Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2024, 12:28

Партия Сары Вагенкнехт впервые вошла в правящую региональную коалицию

Автор:
Kay Nietfeld/Global Look Press
Немецкая политическая партия «Союз Сары Вагенкнехт - за разум и справедливость» (ССВ) дебютирует в качестве участника региональной правящей коалиции, объединившись с Христианско-демократическим союзом (ХДС) и Социал-демократической партией Германии (СДПГ) в федеральной земле Тюрингия. Об этом сообщает издание Bild.

«ХДС, СДПГ и ССВ заключили соглашение о создании коалиционного правительства в Тюрингии. Об этом только что заявили председатели земельных отделений трех партий», — говорится в статье.

Данное событие знаменует первый случай, когда партия Вагенкнехт входит в состав правящей коалиции на уровне Германии.

Как отмечает издание, коалиции не хватает одного голоса для получения большинства в ландтаге, поэтому ее дальнейшее функционирование будет зависеть от партии «Левых». Сотрудничество с «Альтернативой для Германии» (АдГ) в данном контексте даже не рассматривается.

В октябре Вагенкнехт раскритиковала федерального канцлера Германии Олафа Шольца за ограничения, которые были введены в отношении газа из России, а также назвала данное решение недальновидным.

Ранее Вагенкнехт заявила, что для урегулирования украинского конфликта Германии нужно оказать давление на Киев.
Печать
Собчак и Арестович* попытались вернуться в медиапространство14:09Владимир Путин встретился с вице-премьером Патрушевым14:06В Кремле не определились с кандидатом в главы Тверской области13:51«ПДД» искусственного интеллекта13:47Президент Сербии допустил досрочное завершение своего мандата13:34Запорожская АЭС: «ядерный апокалипсис» пока не отменяется?13:20В Дагестане и Якутии не откажутся от двухуровневой системы МСУ13:15Кремль рассказал о планах Путина в его день рождения12:56Грузия устала от революций12:54Поддержка бизнеса приграничных регионов составит 4 млрд рублей12:53В России предрекли нашествие дипфейков12:49Эксперты озвучили пять направлений стратегического развития Карелии12:45Кабмин подготовил национальный план развития конкуренции до 2030 года12:40Сенатор предложил развивать альтернативные институты международного наблюдения12:36Арестович* пофантазировал о посте президента Украины12:31В ГД одобрили бесплатную юридическую помощь вынужденным переселенцам12:23Губернатор Первышов поручил разработать госзадание для лесхозов12:10Дмитрий Артюхов ознакомился с ямальской экспозицией в ГУМе12:03Мусорный тариф: почему россияне платят по-разному11:58Глеб Никитин провел заседание комиссии Госсовета РФ11:50«Сириус» должен участвовать в обновлении образовательных программ страны11:41В Чувашии пройдет второй поток программы «СВОи в бизнесе»11:31Лекорню подал в отставку с поста премьер-министра Франции11:05Квартиры – для жизни, криптовалюта и доллар – для расчетов11:00Объявлены итоги местных выборов в Челябинской области10:57Трамп оценил предложение Путина о продлении ДСНВ10:45В Сирии подвели итоги парламентских выборов10:34Минэкономразвития Новосибирской области возглавила Светлана Шарпф10:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031