Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2024, 09:18

В Еврейской АО проходит Фестиваль новых медиа

Фото с сайта:
eao.ru
Финальный этап фестиваля собрал более 80 администраторов лучших официальных страниц автономии. Ему предшествовали еще 6 этапов – муниципальных, с выездом в районы Еврейской автономной области. В муниципальных этапах участие приняли более 500 специалистов.

В настоящее время в автономии действуют 825 госпабликов в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и мессенджере Телеграм. Суммарно на все площадки подписаны более 380 тысяч человек. Официальные страницы органов власти и учреждений позволяют оперативно решать вопросы, возникающие у жителей региона, и рассказывать о работе ведомств. По итогам данных дашборда ВКонтакте за 3 квартал 2024 года ЕАО попала в топ-10 по стране.

Спикерами муниципальных этапов выступили специалисты Центра управления регионом в ЕАО, мастер-классы в рамках областного фестиваля провели представители АНО «Диалог Регионы». Начальник управления по работе с ДФО АНО «Диалог Регионы» Андрей Новиков рассказал об особенностях медиапотребления. Начальник отдела координации деятельности регионов ДФО АНО «Диалог Регионы» Наталья Грачева разобрала форматы геймификации для повышения вовлеченности в госпабликах.

Экспертами и преподавателями на фестивале также выступают творческие сотрудники, специалисты и руководители ведущих дальневосточных и федеральных СМИ, члены Союза журналистов ЕАО.

В рамках фестиваля администраторов госпабликов учат работать с заголовками и текстами при подготовке постов для социальных сетей, раскрывают секреты успешного ведения групп в соцсетях, работы с фото- и видеоредакторами, объясняют, как правильно работать с федеральной повесткой, налаживать обратную связь с подписчиками.

«Та коммуникация, которую вы выстраиваете с людьми – это коммуникация будущего. Она очень важна. Я всегда говорю, что мы журналисты во многом вам завидуем. Вы сегодня здесь представляете 128 тысяч подписчиков. Это подавляющая часть жителей нашей области. Я уверен, что итогом нашей совместной работы в течение 3 месяцев будет повышение качества ваших пабликов», - обратился к участникам руководитель проекта, председатель местного отделения Союза журналистов Дмитрий Горелов.

Также администраторов госпабликов поприветствовал заместитель председателя Законодательного собрания ЕАО, руководитель исполкома партии Единая Россия Антон Акимов. Он отметил, что госпаблики и их администраторы сегодня – один из рупоров власти, и подчеркнул, что это не просто работа, а круглосуточный труд на благо жителей автономии.

Фестиваль проходит при поддержке Фонда президентских грантов и правительства Еврейской автономной области. Организатором выступает областное отделение Союза журналистов России, которое получило деньги на проведение мероприятия, выиграв в Первом конкурсе общественных инициатив населения области в 2024 году.
Печать
Алтайский край сохраняет устойчивость и ставит рекорды в АПК23:04Хвостохранилища Заполярья превращаются в инвестиционный ресурс23:03Хвостохранилища Заполярья превращаются в инвестиционный ресурс22:50ПМЭФ-2026: Поморье и Китай задают тренд развития арктической логистики22:38ПМЭФ-2026: субъекты СЗФО создают кластер беспилотных систем22:26В Архангельске стартовали Всероссийские «Арктические чтения»22:13Ленобласть первой в РФ внедрит Нацмодель улучшения качества жизни22:01Импортозамещающие лекарства начнут выпускать в Ярославской области21:50Ивановская область выводит тему развития малых городов в топ ПМЭФ21:38Мастера из числа КМНС изготавливают комплектующие для «чумового капитала»21:25Международный форум «На том стоим» пройдет в Псковской области21:13Хезболла отвергла условия мирного соглашения с Израилем21:01«Защитники. Под крылом Архангела» разработали социально значимые проекты20:52Адыгея и Северная Осетия-Алания договорились о сотрудничестве20:40Безэкипажный катер «Оркан» прошел первые ходовые испытания20:29Инвестиционные проекты Приморья ждут на престижной премии20:19Александр Брод: Ожидаются попытки создать негативный фон выборов20:06Дмитриев: Россия и США договорились о тоннеле между Чукоткой и Аляской19:45Рязанских блогеров приглашают побороться за премию «МедиаПоле»19:36Москва разработала диагностику для определения готовности к роботизации19:13ЕР официально назвала своих кандидатов в Госдуму от Челябинской области18:57Старожил мэрии Сургута ушла в отставку18:43Школа, которая была построена для детей, чтобы...18:42Новый облик главной площади столицы Дальнего Востока представят на ВЭФ-202618:35Новак предупредил о беспрецедентном кризисе на мировом нефтяном рынке18:22Дагестан переживает серьезные кадровые перемены18:19Сбер будет развивать ИИ-технологии в Тульской области18:09Волгоградская делегация на ПМЭФ заручилась технологиями и инвестициями18:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930