Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2024, 11:27

Оппозиция в Грузии возобновила протесты в Тбилиси

Фото с сайта:
globallookpress.com
Грузинские оппозиционные партии возобновили акции протеста в Тбилиси, перекрыв площадь Героев, и объявили, что митинги продлятся до вечера субботы.

Грузинские оппозиционеры, не признавшие результаты парламентских выборов, которые прошли 26 октября, возобновили протестные акции в Тбилиси, передает РИА «Новости».

Участники акции блокировали площадь Героев, расположенную в центре грузинской столицы, и предупредили, что протест будет продолжаться до 22.00 (21.00 мск). В результате, автомобильное движение в этом районе было ограничено.

Лидеры оппозиционных партий заявили, что в течение дня они представят детальный план дальнейших протестных акций. Эти мероприятия должны начаться в воскресенье, буквально за день до первого заседания новоизбранного парламента, намеченного на понедельник.

По словам участников акции, их цель – добиться справедливости и пересмотра результатов выборов.

Ранее митинги в Тбилиси против итогов парламентских выборов привели к нападению на съемочную группу канала «Имеди».

В Грузии сообщили, что США используют протестные группы для силового воздействия, включая вооруженное противостояние с властями.

Напомним, выборы в парламент прошли в Грузии 26 октября, по их итогам правящая партия «Грузинская мечта» получила 89 мандатов (53,93%).

Президент республики Саломе Зурабишвили назвала проведение повторных парламентских выборов необходимым, а голосование 26 октября несостоявшимся.
Печать
Глава Адыгеи обсудил с жителями Удобного развитие поселка22:57Коновалов поблагодарил ОП Хакасии за результативное взаимодействие22:45Шапша провел традиционную встречу с бизнес-сообществом региона22:33Глава Забайкалья подвел итоги прямой линии президента России22:21Демонстрация силы и уверенности22:09В Тыве готовятся к IV Международному буддийскому форуму21:57Гладков наградил победителей проекта «Время СВОих героев»21:45Против Миндича на Украине возбудили новое дело о госизмене21:33В Поморье подвели итоги работы РО Движения Первых за 2025 год21:21Астраханская область - лидер рейтинга ФА по делам национальностей21:08Евгений Первышов прокомментировал прямой эфир с Владимиром Путиным20:59Президент РФ надиктовал послание будущим поколениям20:54В Архангельске вручили общественную награду «Достояние Севера – 2025»20:45Не стоит черпать новости из непроверенных источников20:33Президент показал образец человечности, порядочности и правдивости20:32Меньше обманутых дольщиков20:13Дружба народов - базовый принцип цивилизационного кода России19:47За пестротой славословий проблем не видно19:13«Итоги года с Владимиром Путиным»: сигналы и смыслы19:10Основное ощущение от сегодняшней прямой линии — спокойная уверенность19:00Прямая линия с Путиным – это диагностика самочувствия государства18:44Президент РФ о выборах в России в условиях внешних угроз18:26Политики ЕС в курсе, как формируется правоприменительная практика18:11Губернатор Кондратьев: Кубань открывает двери для фармпроизводства17:55​Тюменская область вошла в число лидеров инвестиционного развития17:44Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России17:38На Тамбовщине установят норму рабочих мест для трудоустройства ветеранов СВО17:31Новая модель газификации за пять лет изменила жизнь многих россиян17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031