Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2024, 13:31

Писториус решил не бороться с Шольцем за место кандидата в канцлеры

Автор:
Michael Kappeler/dpa/Global Look Press
Правление Социал-демократической партии Германии планирует выдвинуть действующего главу правительства страны Олафа Шольца кандидатом в канцлеры, министр обороны Борис Писториус отказался от выдвижения, сообщили источники.

«Руководство немецкой СДПГ предложит номинировать Олафа Шольца в качестве кандидата от своей партии на должность канцлера в понедельник», – приводит РИА «Новости» текст сообщения Reuters.

Bild со ссылкой на источники при этом сообщало, что в СДПГ нарастает протест против его кандидатуры.

Сам Шольц неоднократно выражал желание баллотироваться на второй срок. В поддержку его кандидатуры сыграл Писториус, который отказался выставлять свою кандидатуру от СДПГ, передает ТАСС.

Писториус считается самым популярным политиком в Германии, и многие в СДПГ полагают, что с его кандидатурой партия могла бы достичь более высокого результата. Однако видные деятели партии, например, экс-канцлер Герхард Шредер, предупредили, что внутренний спор по вопросу кандидатуры может привести к провалу на выборах.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ключевые партии ФРГ договорились о проведении досрочных парламентских выборов 23 февраля 2025 года.

Шольц уволил министра финансов Кристиана Линднера, возглавляющего партию свободных демократов, из-за отсутствия компромисса по будущей экономической политике Берлина. В результате правящая коалиция Германии распалась.
Печать
Олег Николаев: За 6 лет собственные доходы Чувашии выросли в 2,5 раза23:10Важно определить допустимые рамки применения ИИ на выборах22:46Мер поддержки для неполных семей катастрофически не хватает в России22:36Сын Рамзана Кадырова объявил о запуске флешмоба22:30Курские депутаты поддержали инициативы Александра Хинштейна21:54Брянский губернатор вручил награды военным в канун 23 февраля21:23Путин провел совещание Совбеза по безопасности и ЧС20:54Отвлек от Эпштейна: Трамп распорядился опубликовать файлы об НЛО20:38Омбудсмен Тувы посетил пациентов психиатрической больницы20:29Тюменская область и Казахстан обсудили подготовку к паводку20:03На Дальнем Востоке в 2026 году модернизируют 7 лесных питомников19:23В Приморье Соцфонд РФ предоставляет 28 мер поддержки участникам СВО19:18В России могут ввести штрафы за зумерство19:07Очередной свердловский мэр ушел в отставку19:00Трутнев встретился с отрядом добровольцев-госслужащих, вернувшихся с СВО18:34Тюменскую молодежь приглашают принять участие в конкурсе «Движения первых»18:25«Северный характер» получил две новые категории18:17Ростислав Гольдштейн обсудил развитие цифровой инфраструктуры в Коми18:04В Златоусте с подачи мэрии разгорается медиаскандал17:48Для Тюмени рейтинг качества жизни не витрина, а инструмент17:42Единственные реальные волонтеры в нашей стране — это учителя17:12Матвиенко: Система двухпалатного парламента полностью себя оправдала17:01Экс-глава курской Корпорации развития получил 9 лет колонии16:49Беглов обсудил с Памфиловой подготовку к выборам-202616:4112 лет антиконституционному вооруженному перевороту в Киеве16:29В Тверской области изменили избирательное законодательство16:13На довыборах в гордуму Читы завершено выдвижение кандидатов16:01В Раде требуют отставки Зеленского из-за доклада Конгресса США15:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728