Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2024, 16:20

Федорищев и Лантратова встретились с участниками СВО и их родными

Автор:
Пресс-служба правительства Самарской области
В Самаре во Дворце спорта им. В. Высоцкого состоялась встреча депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Яны Лантратовой, губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева с участниками СВО, членами их семей и координаторами филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по Самарской области.

«Мы пригласили сюда членов семей наших героев, участников специальной военной операции. Пригласили по вопросам не праздным – по вопросам обеспечения самым необходимым самих ребят и тех, кто ждет их дома», – открыл встречу Вячеслав Федорищев.

В рамках встречи участники смогли задать свои вопросы и озвучить предложения. К примеру, один из ветеранов предложил рассмотреть возможность внести изменения в законодательство России касаемо жилья. Например, дать право на первоочередное получение и включение в списки нуждающихся в жилых помещениях.

Также на мероприятии озвучили предложение дать право на бесплатное приобретение земельных участков не только на участников СВО, награжденных орденами, но и на бойцов СВО, которые обладают госнаградами России. Прозвучала идея ввести право на льготную ипотеку и первоочередные выплаты на жилье.

Обсудили и возможность создания программы по поддержке семей военнослужащих, в которых дети появились благодаря процедуре ЭКО. Яна Лантратова сообщила, что все эти вопросы позже будут обсуждаться на профильных комитетах Думы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Самарской области начнут работать центры трудоустройства для ветеранов СВО.
Печать
Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930