Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2024, 09:18

В Еврейской АО проходит Фестиваль новых медиа

Фото с сайта:
eao.ru
Финальный этап фестиваля собрал более 80 администраторов лучших официальных страниц автономии. Ему предшествовали еще 6 этапов – муниципальных, с выездом в районы Еврейской автономной области. В муниципальных этапах участие приняли более 500 специалистов.

В настоящее время в автономии действуют 825 госпабликов в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и мессенджере Телеграм. Суммарно на все площадки подписаны более 380 тысяч человек. Официальные страницы органов власти и учреждений позволяют оперативно решать вопросы, возникающие у жителей региона, и рассказывать о работе ведомств. По итогам данных дашборда ВКонтакте за 3 квартал 2024 года ЕАО попала в топ-10 по стране.

Спикерами муниципальных этапов выступили специалисты Центра управления регионом в ЕАО, мастер-классы в рамках областного фестиваля провели представители АНО «Диалог Регионы». Начальник управления по работе с ДФО АНО «Диалог Регионы» Андрей Новиков рассказал об особенностях медиапотребления. Начальник отдела координации деятельности регионов ДФО АНО «Диалог Регионы» Наталья Грачева разобрала форматы геймификации для повышения вовлеченности в госпабликах.

Экспертами и преподавателями на фестивале также выступают творческие сотрудники, специалисты и руководители ведущих дальневосточных и федеральных СМИ, члены Союза журналистов ЕАО.

В рамках фестиваля администраторов госпабликов учат работать с заголовками и текстами при подготовке постов для социальных сетей, раскрывают секреты успешного ведения групп в соцсетях, работы с фото- и видеоредакторами, объясняют, как правильно работать с федеральной повесткой, налаживать обратную связь с подписчиками.

«Та коммуникация, которую вы выстраиваете с людьми – это коммуникация будущего. Она очень важна. Я всегда говорю, что мы журналисты во многом вам завидуем. Вы сегодня здесь представляете 128 тысяч подписчиков. Это подавляющая часть жителей нашей области. Я уверен, что итогом нашей совместной работы в течение 3 месяцев будет повышение качества ваших пабликов», - обратился к участникам руководитель проекта, председатель местного отделения Союза журналистов Дмитрий Горелов.

Также администраторов госпабликов поприветствовал заместитель председателя Законодательного собрания ЕАО, руководитель исполкома партии Единая Россия Антон Акимов. Он отметил, что госпаблики и их администраторы сегодня – один из рупоров власти, и подчеркнул, что это не просто работа, а круглосуточный труд на благо жителей автономии.

Фестиваль проходит при поддержке Фонда президентских грантов и правительства Еврейской автономной области. Организатором выступает областное отделение Союза журналистов России, которое получило деньги на проведение мероприятия, выиграв в Первом конкурсе общественных инициатив населения области в 2024 году.
Печать
Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40Хаджимурат Кажлаев стал постпредом Дагестана при президенте РФ15:22Партия Стармера потерпела поражение на выборах в Великобритании15:06В фазе «поиска мира» США продают Украине новые системы вооружения14:56Во Владимире справороссы призвали вернуть прямые выборы мэра14:46Дело об убийстве бывшего мэра Самары передали в суд14:32Лавров - о возможных попытках срыва Дня Победы: Пощады не будет14:19Инициативы партии призваны качественно улучшить жизнь граждан  14:07Путин поздравил лидеров и народы стран с 81-летием Победы13:58СЖР окончательно исключен из Международной федерации журналистов13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031