Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2024, 11:27

Оппозиция в Грузии возобновила протесты в Тбилиси

Фото с сайта:
globallookpress.com
Грузинские оппозиционные партии возобновили акции протеста в Тбилиси, перекрыв площадь Героев, и объявили, что митинги продлятся до вечера субботы.

Грузинские оппозиционеры, не признавшие результаты парламентских выборов, которые прошли 26 октября, возобновили протестные акции в Тбилиси, передает РИА «Новости».

Участники акции блокировали площадь Героев, расположенную в центре грузинской столицы, и предупредили, что протест будет продолжаться до 22.00 (21.00 мск). В результате, автомобильное движение в этом районе было ограничено.

Лидеры оппозиционных партий заявили, что в течение дня они представят детальный план дальнейших протестных акций. Эти мероприятия должны начаться в воскресенье, буквально за день до первого заседания новоизбранного парламента, намеченного на понедельник.

По словам участников акции, их цель – добиться справедливости и пересмотра результатов выборов.

Ранее митинги в Тбилиси против итогов парламентских выборов привели к нападению на съемочную группу канала «Имеди».

В Грузии сообщили, что США используют протестные группы для силового воздействия, включая вооруженное противостояние с властями.

Напомним, выборы в парламент прошли в Грузии 26 октября, по их итогам правящая партия «Грузинская мечта» получила 89 мандатов (53,93%).

Президент республики Саломе Зурабишвили назвала проведение повторных парламентских выборов необходимым, а голосование 26 октября несостоявшимся.
Печать
Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51Право регионов ввести запрет вейпов не является их обязанностью11:44В Бразилии стартовала избирательная кампания11:30Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя11:21Бурятия станет «книжным маяком» России11:15В Тюменской области стартует проект «Трудовое лето подростков: живые истории»11:08Иран выигрывает у США со счетом 2:011:04В Туве стартует IV Международный буддийский форум10:53Ниже ядра партия не упадет, выше планки не прыгнет10:43Глава района в Саратовской области покинул пост на фоне скандала10:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31