Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2024, 16:20

Федорищев и Лантратова встретились с участниками СВО и их родными

Автор:
Пресс-служба правительства Самарской области
В Самаре во Дворце спорта им. В. Высоцкого состоялась встреча депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Яны Лантратовой, губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева с участниками СВО, членами их семей и координаторами филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по Самарской области.

«Мы пригласили сюда членов семей наших героев, участников специальной военной операции. Пригласили по вопросам не праздным – по вопросам обеспечения самым необходимым самих ребят и тех, кто ждет их дома», – открыл встречу Вячеслав Федорищев.

В рамках встречи участники смогли задать свои вопросы и озвучить предложения. К примеру, один из ветеранов предложил рассмотреть возможность внести изменения в законодательство России касаемо жилья. Например, дать право на первоочередное получение и включение в списки нуждающихся в жилых помещениях.

Также на мероприятии озвучили предложение дать право на бесплатное приобретение земельных участков не только на участников СВО, награжденных орденами, но и на бойцов СВО, которые обладают госнаградами России. Прозвучала идея ввести право на льготную ипотеку и первоочередные выплаты на жилье.

Обсудили и возможность создания программы по поддержке семей военнослужащих, в которых дети появились благодаря процедуре ЭКО. Яна Лантратова сообщила, что все эти вопросы позже будут обсуждаться на профильных комитетах Думы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Самарской области начнут работать центры трудоустройства для ветеранов СВО.
Печать
Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37Необходимо провести полную ревизию программы по литературе16:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31