Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2024, 17:41

Вице-премьер рассказал о масштабном плане восстановления Донецка

Автор:
Пресс-служба правительства РФ
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что федеральная программа восстановления Донецка будет утверждена еще до конца текущего года.

Данное обещание министр озвучил во время беседы с журналистами на полях форума «Транспорт России». Он отметил, что в настоящее время проводится оценка предстоящих работ по дорогам, по ремонту социальной инфраструктуры, по капитальному ремонту жилья.

«Я сам бывал там несколько раз, был в этих районах. Такая разница большая, когда есть микрорайоны, в которых много людей, а есть ближе к линии соприкосновения — либо полупустые, либо пустые районы. Вот они сейчас начинают, в прямом смысле слова, оживать. Жители туда возвращаются, ремонт делается», — цитирует Хуснуллина агентство ДАН.

Вице-премьер пояснил, что программа восстановления Донецка является по-настоящему масштабной, она сопоставима с программами Мариуполя или Волновахи.

«Капремонт жилья, модернизация коммунальной инфраструктуры, ремонт дорог, социальной инфраструктуры. Все это в планах есть, до конца года мы этот план утвердим», — заключил федеральный министр.

Ранее EADaily сообщало, что Донецкая Народная Республика получит в этом году от федерального центра почти два миллиарда рублей дополнительно на восстановление региональных дорог.
Печать
Форум ЕР в Ставрополье отложили из-за паводка в Дагестане17:00Бывший губернатор Курской области приговорен к 14 годам колонии16:44Выборы в ГД: в Татарстане сформировано 6 одномандатных округов16:27Эксперты оценили итоги местных выборов в пяти регионах РФ16:11Дмитрий Богданов возглавил минздрав Архангельской области16:05Села могут остаться без школ уже в следующем десятилетии16:03На сайте ОП теперь можно пожаловаться на нарушения в рамках ОМС15:53Путин дал поручения в связи с наводнением в Дагестане15:36Афганцы в России15:36Хабиров представил нового главу Счетной палаты Башкирии15:23Ветераны СВО заявились на праймериз ЕР по выборам в думу Чукотки15:04Вице-президент «Роснефти» пойдет в Госдуму от Приморья14:46Югра – Абхазия: меньше деклараций, больше дел14:34В Высшей квалификационной коллегии судей РФ выбрали председателя14:32Министр торговли Башкирии уходит в отставку14:09Экс-глава Петропавловска-Камчатского объяснил свою отставку13:49Ставрополье отправит гумпомощь в пострадавший от паводка Дагестан13:35Володин заявил об эпохе развала в Евросоюзе13:18Российский «теневой флот»: метафора и суровая реальность13:01Медведев поручил ЕР усилить помощь Дагестану из-за непогоды12:56Общественная палата: Telegram продолжает нарушать законодательство РФ12:52Путин наградил врача и чиновника из Кирова12:41Суд может изъять многомиллиардное имущество вице-губернатора Кубани12:37Партийная система РФ входит в стадию управляемого выхолащивания12:36Хуже, чем долги: чем опасен запрет «быстрых денег»12:25АЭС снимет ограничения для развития Приморского края12:21Ямал вошел в тройку лидеров по уровню зарплат в провинции12:15Айфоны прячут VPN12:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930