Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2024, 11:37

Комитет семей воинов Отечества подвел итоги двух лет работы

Автор:
Герман Парло
Комитет семей воинов Отечества (КСВО) провел пресс-конференцию в Москве, посвященную итогам своей работы за два года. На пресс-конференции выступили общественные деятели, которые уже не первый год занимаются поддержкой семей военнослужащих.

«Проделано очень много. Делаем то, чего особенно не хватает здесь, в тылу. Ни одно значимое событие не проходит мимо Комитета. Мы объединяем семьи участников СВО», – отметила член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Юлия Белехова.

Она сообщила, что на сегодняшний день работают 89 региональных отделений, а количество активистов организации измеряется тысячами. Федеральный комитет вместе с региональными штабами провел более 11 тысяч мероприятий по всей стране.

«Особое внимание помощи Курской области. Это было очень тяжело, но подключились абсолютно все региональные отделения», – подчеркнула Юлия Белехова.

О помощи Курской области рассказала также руководитель брянского штаба КСВО Марина Седнева.

«Мы всегда будем помнить 6 августа 2024 года, когда ВСУ атаковали Курскую область. Тогда все штабы КСВО дали клич на гуманитарную помощь. Без отдыха, без сна, наши активисты доставляли гуманитарную помощь: одежду, обувь, все, что важно и необходимо пострадавшим людям», – пояснила Марина Седнева.

По инициативе комитета Брянской области собрали более 700 тонн гуманитарного груза. «Мы очень боялись, что что-то может не получиться, но два года показали – мы не подвели», – заключила Белехова.
Печать
29 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» прошел в Северодвинске20:24В России появился новый мобильный оператор на базе ИИ20:11Арестовича* заочно приговорили к 11 годам колонии20:02В мэрии Краснодара опровергли слухи о низких зарплатах учителей19:44Военный врач из Ноябрьска раскрыла принципы выживания на СВО19:43Рои российских FPV-дронов «Бумеранг» готовят к применению в зоне СВО19:01Определены все участники Международного фестиваля молодежи18:35Почти половина россиян завершила подготовку детей к школе18:32Досрочное голосование на Ямале: когда и где начнется18:05Закон о мастер-планировании даст городам бюджетные рычаги для развития17:49Тюменских ветеранов СВО приглашают в «Школу фермера»17:43Еще один участник СВО получил назначение в воронежское правительство17:26Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31