Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2024, 21:26

В Карачаево-Черкесии открыли военно-социальный центр Минобороны

Фото с сайта:
kchr.ru
Филиал военно-социального центра Министерства обороны РФ открылся в Карачаево-Черкесии при поддержке главы КЧР.

Действующие военнослужащие теперь могут обратиться в региональный филиал фонда «Защитники Отечества» и решить вопросы, которые находятся в компетенции Министерства обороны РФ. Обращения будет принимать специалист Военно-социального центра, социальный координатор филиала фонда «Защитники Отечества», ветеран СВО Александр Заичкин.

Основной задачей ВСЦ является соблюдение прав и социальных гарантий военнослужащих и членов их семей: обеспечение денежным довольствием, социальными и компенсационными выплатами, медицинское, жилищное и страховое обеспечение, санаторно-курортное лечение, прохождение военной службы.

«Открытие Военно-социального центра обеспечивает участникам СВО и членам их семей простой, быстрый и удобный доступ к широкому спектру услуг: административным, информационным, страховым, финансовым, дает возможность оформить электронное удостоверение ветерана боевых действий. Специалисты центра работают в тесном сотрудничестве с фондом «Защитники Отечества», что позволяет оперативно решать вопросы, связанные с поддержкой и обеспечением прав военнослужащих, делая процесс получения услуг более простым и доступным», - рассказал руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» Марат Абазалиев.

Все принятые в ходе приема заявления от военнослужащих из Карачаево-Черкесского представительства напрямую поступят в Военно-социальный центр Министерства обороны России. После обработки обращений в информационной системе центра заявитель получит необходимую информацию или документы, подтверждающие участие в специальной военной операции.
Печать
Минобрнауки Краснодарского края возглавил Сергей Пронько23:00В Мурманске наградили победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор»22:53Кравцов и Хоценко посетили площадку президентской флагманской школы в Омске22:43Выпускник программы «Герои Прикамья» получил грант на проект «СВОи Герои»22:32В Курской области стартовал проект «Vремя Zавтра»22:20Праздников: Человек не должен веками находиться в Госдуме22:07Артамонов рассказал о поддержке ветеранов СВО в Липецкой области21:54Киров может стать столицей фиджитал-спорта21:42Проект закона о ветеранах труда в беспилотной авиации внесен в Госдуму21:29Волонтеры «Курского рубежа» восстановили более 160 домовладений21:16В ДНР создадут Автономную НКО «Креативные индустрии Донбасса»21:03Коновалов принял участие в акциях по озеленению20:51В Поморье выбрали лучшие социальные проекты по поддержке семей20:37Турчак провел встречу с общественностью и депутатами в Горно-Алтайске20:25Лантратова: Поступают свидетельства преступлений ВСУ в Курской области20:18В Архангельской области появится машиностроительный кластер20:12Токаев лично встретил Путина у трапа самолета в Астане19:57В Приморье упростят получение средств реабилитации для людей с инвалидностью19:44Разговоры о выходе Армении из ЕАЭС связаны с выборами19:27Нас ждет вполне ожидаемый исход19:25Дальний Восток — часть стратегической повестки «Единой России»19:17Заразных «ценных специалистов» не пустят работать в России19:02В Поморье создают современную систему подготовки рабочих кадров18:39Прокуратура Курска требует ликвидировать свалку в Железнодорожном округе18:30Ожидаемое следствие масштаба бедствия и ограниченности ресурсов18:19Мельниченко потребовал усилить меры безопасности граждан на водных объектах18:14Десантная бригада из Приморья удостоена ордена Кутузова17:59Какие «сюрпризы» применили ВСУ при атаке на Севастополь17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031