Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2024, 13:31

Писториус решил не бороться с Шольцем за место кандидата в канцлеры

Автор:
Michael Kappeler/dpa/Global Look Press
Правление Социал-демократической партии Германии планирует выдвинуть действующего главу правительства страны Олафа Шольца кандидатом в канцлеры, министр обороны Борис Писториус отказался от выдвижения, сообщили источники.

«Руководство немецкой СДПГ предложит номинировать Олафа Шольца в качестве кандидата от своей партии на должность канцлера в понедельник», – приводит РИА «Новости» текст сообщения Reuters.

Bild со ссылкой на источники при этом сообщало, что в СДПГ нарастает протест против его кандидатуры.

Сам Шольц неоднократно выражал желание баллотироваться на второй срок. В поддержку его кандидатуры сыграл Писториус, который отказался выставлять свою кандидатуру от СДПГ, передает ТАСС.

Писториус считается самым популярным политиком в Германии, и многие в СДПГ полагают, что с его кандидатурой партия могла бы достичь более высокого результата. Однако видные деятели партии, например, экс-канцлер Герхард Шредер, предупредили, что внутренний спор по вопросу кандидатуры может привести к провалу на выборах.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ключевые партии ФРГ договорились о проведении досрочных парламентских выборов 23 февраля 2025 года.

Шольц уволил министра финансов Кристиана Линднера, возглавляющего партию свободных демократов, из-за отсутствия компромисса по будущей экономической политике Берлина. В результате правящая коалиция Германии распалась.
Печать
Народная программа содержит поручения президента и уже существующее цели15:57Избиратели обладают властью определять качество жизни города и страны15:27Арбаская весна 2.0 тук-тук15:03Тот, который стрелял14:39Матвеев против Живайкина: суд продолжает партию14:20ЕР обладает необходимым опытом и для выполнения взятых на себя обязательств13:32Путин: Убийству Ахмата Кадырова нет ни прощения, ни забвения13:03«Купол Донбасса» предотвратил 88 террористических атак ВСУ12:56Что меняется на рынке цифровых активов с 1 сентября 2026 года12:48Токаев ответил, пойдет ли на выборы в 2029 году12:41Труд должен быть престижным во всех сферах государственной деятельности12:37Съезд «Единой России» принял Народную программу12:36Apple удаляет российские приложения по политическим мотивам12:34В Казахстане начались первые выборы в однопалатный парламент12:13Сто миллиардов для устойчивости регионов11:55Депутат Никонов: Российское общество способно выстоять против любых угроз11:50Иран сменил военную доктрину с оборонительной на наступательную11:37Опыт Москвы в помощи раненым бойцам СВО надо масштабировать по стране11:29Пока Европа не учтет позицию РФ, соглашения не будет11:27Россияне признались, скучают ли они по поездкам в Европу11:14Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31