Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2024, 13:31

Писториус решил не бороться с Шольцем за место кандидата в канцлеры

Автор:
Michael Kappeler/dpa/Global Look Press
Правление Социал-демократической партии Германии планирует выдвинуть действующего главу правительства страны Олафа Шольца кандидатом в канцлеры, министр обороны Борис Писториус отказался от выдвижения, сообщили источники.

«Руководство немецкой СДПГ предложит номинировать Олафа Шольца в качестве кандидата от своей партии на должность канцлера в понедельник», – приводит РИА «Новости» текст сообщения Reuters.

Bild со ссылкой на источники при этом сообщало, что в СДПГ нарастает протест против его кандидатуры.

Сам Шольц неоднократно выражал желание баллотироваться на второй срок. В поддержку его кандидатуры сыграл Писториус, который отказался выставлять свою кандидатуру от СДПГ, передает ТАСС.

Писториус считается самым популярным политиком в Германии, и многие в СДПГ полагают, что с его кандидатурой партия могла бы достичь более высокого результата. Однако видные деятели партии, например, экс-канцлер Герхард Шредер, предупредили, что внутренний спор по вопросу кандидатуры может привести к провалу на выборах.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ключевые партии ФРГ договорились о проведении досрочных парламентских выборов 23 февраля 2025 года.

Шольц уволил министра финансов Кристиана Линднера, возглавляющего партию свободных демократов, из-за отсутствия компромисса по будущей экономической политике Берлина. В результате правящая коалиция Германии распалась.
Печать
Год дошкольного образования открыли в Бурятии23:01В Астрахани назвали имена лучших журналистов региона 2025 года22:53Что известно о кандидатах в президенты Конго22:46Президента Нигерии выберут в феврале 2027 года22:35Сенатор Клишас о блокировке Телеграм: У нас выбора нет22:2214 февраля выйдет V выпуск программы Валерия Фадеева «Земля будущего»22:09Миляев дал ряд поручений по развитию Веневского района21:58Сетевой ресурс «Agentura.ru» внесен в реестр иностранных агентов21:46Спектакль, поставленный по стихам участников СВО, представили в Поморье21:34В Сахалинской области открыли набор на обучение по нацпроекту «Кадры»21:24Мантуров высоко оценил целевую модель развития МАУ21:12Путин провел встречу с главой фонда «Круг добра» протоиереем Ткаченко21:00Герои Марий Эл посетили Республиканский центр занятости20:49Шапша проинформировал о работе комиссии Госсовета РФ «Кадры»20:38«СВОи Герои. КуZбасс» знакомятся с работой муниципалитетов20:26В Приморье 600 юных талантов стали призерами этапа «Школьной весны»20:13Миллер останется главой «Газпрома»20:03В ЛНР впервые прошел практический тур олимпиады по труду19:49Четыре региона присоединятся к внедрению стандарта интеграции импатриантов19:28Утильсбор в России вырастет, иномарки подорожают ещё больше19:17Курская область выполнила целевой показатель по экспорту продукции АПК19:02Правительство обозначило приоритетные задачи в образовании на 2026 год18:56Приморцам предлагают оценить поддержку молодых предпринимателей18:28Политический вес российской делегации на переговорах с Украиной усиливается18:20Ключевая ставка снижена вопреки прогнозам на фоне охлаждения экономики18:07Госдума отклонила запрет на совместительство для муниципальных служащих17:585 лет фонду «Круг добра»: лечение, которое стало возможным17:53Копия Telegram? Разбираемся, что такое мессенджер «Telega»17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728