Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2024, 17:41

Вице-премьер рассказал о масштабном плане восстановления Донецка

Автор:
Пресс-служба правительства РФ
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что федеральная программа восстановления Донецка будет утверждена еще до конца текущего года.

Данное обещание министр озвучил во время беседы с журналистами на полях форума «Транспорт России». Он отметил, что в настоящее время проводится оценка предстоящих работ по дорогам, по ремонту социальной инфраструктуры, по капитальному ремонту жилья.

«Я сам бывал там несколько раз, был в этих районах. Такая разница большая, когда есть микрорайоны, в которых много людей, а есть ближе к линии соприкосновения — либо полупустые, либо пустые районы. Вот они сейчас начинают, в прямом смысле слова, оживать. Жители туда возвращаются, ремонт делается», — цитирует Хуснуллина агентство ДАН.

Вице-премьер пояснил, что программа восстановления Донецка является по-настоящему масштабной, она сопоставима с программами Мариуполя или Волновахи.

«Капремонт жилья, модернизация коммунальной инфраструктуры, ремонт дорог, социальной инфраструктуры. Все это в планах есть, до конца года мы этот план утвердим», — заключил федеральный министр.

Ранее EADaily сообщало, что Донецкая Народная Республика получит в этом году от федерального центра почти два миллиарда рублей дополнительно на восстановление региональных дорог.
Печать
ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45«Альтернатива для Германии»: шанс на победу и реальная власть17:27Инвесткарта ЛНР включает около 200 площадок для бизнеса17:20Стабильность — признак мастерства17:106 сентября в Германии пройдут выборы в ландтаг Саксонии-Анхальта16:46На ВЭФ обсудили демографическое развитие Дальнего Востока16:30Хакасия на 32% нарастила экспорт сельхозпродукции16:17Глава минздрава Саратовской области отправлен в отставку16:00Володин обсудил с врио главы Удмуртии развитие региона15:45В Ингушетии к выборам подготовили 140 общественных наблюдателей15:33Цель Киева — спровоцировать панику в России15:16Российско-китайский форум в Хабаровске станет ежегодным15:02Александр Коц стал лауреатом Национальной премии «Книга года»14:46Избиркомы в Крыму в период ЕДГ обеспечат электрогенераторами14:32Министр обороны Эстонии подал в отставку на фоне скандала14:15Херсонский сенатор заявил о завершении интеграции новых регионов14:013 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом13:45Медицина в столице, кто бы и что не говорил, развивается13:44Граждане должны иметь право на самооборону13:41Власти Тувы готовят соглашения с АЗС о фиксации цен на бензин13:33Демешин отстаивает интересы края на любой площадке13:24Путин дал старт строительству Северомуйского тоннеля на БАМе13:19Курс «Электоральная журналистика» представлен на форуме СЖ РФ12:58В России пообещали Норвегии зеркальный ответ на арест судна12:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930