Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2024, 09:18

В Еврейской АО проходит Фестиваль новых медиа

Фото с сайта:
eao.ru
Финальный этап фестиваля собрал более 80 администраторов лучших официальных страниц автономии. Ему предшествовали еще 6 этапов – муниципальных, с выездом в районы Еврейской автономной области. В муниципальных этапах участие приняли более 500 специалистов.

В настоящее время в автономии действуют 825 госпабликов в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и мессенджере Телеграм. Суммарно на все площадки подписаны более 380 тысяч человек. Официальные страницы органов власти и учреждений позволяют оперативно решать вопросы, возникающие у жителей региона, и рассказывать о работе ведомств. По итогам данных дашборда ВКонтакте за 3 квартал 2024 года ЕАО попала в топ-10 по стране.

Спикерами муниципальных этапов выступили специалисты Центра управления регионом в ЕАО, мастер-классы в рамках областного фестиваля провели представители АНО «Диалог Регионы». Начальник управления по работе с ДФО АНО «Диалог Регионы» Андрей Новиков рассказал об особенностях медиапотребления. Начальник отдела координации деятельности регионов ДФО АНО «Диалог Регионы» Наталья Грачева разобрала форматы геймификации для повышения вовлеченности в госпабликах.

Экспертами и преподавателями на фестивале также выступают творческие сотрудники, специалисты и руководители ведущих дальневосточных и федеральных СМИ, члены Союза журналистов ЕАО.

В рамках фестиваля администраторов госпабликов учат работать с заголовками и текстами при подготовке постов для социальных сетей, раскрывают секреты успешного ведения групп в соцсетях, работы с фото- и видеоредакторами, объясняют, как правильно работать с федеральной повесткой, налаживать обратную связь с подписчиками.

«Та коммуникация, которую вы выстраиваете с людьми – это коммуникация будущего. Она очень важна. Я всегда говорю, что мы журналисты во многом вам завидуем. Вы сегодня здесь представляете 128 тысяч подписчиков. Это подавляющая часть жителей нашей области. Я уверен, что итогом нашей совместной работы в течение 3 месяцев будет повышение качества ваших пабликов», - обратился к участникам руководитель проекта, председатель местного отделения Союза журналистов Дмитрий Горелов.

Также администраторов госпабликов поприветствовал заместитель председателя Законодательного собрания ЕАО, руководитель исполкома партии Единая Россия Антон Акимов. Он отметил, что госпаблики и их администраторы сегодня – один из рупоров власти, и подчеркнул, что это не просто работа, а круглосуточный труд на благо жителей автономии.

Фестиваль проходит при поддержке Фонда президентских грантов и правительства Еврейской автономной области. Организатором выступает областное отделение Союза журналистов России, которое получило деньги на проведение мероприятия, выиграв в Первом конкурсе общественных инициатив населения области в 2024 году.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031