Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2024, 11:27

Оппозиция в Грузии возобновила протесты в Тбилиси

Фото с сайта:
globallookpress.com
Грузинские оппозиционные партии возобновили акции протеста в Тбилиси, перекрыв площадь Героев, и объявили, что митинги продлятся до вечера субботы.

Грузинские оппозиционеры, не признавшие результаты парламентских выборов, которые прошли 26 октября, возобновили протестные акции в Тбилиси, передает РИА «Новости».

Участники акции блокировали площадь Героев, расположенную в центре грузинской столицы, и предупредили, что протест будет продолжаться до 22.00 (21.00 мск). В результате, автомобильное движение в этом районе было ограничено.

Лидеры оппозиционных партий заявили, что в течение дня они представят детальный план дальнейших протестных акций. Эти мероприятия должны начаться в воскресенье, буквально за день до первого заседания новоизбранного парламента, намеченного на понедельник.

По словам участников акции, их цель – добиться справедливости и пересмотра результатов выборов.

Ранее митинги в Тбилиси против итогов парламентских выборов привели к нападению на съемочную группу канала «Имеди».

В Грузии сообщили, что США используют протестные группы для силового воздействия, включая вооруженное противостояние с властями.

Напомним, выборы в парламент прошли в Грузии 26 октября, по их итогам правящая партия «Грузинская мечта» получила 89 мандатов (53,93%).

Президент республики Саломе Зурабишвили назвала проведение повторных парламентских выборов необходимым, а голосование 26 октября несостоявшимся.
Печать
Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23Международная панорама: выборы в ноябре15:09Конгресс США обнародовал фото Трампа из архива Эпштейна14:45Гусев обсудил деятельность «Движения первых» в Воронежской области14:28Олег Мельниченко вручил награды отличившимся жителям Пензенской области13:55Филимонов планирует организовать съезд левых консервативных политических сил13:36Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет 15 декабря13:24Как происходит демонтаж наций13:07Либерал-демократы побьются за симпатии жителей малых городов12:58Чибис и Миллер обсудили проекты по развитию энергоснабжения Заполярья12:15Корпоратив – это не западная диверсия, а современный формат12:15«Единая Россия» начала сбор предложений в народную программу12:04В Курской области разработают правила передачи земли жителям приграничья11:45Возродить судостроение в РФ невозможно, его нужно создавать11:35Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:29Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов11:09Нельзя возлагать работу по развитию малых городов только на государство10:35Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику»23:05«Единая Россия» подвела итоги 2025 года и обозначила планы на 2026 год22:56Астраханское РО Союза женщин определило ориентиры на 2026 год22:46Гладков и Шувалов обсудили строительство школ в Белгородской области22:35Без внимания не должен остаться ни один поступивший на «Прямую линию» вопрос22:23Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031