Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2024, 21:59

В Омске ликвидировали очередную закрытую свалку

Фото с сайта:
omskportal.ru
В Кировском округе города в рамках президентского нацпроекта «Экология» завершена рекультивация крупного мусорного полигона.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко сообщил о ликвидации на территории мегаполиса третьего объекта накопленного вреда.

«Весной здесь будет высажен газон. Полигон действовал с 1952 до 2015 года. Это не первая свалка, которую рекультивировали на территории Омска. Ранее завершены работы по рекультивации в Центральном и Советском округах. Полигон Ленинском округе подрядчик обещает сдать до конца года», - написал губернатор.

За период эксплуатации левобережного полигона было накоплено около 3,8 млн кубометров отходов, отходы занимали 42,2 га. После завершения комплекса работ по рекультивации на месте бывшей мусорной свалки идёт восстановление земель: укладка плодородного грунта и посев многолетних трав. Техническая готовность объекта в Кировском округе составляет 100 %, ведется приемка документации.

В рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология» были заключены контракты на выполнение работ по ликвидации четырех закрытых свалок в Центральном, Советском, Кировском и Ленинском административных округах города Омска, отходы на которых копились еще с середины прошлого века. В настоящее время в Центральном, Советском и Кировском округах работы завершены, на очереди - четвёртый объект.
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930