Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2024, 08:34

Правительство Сахалина и Ассоциация ООН будут сотрудничать

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Правительство Сахалинской области и Ассоциация «Национальная сеть Глобального договора ООН» будут совместно реализовывать проекты по устойчивому развитию региона.

Соответствующий меморандум в торжественной обстановке подписали на международной конференции ООН по изменению климата в городе Баку заместитель председателя правительства Сахалинской области Вячеслав Аленьков и исполнительный директор Ассоциации Наталья Куплякова. Стороны заключили официальное соглашение в присутствии заместителя главы российской делегации на COP29, руководителя Росгидромет Игоря Шумакова.

Меморандум предполагает развитие сотрудничества, направленного на реализацию и продвижение принципов Глобального договора ООН, целей устойчивого развития и передовых практик среди бизнеса, университетов, научно-исследовательских и образовательных центров. Кроме того, стороны планируют проводить просветительскую работу по повышению экологической культуры в регионе.

– Главная наша задача – это повышение качества жизни сахалинцев и курильчан. Для устойчивого развития региона, для соблюдения баланса между ростом экономики, обеспечением социального благополучия и сохранением окружающей среды необходимо применять передовые инновационные решения. Именно поэтому у нас – первых в стране – реализуется климатический эксперимент, внедрен социальный стандарт и сформирована система управления регионом на основе проектного управления, бережливых технологий и управления данными. Ассоциация «Национальная сеть Глобального договора ООН» станет для нас важным партнером в устойчивом развитии региона, – сказал Вячеслав Аленьков.

– Подписание Меморандума с Правительством Сахалинской области для нас большая ответственность, и мы уверены в плодотворности нашего взаимодействия. Участниками Глобального договора ООН в России являются крупнейшие отраслевые компании, реализующие Повестку устойчивого развития, а также российское экспертное сообщество. Интеграция наших возможностей будет направлена на содействие устойчивому и благополучному развитию Сахалина, — сказала Наталья Куплякова.
Печать
Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56Для юных ямальцев впервые пройдет фестиваль «Медиасмена.Дети»21:45МИД РФ приветствует успешное проведение выборов в Бенине21:33В Ленобласти создадут мобильные огневые группы для защиты неба21:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930