Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2024, 17:00

Бывший ростовский губернатор Голубев стал сенатором

Фото с сайта:
zsro.ru
Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области наделили полномочиями сенатора РФ от регионального парламента Василия Юрьевича Голубева, который будет представлять Ростовскую область в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр ИЩЕНКО отметил, что Василий Голубев обладает большим опытом работы на руководящих должностях муниципального и регионального уровней. В течение многих лет Василий Юрьевич являлся главой Ленинского района Московской области, занимал посты вице-губернатора и первого заместителя председателя Правительства Подмосковья. А с мая 2010 по ноябрь 2024 года являлся Губернатором Ростовской области.

- Все эти годы на посту Губернатора он вместе с депутатским корпусом активно участвовал в законотворческом процессе. При его поддержке были приняты социально значимые законы, направленные на повышение качества жизни наших граждан. Решая задачи социально-экономического развития Донского края, Василий Юрьевич активно взаимодействовал с различными федеральными органами государственной власти, и поэтому деятельность Федерального Собрания ему хорошо знакома. Мы считаем, что представительство Ростовской области на федеральном уровне усиливается. Это дает нам дополнительные возможности добиваться принятия решений, которых ждут наши избиратели, жители Ростовской области, - подчеркнул Александр ИЩЕНКО.

Василий Голубев поблагодарил депутатов донского парламента за оказанное доверие и заверил, что в Совете Федерации будет отстаивать интересы жителей Ростовской области.

- Уверен, что каждый из нас будет продолжать делать свое дело во имя жителей Ростовской области, во имя развития нашего региона. Прекрасно понимаю, что работы впереди еще много. Хочу вместе с вами добиться очень важной цели: чтобы Ростовская область, являясь лидером во многих вопросах социально-экономического развития в стране, сохраняла ведущие позиции, находила новые решения, не оставалась на месте, двигалась вперед, - сказал Василий Юрьевич.

Спикер донского парламента поблагодарил предыдущего представителя ЗС РО в Совете Федерации Ирину Рукавишникову за интенсивное взаимодействие с Законодательным Собранием Ростовской области.

- Ирина Валерьевна была нашим проводником по реализации тех предложений, которые мы вырабатывали в Законодательном Собрании. Более 60 инициатив донского парламента уже реализовано и значительная часть из них - благодаря усилиям Ирины Валерьевны. Я уверен, что наше сотрудничество с ней продолжится уже в новом качестве, - подытожил спикер донского парламента.
Печать
О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23В Кузбассе внедряют систему дистанционного управления для промышленности10:01Политический технолог эволюционирует в социального архитектора09:54Депутат Госдумы от Тывы Айдын Сарыглар избран мэром Кызыла09:49Правительство Новосибирской области одобрило законопроект о реформе МСУ09:39Лидию Герасимову переизбрали главой ОП Омской области09:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031