Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2024, 11:35

Магадан стал призером на конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

Фото с сайта:
kolyma.ru
Столица Колымы удостоена федеральной премии за второе место во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» в области укрепления межнационального мира и согласия. Город получит 40 миллионов рублей за свои достижения в этой важной сфере. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Церемония награждения победителей состоялась в Доме Правительства Московской области. Дипломы Правительства Российской Федерации были вручены тем, кто проявил лучшие практики на муниципальном уровне.

Магадан занял призовое место в номинации Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне». Это стало возможным благодаря успешной работе по сохранению самобытности народов и многообразия культур и языков.

Следует отметить, что муниципальная практика Магадана была признана лауреатом на региональном этапе конкурса. Однако, учитывая её значимость, министерство внутренней и информационной политики Магаданской области решило направить эти материалы на федеральный уровень. И здесь Магадан также не остался без награды.

Муниципальные служащие города, активно участвовавшие в реализации данной практики, прошли образовательную программу «Акселератор муниципальных практик» в Москве. Программа, организованная Всероссийской Ассоциацией развития местного самоуправления совместно с «Мастерской управления «Сенеж», предоставила участникам уникальные возможности для повышения профессионального уровня и обмена опытом.

В числе участников программы были руководитель управления по делам молодежи и связям с общественностью мэрии Магадана Глазырина Виктория Викторовна и Захарова Елена Юрьевна, начальник отдела по связям с общественностью этого же управления.

Победители Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» определены распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 ноября 2024 г. № 3167-р.

Министерство внутренней и информационной политики Магаданской области является организатором и куратором регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика».
Печать
В Тюменской области определили участников финала семейной зарницы16:19Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем рыбака15:34Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру15:18В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031