Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2024, 16:20

Федорищев и Лантратова встретились с участниками СВО и их родными

Автор:
Пресс-служба правительства Самарской области
В Самаре во Дворце спорта им. В. Высоцкого состоялась встреча депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Яны Лантратовой, губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева с участниками СВО, членами их семей и координаторами филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по Самарской области.

«Мы пригласили сюда членов семей наших героев, участников специальной военной операции. Пригласили по вопросам не праздным – по вопросам обеспечения самым необходимым самих ребят и тех, кто ждет их дома», – открыл встречу Вячеслав Федорищев.

В рамках встречи участники смогли задать свои вопросы и озвучить предложения. К примеру, один из ветеранов предложил рассмотреть возможность внести изменения в законодательство России касаемо жилья. Например, дать право на первоочередное получение и включение в списки нуждающихся в жилых помещениях.

Также на мероприятии озвучили предложение дать право на бесплатное приобретение земельных участков не только на участников СВО, награжденных орденами, но и на бойцов СВО, которые обладают госнаградами России. Прозвучала идея ввести право на льготную ипотеку и первоочередные выплаты на жилье.

Обсудили и возможность создания программы по поддержке семей военнослужащих, в которых дети появились благодаря процедуре ЭКО. Яна Лантратова сообщила, что все эти вопросы позже будут обсуждаться на профильных комитетах Думы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Самарской области начнут работать центры трудоустройства для ветеранов СВО.
Печать
В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16Политолога Александра Кынева* арестовали по делу о наркотиках16:47Денис Мантуров посетил Республику Абхазия16:34Культурная программа Якутии стала лучшей на ВЭФ-202616:14В думе назвали двух претендентов на звание почетного жителя Екатеринбурга15:53Казахстан: диалог власти и общества выходит на новый уровень15:22В Пензенской области продлили программу регионального семейного капитала15:22Главную угрозу для РФ со времен нацистов назвал Михалков15:00Лариса Подсадник переходит из Правительства Карелии в Заксобрание14:33Более 200 ветеранов СВО стали участниками интенсива «ПРО Жизнь»14:05Беспрецедентная катастрофа в послевоенной истории Германии14:05Итоги ВЭФ обсудили на совете Дальнего Востока13:40При рассмотрении избирательного спора следует исходить не из формы, а из содержания13:31Бывший депутат ГД Александр Терентьев будет работать в Алтайском ЗCО13:13Нижегородцы создали цифровую платформу для выявления фейков13:00В Центризбиркоме назвали число участников онлайн-голосования12:58России нужна единая цифровая система управления земельными ресурсами12:47ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму12:38Магадан стал частью масштабного федерального туристического проекта12:07ВС РФ делают серьезную ставку на осенний прорыв11:46Олег Мельниченко вступил в должность губернатора Пензенской области11:31Как менялось партийное представительство в Госдуме11:16Генсек НАТО заявил, что альянс готов противостоять гибридным атакам Росcии11:00До промежуточных выборов в США остается около 40 дней10:39Мирошник призвал Запад не комментировать выборы в России10:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930