Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2024, 16:20

Федорищев и Лантратова встретились с участниками СВО и их родными

Автор:
Пресс-служба правительства Самарской области
В Самаре во Дворце спорта им. В. Высоцкого состоялась встреча депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Яны Лантратовой, губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева с участниками СВО, членами их семей и координаторами филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по Самарской области.

«Мы пригласили сюда членов семей наших героев, участников специальной военной операции. Пригласили по вопросам не праздным – по вопросам обеспечения самым необходимым самих ребят и тех, кто ждет их дома», – открыл встречу Вячеслав Федорищев.

В рамках встречи участники смогли задать свои вопросы и озвучить предложения. К примеру, один из ветеранов предложил рассмотреть возможность внести изменения в законодательство России касаемо жилья. Например, дать право на первоочередное получение и включение в списки нуждающихся в жилых помещениях.

Также на мероприятии озвучили предложение дать право на бесплатное приобретение земельных участков не только на участников СВО, награжденных орденами, но и на бойцов СВО, которые обладают госнаградами России. Прозвучала идея ввести право на льготную ипотеку и первоочередные выплаты на жилье.

Обсудили и возможность создания программы по поддержке семей военнослужащих, в которых дети появились благодаря процедуре ЭКО. Яна Лантратова сообщила, что все эти вопросы позже будут обсуждаться на профильных комитетах Думы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Самарской области начнут работать центры трудоустройства для ветеранов СВО.
Печать
Уникальный сплав людей с разными талантами, знаниями и опытом10:34В Крыму отмечают День защитника республики10:25«Сухой закон» по-вологодски10:11Ростех займется развитием высокотехнологичных проектов в Бурятии10:04Ил Тумэн выразил несогласие с высказываниями депутата Иванова09:52Девять финалистов проекта «Герои Тувы» трудоустроены в регионе09:42Центризбирком предложил кандидатов в избирком Хабаровского края09:31В Алтайском крае на 7% сократилось количество детей-сирот09:22Губернатор Сахалинской области встретился с активом «Опоры России»09:11На Ямале определены победители конкурса грантов от губернатора09:00Дефицит бюджетов регионов РФ в 2025 году вырос в 3,6 раза08:48В России запускают нацпроект по биоэкономике08:41Путин и Лукашенко проведут Высший госсовет СНГ в Москве08:30На Алтае выбрали главу Первомайского района08:20Слушания по выборам нового генсека ООН начнутся 20 апреля08:03Председатели ЗС и избиркома Тверской области обсудили ЕДГ-2623:02Народная премия 29.RU стала инструментом поддержки МСП в Поморье22:50В Карачаево-Черкесии расширили круг льготников22:40Котюков поблагодарил добровольцев за помощь участникам СВО22:29Госдума готовит обращение в ООН из-за ядерных планов Франции и Британии22:17Временно исполняющим полномочия главы Череповца назначен Накрошаев22:05В Коми стартовали обсуждения в рамках проекта «Народный бюджет»21:5389 человек переехали в 2025 году на Вологодчину по программе переселения21:41Владимирские ветераны СВО прошли обучение в мастерской «Сенеж»21:30В Архангельске дан старт работе ветеранского отряда «Старая гвардия»21:17Общественному совету «Героев своего времени» представили итоги III модуля21:05Обучающимся в «родных» регионах студентам предложили ввести доплату20:52Ключевые задачи судостроительной отрасли обсудили в Томске20:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728