Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2024, 13:31

Писториус решил не бороться с Шольцем за место кандидата в канцлеры

Автор:
Michael Kappeler/dpa/Global Look Press
Правление Социал-демократической партии Германии планирует выдвинуть действующего главу правительства страны Олафа Шольца кандидатом в канцлеры, министр обороны Борис Писториус отказался от выдвижения, сообщили источники.

«Руководство немецкой СДПГ предложит номинировать Олафа Шольца в качестве кандидата от своей партии на должность канцлера в понедельник», – приводит РИА «Новости» текст сообщения Reuters.

Bild со ссылкой на источники при этом сообщало, что в СДПГ нарастает протест против его кандидатуры.

Сам Шольц неоднократно выражал желание баллотироваться на второй срок. В поддержку его кандидатуры сыграл Писториус, который отказался выставлять свою кандидатуру от СДПГ, передает ТАСС.

Писториус считается самым популярным политиком в Германии, и многие в СДПГ полагают, что с его кандидатурой партия могла бы достичь более высокого результата. Однако видные деятели партии, например, экс-канцлер Герхард Шредер, предупредили, что внутренний спор по вопросу кандидатуры может привести к провалу на выборах.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ключевые партии ФРГ договорились о проведении досрочных парламентских выборов 23 февраля 2025 года.

Шольц уволил министра финансов Кристиана Линднера, возглавляющего партию свободных демократов, из-за отсутствия компромисса по будущей экономической политике Берлина. В результате правящая коалиция Германии распалась.
Печать
В Москве стартовал ежегодный конкурс «Бюджет для граждан»19:47Студентам Приморья рассказали о перспективах работы в ИТ-сфере19:35Гендерный перекос: на праймериз ЕР в Кургане19:20Лучший навигатор – интуиция19:16Путин наградил восьмерых челябинцев18:58«Единая Россия» анонсировала новые меры поддержки семей18:52У Щукина в Дагестане минимальное пространство для ошибок18:42Более 6,5 млн человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства18:29Губернатор Бусаргин пообещал наказать за холод в соцобъектах18:15Рейтинг власти: ФОМ подтвердил данные ВЦИОМ18:14Как не спровоцировать массовую безработицу из-за внедрения роботов18:03Военно-спортивные игры в честь Дня Победы прошли в Приморье17:41СМИ борются за сохранение авторских прав при обучении нейросетей17:31Иркутский вуз вошел в топ в рейтинге востребованности выпускников17:23Новосибирский губернатор призвал коллег поддержать сбор средств бойцам17:20Россия превратит Сибирь в мировой цифровой хаб17:07Правительство спишет Ярославской области долгов на 5 млрд рублей17:06Наукограды Подмосковья получат федеральное финансирование16:44Причины продления эксперимента на границах РФ16:38Меликов попросил пока не направлять его «на новый участок»16:30Какой должна быть политика в отношении бывших республик СССР16:26Генерал Чайко назначен новым главкомом ВКС России16:16Через 25 лет Россия может погрузиться в новый экономический кризис16:08Выборы главы Дагестана ожидаются в сентябре 2026 года15:58Представители «Северстали» не заявились на праймериз ЕР на Вологодчине15:45Конфискованные у коррупционеров активы пустят в оборот15:31ВС РФ рассмотрит иск к Центризбиркому о порядке проведения ДЭГ15:14В ЛНР зарегистрированы 25 участников праймериз «Единой России»15:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031