Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2024, 11:27

Оппозиция в Грузии возобновила протесты в Тбилиси

Фото с сайта:
globallookpress.com
Грузинские оппозиционные партии возобновили акции протеста в Тбилиси, перекрыв площадь Героев, и объявили, что митинги продлятся до вечера субботы.

Грузинские оппозиционеры, не признавшие результаты парламентских выборов, которые прошли 26 октября, возобновили протестные акции в Тбилиси, передает РИА «Новости».

Участники акции блокировали площадь Героев, расположенную в центре грузинской столицы, и предупредили, что протест будет продолжаться до 22.00 (21.00 мск). В результате, автомобильное движение в этом районе было ограничено.

Лидеры оппозиционных партий заявили, что в течение дня они представят детальный план дальнейших протестных акций. Эти мероприятия должны начаться в воскресенье, буквально за день до первого заседания новоизбранного парламента, намеченного на понедельник.

По словам участников акции, их цель – добиться справедливости и пересмотра результатов выборов.

Ранее митинги в Тбилиси против итогов парламентских выборов привели к нападению на съемочную группу канала «Имеди».

В Грузии сообщили, что США используют протестные группы для силового воздействия, включая вооруженное противостояние с властями.

Напомним, выборы в парламент прошли в Грузии 26 октября, по их итогам правящая партия «Грузинская мечта» получила 89 мандатов (53,93%).

Президент республики Саломе Зурабишвили назвала проведение повторных парламентских выборов необходимым, а голосование 26 октября несостоявшимся.
Печать
Максимов: По большинству показателей рейтинга ОП, отмечается рост23:54В Лысьве открыли стелу «Город трудовой доблести»23:00Три компании Кузбасса получили сертификат качества «Сделано в России»22:51Правящая партия Гондураса не признает результаты выборов22:50Единороссы УрФО обсудили приоритеты предстоящих выборов22:42Влах обратилась в Совет Европы из-за отстранения партий от выборов22:20Кадровые изменения в правительстве Костромской области22:08На Кубани выбрали глав трех поселений21:57Шапша призвал чиновников активнее коммуницировать с молодежью21:47Путин призвал усилить контроль за оборотом наличных21:36КПРФ отказалась выдвигать кандидата в мэры Екатеринбурга21:10Президент России Владимир Путин обновил состав СПЧ20:58Камчатский казак избран врио атамана Уссурийского казачьего войска20:47В Оренбуржье выбрали глав Светлинского и Домбаровского районов20:34В Чебоксарах изменили порядок выборов главы города20:22Библиотекарь из Тамбова победила на всероссийском профессиональном конкурсе20:12Эксперты высказались о конкурентности на местных выборах в 3-х регионах РФ20:00Основные заявления Путина на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам19:48Работа со смыслами – в контуре госпланирования19:47Оглашены результаты выборов в Законодательный совет Гонконга19:37Туапсинский морской порт возвращен государству19:27Филимонов провел совещание по рождаемости на Вологодчине19:19Сын Трампа допустил выдвижение лидера США на третий срок19:10Как и сколько платить незаконно снятым с выборов кандидатам19:04Андрей Чибис: Несмотря на санкции, «Норникель» продолжает развиваться18:55Прямая линия с Вячеславом Федорищевым: итоги, вопросы и решения18:49ЛДПР предлагает новые меры поддержки семей с маленькими детьми18:44Мизулина рассказала о детях, желающих уехать из России из-за Roblox18:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031