страны», которая посвящена истории студенческого движения и его вкладу в развитие государства. При этом на экспозиции были продемонстрированы достижения из различных российских регионов.

«Благодаря Российским студенческим отрядам, их инициативности, благодаря всем членам оргкомитета, губернаторам, федеральным органам исполнительной власти, работодателям и всем, кто причастен к движению, мы осуществили всё задуманное. В текущем году было реализовано 66 мероприятий, в которых приняли участие более 1 млн человек. Сегодня студенческие отряды — это не только студенты из России, но и наши друзья из дружественных стран, которые когда-то были частью нашей большой страны, которые с таким же удовольствием принимают участие в наших мероприятиях», — заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, открывшая этот слёт.

К юбилею Росмолодёжью была разработана и утверждена медаль в честь 20-летия Российских студенческих отрядов для вручения отличившимся ветеранам, действующим участникам движения, партнёрам и работодателям, оказывающим существенный вклад в становление и развитие организации. Первой медали удостоилась Голикова.

В слёте принимали участие генеральный директор корпорации «Росатом» Алексей Лихачёв и генеральный директор РЖД Олег Белозёров, которые рассказали о сотрудничестве с российскими студенческими отрядами в сферах образования и трудоустройства.

В следующие дни слёта участников ждут творческий фестиваль и спартакиада, деловая программа, научно-практическая конференция, а также презентация документального фильма об истории студенческих отрядов под названием «Путь к изменениям». Закрытие слёта пройдёт 24 ноября на «ВТБ Арене».
Печать
Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031