Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2024, 17:00

Бывший ростовский губернатор Голубев стал сенатором

Фото с сайта:
zsro.ru
Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области наделили полномочиями сенатора РФ от регионального парламента Василия Юрьевича Голубева, который будет представлять Ростовскую область в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр ИЩЕНКО отметил, что Василий Голубев обладает большим опытом работы на руководящих должностях муниципального и регионального уровней. В течение многих лет Василий Юрьевич являлся главой Ленинского района Московской области, занимал посты вице-губернатора и первого заместителя председателя Правительства Подмосковья. А с мая 2010 по ноябрь 2024 года являлся Губернатором Ростовской области.

- Все эти годы на посту Губернатора он вместе с депутатским корпусом активно участвовал в законотворческом процессе. При его поддержке были приняты социально значимые законы, направленные на повышение качества жизни наших граждан. Решая задачи социально-экономического развития Донского края, Василий Юрьевич активно взаимодействовал с различными федеральными органами государственной власти, и поэтому деятельность Федерального Собрания ему хорошо знакома. Мы считаем, что представительство Ростовской области на федеральном уровне усиливается. Это дает нам дополнительные возможности добиваться принятия решений, которых ждут наши избиратели, жители Ростовской области, - подчеркнул Александр ИЩЕНКО.

Василий Голубев поблагодарил депутатов донского парламента за оказанное доверие и заверил, что в Совете Федерации будет отстаивать интересы жителей Ростовской области.

- Уверен, что каждый из нас будет продолжать делать свое дело во имя жителей Ростовской области, во имя развития нашего региона. Прекрасно понимаю, что работы впереди еще много. Хочу вместе с вами добиться очень важной цели: чтобы Ростовская область, являясь лидером во многих вопросах социально-экономического развития в стране, сохраняла ведущие позиции, находила новые решения, не оставалась на месте, двигалась вперед, - сказал Василий Юрьевич.

Спикер донского парламента поблагодарил предыдущего представителя ЗС РО в Совете Федерации Ирину Рукавишникову за интенсивное взаимодействие с Законодательным Собранием Ростовской области.

- Ирина Валерьевна была нашим проводником по реализации тех предложений, которые мы вырабатывали в Законодательном Собрании. Более 60 инициатив донского парламента уже реализовано и значительная часть из них - благодаря усилиям Ирины Валерьевны. Я уверен, что наше сотрудничество с ней продолжится уже в новом качестве, - подытожил спикер донского парламента.
Печать
Суд признал назначение спикера думы Нефтеюганска Никитина незаконным18:59В НАО появится закон о правовом просвещении граждан18:43Киев допустил уступки по вопросам НАТО и выборов18:30Хинштейн: Память погибших военных журналистов увековечат на курской земле18:18Рейтинги власти: в тренде «отскока»18:03Семь стран Евросоюза выступают против изъятия активов РФ18:00Евгений Первышов: Работать над привлечением инвесторов нужно ежедневно17:55Итоги выборов 14 декабря17:48Блокировка «Роблокса» – привычка решать проблему запретами17:39Чумаров: Украинцы - такие же русские, но с опасной идеологией17:37Галина Дзюба проверила дом, построенный в рамках реновации в Москве17:28Roblox давно вышел за пределы обычной игры17:20Кадыров заявил, что не хочет жить до старости17:16Генпрокурор Флориды заявил об опасности Roblox для детей17:05Кадровые изменения в администрации Волгоградской области17:00Лимаренко рассказал о ключевых задачах развития Сахалина16:45Дональд Трамп. Несколько слов благодарности16:40Глава Фонда развития Забайкальского края уходит в отставку16:31Эксперты прокомментировал итоги местных выборов 14 декабря16:13Кому будет передан контроль над контролем?16:00В Астраханской области выбрали главу Приволжского района15:59Предложение всем здравым силам сплотиться вокруг «Единой России»15:44Культурной столицей России 2027 года стал Челябинск15:27ЕР забрала все мандаты на местных выборах в Ростовской области15:13Махонин сформировал новый состав правительства Прикамья14:55В Новгородской области выбрали глав 14 округов14:39СПЧ обратился в ЮНЕСКО из-за ареста российского ученого в Польше14:21Владимир Путин встретился с секретарем генсовета «Единой России»14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031