Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2024, 16:20

Федорищев и Лантратова встретились с участниками СВО и их родными

Автор:
Пресс-служба правительства Самарской области
В Самаре во Дворце спорта им. В. Высоцкого состоялась встреча депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Яны Лантратовой, губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева с участниками СВО, членами их семей и координаторами филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по Самарской области.

«Мы пригласили сюда членов семей наших героев, участников специальной военной операции. Пригласили по вопросам не праздным – по вопросам обеспечения самым необходимым самих ребят и тех, кто ждет их дома», – открыл встречу Вячеслав Федорищев.

В рамках встречи участники смогли задать свои вопросы и озвучить предложения. К примеру, один из ветеранов предложил рассмотреть возможность внести изменения в законодательство России касаемо жилья. Например, дать право на первоочередное получение и включение в списки нуждающихся в жилых помещениях.

Также на мероприятии озвучили предложение дать право на бесплатное приобретение земельных участков не только на участников СВО, награжденных орденами, но и на бойцов СВО, которые обладают госнаградами России. Прозвучала идея ввести право на льготную ипотеку и первоочередные выплаты на жилье.

Обсудили и возможность создания программы по поддержке семей военнослужащих, в которых дети появились благодаря процедуре ЭКО. Яна Лантратова сообщила, что все эти вопросы позже будут обсуждаться на профильных комитетах Думы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Самарской области начнут работать центры трудоустройства для ветеранов СВО.
Печать
Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40Хаджимурат Кажлаев стал постпредом Дагестана при президенте РФ15:22Партия Стармера потерпела поражение на выборах в Великобритании15:06В фазе «поиска мира» США продают Украине новые системы вооружения14:56Во Владимире справороссы призвали вернуть прямые выборы мэра14:46Дело об убийстве бывшего мэра Самары передали в суд14:32Лавров - о возможных попытках срыва Дня Победы: Пощады не будет14:19Инициативы партии призваны качественно улучшить жизнь граждан  14:07Путин поздравил лидеров и народы стран с 81-летием Победы13:58СЖР окончательно исключен из Международной федерации журналистов13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031